Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1641
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ангика это что такое?
  • 0

#1642
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ангика это что такое?


Извиняюсь, опечатка. Ангинка, ангинник, это паслен в народе так именуют. Его полезно кушать когда горлышко болит
  • 0

#1643
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


ангика это что такое?


Извиняюсь, опечатка. Ангинка, ангинник, это паслен в народе так именуют. Его полезно кушать когда горлышко болит


аа, понятно :-)
  • 0

#1644
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Сейчас временно живем не дома, с собой забрали все цветы. Толстянка, до этого росла очень быстро, всем нравилась, небольшое деревце, листья крепкие, блестящие. А сейчас листья желтеют и стали опадать. Поливаю горной водой. Как спасти?
  • 0

#1645
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
листья опадут, да заново вырастут
скорее всего стресс изза смены обстановки
а горная вода не ледяная, надеюсь?
  • 0

#1646
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Сейчас временно живем не дома, с собой забрали все цветы. Толстянка, до этого росла очень быстро, всем нравилась, небольшое деревце, листья крепкие, блестящие. А сейчас листья желтеют и стали опадать. Поливаю горной водой. Как спасти?

постарайтесь создать ей условия близкие к домашним. Если стояла на южном окне, то на южное и поставте. Полейте Эпином.
  • 0

#1647
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Цветут восковыми цветочками хойи :-).
Я в Астану поеду после 15-го октября скорее всего. А если сама не смогу, то подружка туда точно поедет. Если надо будет чего, то можно будет передать.
  • 0

#1648
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
TutaTama, вода комнатной температуры. Надеюсь, когда мы переедем, она восстановится.
Malu, а что такое Эпином? Заранее спасибо
  • 0

#1649
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
эпин продаётся в любом цветочном
антистрессовый препорат
  • 0

#1650
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
TutaTama, спасибо! Не думала что у растений м.б. стресс.
  • 0

#1651
Papilon_ona

Papilon_ona
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне нравится рождественская звезда :-)
  • 0

#1652
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Цветут восковыми цветочками хойи ;).
Я в Астану поеду после 15-го октября скорее всего. А если сама не смогу, то подружка туда точно поедет. Если надо будет чего, то можно будет передать.


Точно хойя, он(а) же восковой плющ! Спасибо за опознание!
  • 0

#1653
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, привет!
из новостей - узнала на выходных что партия плющей в николе была заражена щитовкой и все они умерли;) в том числе мой и мамин.

как думаете, стоит ли позвонить в николь и потребовать компенсацию чтоли.. и как? в общем в самых расстроенных чувствах и даже обидно за себя :-)
доверяешь доверяешь, а оказывается зря;) в таком состоянии были отличном и за месяц все засохли((((
  • 0

#1654
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

из новостей - узнала на выходных что партия плющей в николе была заражена щитовкой и все они умерли;) в том числе мой и мамин.

как думаете, стоит ли позвонить в николь и потребовать компенсацию чтоли.. и как?

скооперироваться с другими покупателями

а откуда инфа?
  • 0

#1655
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



из новостей - узнала на выходных что партия плющей в николе была заражена щитовкой и все они умерли;) в том числе мой и мамин.

как думаете, стоит ли позвонить в николь и потребовать компенсацию чтоли.. и как?

скооперироваться с другими покупателями

а откуда инфа?


мама у какойто тетки на рынке узнала... она цветы продавала и маман с ней разговорилась...
  • 0

#1656
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Девочки, привет!
из новостей - узнала на выходных что партия плющей в николе была заражена щитовкой и все они умерли;) в том числе мой и мамин.

как думаете, стоит ли позвонить в николь и потребовать компенсацию чтоли.. и как? в общем в самых расстроенных чувствах и даже обидно за себя :-)
доверяешь доверяешь, а оказывается зря;) в таком состоянии были отличном и за месяц все засохли((((

думаю стоит сходить вместе с мамой и растишками, и поставить перед фактом что вашей вины здесь не может быть и пусть они ищут причину у себя, тем более что вы не единичный случай. Возврат денег не гарантирован, но нужно попросить равноценную замену растишек
  • 0

#1657
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
это придётся ехать аж в теплицу
позвонить может сначала
  • 0

#1658
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я свой выкинула цветок уже.. совсем сухие ветки были.. мама наверно тоже выкинула..
  • 0

#1659
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

поздравляем! будете потом ее детей рассаживать

:-) Каких детей ? Пардон ... не поняла .. она хорошо размножается что ли? Алаказия ?

Сообщение отредактировал Wicked: 19.09.2007, 19:00:15

  • 0

#1660
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
а у меня кактус зацвёл, самый обыкновенный кактус,который по моему у всех с советских времён, ему уже лет 15, а он взял и зацвёл, столько радости было)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.