Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#261
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
20 000, плюс надо будет купить сам РКМН, кто-то мне говорил про эту цифру.

ЗЫ1: Уверенности 100% нет что это будет стоить именно столько, может дешевле может дороже.

ЗЫ2: есть те кто сам дома менял(инфа с российских форумов вроде), говорят плевое дело.
  • 0

#262
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Вчера проверял свечи, оказалось на 3 - я слева свечку, попала немного масла, ну слой масла виден.
Может из за этого стук, надо прокладку поменять? В выходные попробую поменять прокладку, и слить чуть-чуть масла если не поможет забью на все и буду ездить пока не ...
  • 0

#263
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Я вот уже 3 года езжу со стуком. Всё жалко денег на ремонт. Чувствую что так и буду ездить пока машину не поменяю... :)
  • 0

#264
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
с наступлением холодов начала долго загоратся лампа ручника от чего это?
Ручник работает только когда он затянут лампа не горит, а когда нажимаю на тормоз при езде загорается и долго не тухнет!!! В чем может быть проблема, может кто сталкивался?
  • 0

#265
x-pert

x-pert
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Уровень тормозной жидкости в норме?
Завоздушенности нету?
Тормоза вобще нормально работают?
Педаль не проваливается?
Ручник туго затягивается? Держит нормально?
  • 0

#266
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Все что можно было проверить проверил! Работает 100 %
Ручник тоже отлично работает!!!
Все жидкости в норме!!!

Сообщение отредактировал remotes392: 14.11.2009, 14:35:16

  • 0

#267
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

с наступлением холодов начала долго загоратся лампа ручника от чего это?
Ручник работает только когда он затянут лампа не горит, а когда нажимаю на тормоз при езде загорается и долго не тухнет!!! В чем может быть проблема, может кто сталкивался?


Постоянно такая фигня... Либо поменять колодки, либо долить жидкость...
  • 0

#268
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Жидкость долейте. Она как бы есть, но её как бы мало. грамм 50 влейте еще.
  • 0

#269
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У меня былие схожие симптомы, обычно помогает доливка, но так как мне нужно было поменять тормозные диски и колодки к ним, проблема ушла сама собой :-)
  • 0

#270
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В выходные поменял прокладку верхней крышки теперь масло в 3 слева свечу не течет, слил чуть чуть масла (уровень до этого показывал 5 мм выше буквы F), компенсаторы как стучали так и стучат ничего пока не изменилось!!!

---------
заодно открутили колеса задние оказалось колодка (правая) где то на 3 мм имеет износ!!! Это уже не нормально надо менять диск тормозной!!! Наверно и лампочка ручника из за этого загорается!!!
Во скока примерно обойдется замена? Надо ли менять колодки или поменял диск и хватит? Прочитал где то что надо менять сразу оба диска, (задние) так ли? Может кто менял?

Сообщение отредактировал remotes392: 16.11.2009, 10:26:43

  • 0

#271
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Когда меняют тормозные диски, то меняют оба(зад или перед) и новые колодки ставят, я так и сделал, зато сейчас ничего не скрипит как раньше.

А вывод странный малость: если стерлась колодка, то надо менять тормозной диск :smoke:

Тормозной диск меняют, когда стерся именно он а не колодка, а то что стерлась только одна колодка говорит о том что суппорт с той стороный с которой стерлась колодка рабочий а сдругой стороны суппорт не пашет.
  • 0

#272
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Стерся именно диск там опечатка
  • 0

#273
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
так что теперь и суппорт тоже надо менять?
  • 0

#274
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
т.е. мне надо поменять:
1. Тормозные диски (левый и правый) задние.
2. Тормозные колодки (левый и правый) задние
3. Правый суппорт
----------------------------------------------
Выходит так
  • 0

#275
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
ну тогда нужно менять оба и колодки новые ставить

Я как-то просто колодки задние менял, так они новые у меня не влезли поршень суппорта не пускал, пришлось стачивать колодки, а потом вставились.

Задние суппорта имеют винтовой ход а не просто туда сюда :smoke:, я раньше когда ставил колодки не знал про это.
  • 0

#276
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Насчет суппорта это предположение, тебе надо его проверить, правда я не знаю как это сделать(скорее всего на СТО каком-нибдуь, не знаю где даже), а в остальном да.
  • 0

#277
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
еще один момент у меня тормозной диск стерся передний левый сильно, а правый не очень, видимо тоже надо проверить суппорт, а лучше все суппорта проверить, может кто скажет где и сколько стоит это удвольствие :smoke:
  • 0

#278
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я как то несколько раз поехал с работающим ручником. Может из за этого тормозные диски сильно стерлись?
На замену денег нету что если так ездить?
  • 0

#279
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
да ничего страшного пока не будет, если ты только не будешь дальше с ручником ездить :fie:

Скорее всего это прошлый хозяин что-то мутил, а ты на СТО ее не погнал смотреть или если погнал то плохо смотрели стошники да и ты проглядел(хотя в твоем случае простительно)

Сообщение отредактировал Jismo: 16.11.2009, 14:59:20

  • 0

#280
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Колесо еле сняли кажется его давннооооо не снимали даже гайки заржавели.
Замену откладу до лучших времен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.