Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1821
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

спасибо, схожу все равно нужно купить грунт для розы, а то уже неделя скоро как она стоит в торфе:laugh:

блин, мне тоже срочно грунт покупать и горшки, никак не могу вырваться
Тоже неделю в торфе стоит гибискус и фикус, а каланхоэ и того дольше... :puke:
не пропадут?
а то я аж испереживалась
  • 0

#1822
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
не стоит так переживать:puke: если бы вы их не купили они бы не померли и прекрасно в этом торфе и дальше жили,
у меня одна растишка 4 месяца в торфе стоит и ничего ттт
затягивать не стоит, но 2-3 недели это не критично :laugh:
  • 0

#1823
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Полностью согласна!!! Торф не так страшен, как его малюют :laugh:))
  • 0

#1824
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
у меня каланхоэ уже месяц в торше стоит и растет себе счастливо
  • 0

#1825
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
на работе у начальницы в торфе 2 года сидел фикус Али!
и все с ним в порядке.. с месяц назад его пересадила она только)
  • 0

#1826
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Их же не пересаживают в этот торф, а прям в нем растят, так что все не так ужасно ;) Конечно, потом цветочгам приходится отращивать новые корни, но если пересадить аккуратно, то потерь можно избежать :-)
  • 0

#1827
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо всем - успокоили! ;)
В любом случае в субботу пойду все покупать
  • 0

#1828
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
нашла тему аж на 3-ей страничке:D
свою розочку я все же пересадила.. она у меня теперь такая красявая стоит в новом горшочке:spy:
у кого еще какие изменения за выходные?

видела в магазине цветущую лаванду, а моя и не собирается цвести, стоит себе, только листики да веточки наращивает
  • 0

#1829
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Да уж, чего-то мы сбавляем обороты ;)))
Я., а как пересадили? Обрезали бутоны? Или обошлись перевалкой? Кстати, кто какие горшочки покупает? Я чаще всего сажаю в обыкновенный пластик (те горшки, в которых они продаются, подбираю по размеру), а потом ставлю в кашпо - так и для подоконников лучше (и для прочих поверхностей), и корни не так сильно страдают от температурных перепадов. Опять же - перемещать легче. Только цикламены и азалии растут в горшках, потому что их поливаю через поддон. У меня даже есть любимая марка кашпо (Шёллер, что ли, по-немецки), раньше они продавались в Рамсторе, а теперь там стоят польские горшки с дырками - хуже и дороже :D Еще в "Колосе" как-то натыкалась на эти кашпо, но давно уже. Теперь вот орхов полно, надо что-то искать, а где - не знаю :spy:
Кстати, ко мне заезжала вчера приятельница-фотографиня, нащелкала моих новеньких. Скоро выложу портреты ;)
  • 0

#1830
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Фурия, закажи через интернет для орхов домики
  • 0

#1831
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
2 крупных бутона оставила, рука не поднялась, а 2 совсем маленьких сами отвалились.. корни промывать тоже не стала, обтрясла и перевалила в горшок.. горшок керамический, почему то именно так захотелось, покупала в колосе, потом полила эпином, нифига не поняла из инструкции, там описано только как брызгать картошку, томаты и дыни:spy: про цветы ни слова.. так вот первый раз полила а завтра наверное просто побрызгаю.. интересно каждый день наверное будет черезчур?

эх, я тоже хочу выкладывать портреты но не могу:D
а орхи я не помню у кого, но здесь писали что растут в корзинках, так вот я теперь ищу эти самые подходящие корзинки, но пока нигде не встречала.. так что пока они у меня в прозрачных пластиковых стоят

что за домики?
  • 0

#1832
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет всем!

НА МОЕМ БАЛЬЗАМИНЕ появились какие-то белые маленькие липкие штуки.. это что такое?
причем бальзамин цветет и пахнет!
  • 0

#1833
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
липкие штуки это тля помоему-мыом её,мылом

домики для орх это ят ак обозвала горшки кашпо или корзинки-одним словом
  • 0

#1834
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Привет!
Я., здорово, что пересадили! А я вот не смогла, вся семья болеет, дома сидели на выходных ((
Фурия, я там где-то писала уже, около Николь , которая на калинина, есть магазинчик небольшой, там очень много всяких кашпо, самых разных форм и размеров, ну во всяком случае месяц назад так было..
Девочки, у меня гибискус активно желтеет! Что делать?? Полив раз в два дня, регулярно брызгаю, что такое... наверное, торф виноват..
  • 0

#1835
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет всем!

НА МОЕМ БАЛЬЗАМИНЕ появились какие-то белые маленькие липкие штуки.. это что такое?

смотря какого размера, может мучнистая роса?

в субботу искупала в кипяточке Спатика, пока изменений на нем не вижу :D , но главное что он не помер и ему даже хуже от этого не стало
сначала лила кипяток аж пальцы обожгла, потом из жалости к рукам сбавила температурку, но под конец повторила. Поливала растишку около 5-ти минут, предварительно за 30 минут затащила его в душ. кабинку и хорошо полила.
  • 0

#1836
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
так
я не поняла про фиалку :D
посадила же я листик?
он по идее должен отсохнуть, а вылезти из земли новый и так далее...
а у меня фигушки...
этот листик зеленющий такой... и не думает сохнуть никуда :spy:))
это чего у меня такое? ;)
  • 0

#1837
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

это чего у меня такое? :spy:

ты не одна :D у меня тоже давно зеленый и счастливый торчит из земли и похоже это ему нравится и что-то менять в своей жизни он не намерен, имею ввиду плодить новых листиков и отмирать ;)
  • 0

#1838
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вы гоните :D

он сидит сидит думает
потом даёт новый кустик сначала малюсенькие листики
как появяться более менее листики по размеру
не менее 4, так можно будет обрезать старый лист
сам он никуда не дениться и будет жрать.....

Сообщение отредактировал TutaTama: 08.10.2007, 12:12:21

  • 0

#1839
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Фурия, закажи через интернет для орхов домики

Не, домики мне не подойдут :D)) Подвешивание в корзинках - тож геморрой, потому что поливать часто надо, хотя может и придется на них перейти со временем в целях экономии места. А вы корзиночные как часто поливаете и какой там субстрат? У меня ванда сейчас висит, но не в корзинке, а просто в пластиковой решетке - я ее просто на ночь кладу в тазик. Одну такую красулю обихаживать - еще туда-сюда, а если больше - придется уходить с работы или нанимать специальную няню :spy:
Дурнуш, если гибискус начинает желтеть точками, и с обратной стороны лист шершавый - это поганый клещик. Можно его актелликом попробовать. Вообще-то он заводится от сухого воздуха, так что после актллика придется решать проблему с глобальным увлажнением.
  • 0

#1840
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я., каждый день эпином - это слишком! Одной обработки хватает на месяц выше крыши. Им не стоит злоупотреблять ни в коем случае.

Дурнуш, пасиб, что напомнили про магазинчик, я там сто лет уже не была :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.