Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#281
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
у кого нить есть на разбор кронос? нужна полка в багажник
пишите в ЛС
  • 0

#282
yerl

yerl
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Во сколько примерно обойдется замена РКМН?


масленный насос(10500)+работа(10тыс) там же =20тыс тенге. На навои -фестивальной. 3-й месяц езжу нормально
  • 0

#283
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Колесо еле сняли кажется его давннооооо не снимали даже гайки заржавели.
Замену откладу до лучших времен



у меня за лето пара гаек приржавела)

про ручник..в том году летом проехала так немного(от навои-фрунзе до джандосова-тимирязева, заподозрила неладное на навои-джандосова, запашок и дым). Потом ручник слабо держал. В октябре ездила на СТО, ну там по мелочи(правда мелочи обошлись в 19 тыс) сделать. Там и подтянули ручник. Нормально стал работать. А колодки меняла в этом году. Тормозной диск, на мой взгляд, немного стерт и искривлен, но мастер,который менял колодки,сказал, что все в порядке, не нужно его менять. Колодки меняла и передние,и задние(видимо предыдущий хозяин давно не менял...машинка у меня с мая прошлого года).


помните, у меня проблема была с аккумулятором)
купила новый пару недель назад. До этого тот еле работал. Два раза подкуривала - ровно неделю ездила с тем "чужим" зарядом.
Купила на карсити за 10500, корейский, Мedalist что ли называется. На 66А купила. Аккумуляторщик говорил, что 75 - самое то для зимы и т.п. Но продавцы сказали, что для моей машинки(2.5 литра) и 65 достаточно.


А еще подскажите пожалуйста.
Не работает обогрев заднего стекла(еще у предыдущего хозяина не работал). Пытались сделать в том году, но там никак самим не получится - контакты просто выдраны. Ни пластинки, ничего нет(с одной стороны, со второй есть). Где можно это сделать, во сколько обойдется?
Я привыкла смотреть в заднее зеркало, а когда снег/дождь идет, сильно потеет, не видно ничего.
  • 0

#284
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
На стоянке кто то сломал левое зеркало, как можно сделать?
Можно ли самому нарезать и вклеить?
Кто нибудь делал такое?
  • 0

#285
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
:) Хотел поменять диск тормозной, еле сняли старый, потом вставили новый и накладки тормозные зараза не влезают на диск, мешает поршень, кто менял посоветуйте как надо менять? :-/
  • 0

#286
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2remotes392

Насчет поршня: его надо внутрь вогнать сдавить т.е.
Есть одна фишка, если тормозной поршень передний то его просто сдавливать если задний то он сдавливается как винт, т.е вкручивается вот такие дела.

Насчет зеркала, лучше купи на разборе чем вклеивать другое зеркало, у меня на моей старой аудюхе была такая проблема, поехал туда где сидят стекольщики они вырезали зеркало вклеили я так и ездил но зеркало автомобильное отличается от обычного тем что оно искажает реальные размеры и это есть гуд.


2Miralissa

Насчет аккумулятора: странно для объема 2.5 посоветовали 65 А/ч мне кажется мало у меня 2.0. и 65 А\ч самое то.

Насчет заднего обогрева стекла: у меня такая же фигня, купил я спец клей заклеил контакты обогрева неделю поработало и перестало не знаю в чем прикол контакты на месте, клей держит, теперь думаю надо к электрику ехать
  • 0

#287
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
С поршнем разобрался, там оказывается есть регулировочный винт который откручивается шестигранником. его открутили и все получилось!!!
Пока поменял правый диск.
  • 0

#288
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

2remotes392
Насчет зеркала, лучше купи на разборе чем вклеивать другое зеркало, у меня на моей старой аудюхе была такая проблема, поехал туда где сидят стекольщики они вырезали зеркало вклеили я так и ездил но зеркало автомобильное отличается от обычного тем что оно искажает реальные размеры и это есть гуд.


Я узнавал на авторазборе стоит зеркало 7 000 тг. Это дороговато. Думаю можно вырезать с большего зеркала, например с зеркала грузовика. Что думаете?
  • 0

#289
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Не знаю, но для сравнения можно взять зеркало с грузовика и посмотреть как будет смотреться к примеру пассажирское зеркало такое же как и водительское если ваше пассажирское такое же что и у грузовика, то можно поменять.
  • 0

#290
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем!!!
Кто что льет в бачок для очистки стекол? На днях жидкость прежняя кончилась, лампочка загорелась, что лить не знаю. Может кто подскажет?
  • 0

#291
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я залил не замерзайку вроде российскую, 1 фиг воняет, в прошлую зиму заливал концентрат разбавленный так тот был не реально вонючим, даже все лето вонял хоть бачок кончался после этого раз 10.
Залей что-нибудь по своему вкусу(запаху), но вонять всеравно будет.
  • 0

#292
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А своими руками никто не делал раствор, типа вода+ шампунь, и т.д.?
  • 0

#293
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Так можно делать в теплый период, а вот в холодный период даже не знаю.
  • 0

#294
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В выходные поменял прокладку верхней крышки теперь масло в 3 слева свечу не течет, слил чуть чуть масла (уровень до этого показывал 5 мм выше буквы F), компенсаторы как стучали так и стучат ничего пока не изменилось!!!

Добрый день, у меня тоже масло обнаружилось в первом цилиндре. Вы сами меняли прокладку клапанной крышки? Есть какие нибудь тонкости? Во сколько обошлось (работа+прокладка)? Какую прокладку ставили? Спасибо заранее...
  • 0

#295
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Вы сами меняли прокладку клапанной крышки? Есть какие нибудь тонкости? Во сколько обошлось (работа+прокладка)? Какую прокладку ставили? Спасибо заранее...

Привет мне несколько раз снимали крышку клапанов, там ничего сложного нет просто надо снять свечные провода и все болтики открутить, да и там с левой стороны идет какой-то шланг он прикручен двумя болтами их надо снять и шланг этот сдвинуть с крышки в лево, я прокладку не менял просто на старую герметика намазали и обратно одели, а прокладку я искал но не нашел в магазинах, так что это можно сделать самому, так что удачи!
  • 0

#296
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Привет мне несколько раз снимали крышку клапанов, там ничего сложного нет просто надо снять свечные провода и все болтики открутить, да и там с левой стороны идет какой-то шланг он прикручен двумя болтами их надо снять и шланг этот сдвинуть с крышки в лево, я прокладку не менял просто на старую герметика намазали и обратно одели, а прокладку я искал но не нашел в магазинах, так что это можно сделать самому, так что удачи!

Привет, просто советуют ставить оригинал, потому что другие долго не ходят. Может закажу в Киото, только цену надо узнать сначало. Главное не сорвать болты в этом деле.
  • 0

#297
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я залил не замерзайку вроде российскую, 1 фиг воняет, в прошлую зиму заливал концентрат разбавленный так тот был не реально вонючим, даже все лето вонял хоть бачок кончался после этого раз 10.
Залей что-нибудь по своему вкусу(запаху), но вонять всеравно будет.

А какой нибудь "мистер-мускул" никто заливать не пробовал? поидее он на спирту (не должен замерзать) и предназначен чистить стекла.
Правда дороговато получится, наверное :rolleyes:
  • 0

#298
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Привет, просто советуют ставить оригинал, потому что другие долго не ходят. Может закажу в Киото, только цену надо узнать сначало. Главное не сорвать болты в этом деле.

Ну сорвать болты я думаю маловероятно, а для начало попробывал бы герметиком помазать пожет перестанет масло пропускать чем деньги отдавать за мелочь, ведь на заказ не дешево выйдет я думаю.
  • 0

#299
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А какой нибудь "мистер-мускул" никто заливать не пробовал? поидее он на спирту (не должен замерзать) и предназначен чистить стекла.
Правда дороговато получится, наверное :laugh:

В прошлую зиму лежал в салоне у меня Мистер Мускул так он замерз у меня как то в своей бутылке, потом его еле отогрел :rolleyes:
  • 0

#300
mu4a4o

mu4a4o
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день.
Mazda 626, 2.0, DOHC, GE, 1992г.в.
При прогреве обороты в норме, поднимаются до прогревочных, затем медленно опускаются до
рабочих. (очень редко плавают при прогреве).
Стоит двигателю прогрется до рабочей температуры, начинается "плавание" оборотов.
При повороте руля, при нажатии тормоза (на стоячей машине, реже при движении) глохнет.
Скорость набирает рывками, особенно при начале движения, двигатель работает с
перебоями. CHECK не горит.

Что делал:
менял фильтры (воздух, топливо)
выгонял воздушные пробки
чистил дроссель и КХХ
мерил сопротивление ВВ проводов, в норме.

Читал что подобная проблема встречается не редко, но как правило на форумах подобные
темы остаются без ответа. По мануалу у данного двигателя куча датчиков, неработоспособность
которых может привести к таким последстиям, но в таком случае горел бы CHECK. (?)

Если кто сталкивался с подобным и знает пути решения прошу откликнуться или сообщить
СТО специализирующееся по Mazda.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.