Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1661
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений



поздравляем! будете потом ее детей рассаживать

:-) Каких детей ? Пардон ... не поняла .. она хорошо размножается что ли? Алаказия ?


Ага. Моя так без конца "плодится", уж и соседям и знакомым всем деток раздала, теперь просто выкидыаю их.
  • 0

#1662
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а у меня кактус зацвёл, самый обыкновенный кактус,который по моему у всех с советских времён, ему уже лет 15, а он взял и зацвёл, столько радости было)))


поздравляю!!!! цветущий кактус это всегда приятная неожиданность :-)



а у меня детка орхи пустила корень в воздух с сантиметр гдето!!!!
  • 0

#1663
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а у меня детка орхи пустила корень в воздух с сантиметр гдето!!!!

скоро мона будет отсаживать
  • 0

#1664
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

а у меня кактус зацвёл, самый обыкновенный кактус,который по моему у всех с советских времён, ему уже лет 15, а он взял и зацвёл, столько радости было)))

супер! тоже так хочу, они же так красиво цветут :-)
  • 0

#1665
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ага. Моя так без конца "плодится", уж и соседям и знакомым всем деток раздала, теперь просто выкидыаю их.

А как плодится - вырастает рядом новый кустик ? У меня пока что только новый листочек вырос :-)
  • 0

#1666
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Ага. Моя так без конца "плодится", уж и соседям и знакомым всем деток раздала, теперь просто выкидыаю их.

А как плодится - вырастает рядом новый кустик ? У меня пока что только новый листочек вырос :rolleyes:


Нет он не рядом вырастает, а прямо на стволе сбоку почечка появляется из нее детка проклевывается. Видимо про нее будет правильно говорить, что она "почкуется". И "плачет" перед дождем моя красавица, а это тоже не у всех оказывается.
  • 0

#1667
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
люди, посоветуйте! хочу поставить в кабинет растения, очень их люблю, но проблема в том, что окон в кабинете нет, естественного освещения, соответственно, тоже. подскажите, может есть растения, которым солнечный свет не особо нужен?
  • 0

#1668
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

люди, посоветуйте! хочу поставить в кабинет растения, очень их люблю, но проблема в том, что окон в кабинете нет, естественного освещения, соответственно, тоже. подскажите, может есть растения, которым солнечный свет не особо нужен?

Точно знаю что есть какие-то растения, которые спокойно живут при искусственном освещении - только названия не помню (я новичок) - вот прийдут сейчас наши знатоки девушки и дадут список таких растений :rolleyes:
  • 0

#1669
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

люди, посоветуйте! хочу поставить в кабинет растения, очень их люблю, но проблема в том, что окон в кабинете нет, естественного освещения, соответственно, тоже. подскажите, может есть растения, которым солнечный свет не особо нужен?


Что-то вроде этого поспрашивайте в магазинах:
http://rasteniy.ru/eukharis

У меня тоже есть эта ростишка, но вам придется ждать луковиц
  • 0

#1670
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
эухариуусы бывают луковичные и нет
у меня есть и такой и такой
пока не раскопаешь и не увидешь у кого из них клубни, внешне ничем не отличишь
такое растение можно взять у любой бабки, в любом офисе,садике , школе....с такие растения обзываю "совковое растение", те растение, которое с советских времён есть везде и всюду

но я бы не сказала, что оно не любит свет, не любит яркое прямое солнце, но свет нужен
  • 0

#1671
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну сцендапсус теневыносливый, драценовые, спацифиллюм, плющ..
но им всеравно хотя бы час в день солнышко нужно бы....
  • 0

#1672
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

эухариуусы бывают луковичные и нет
у меня есть и такой и такой
пока не раскопаешь и не увидешь у кого из них клубни, внешне ничем не отличишь
такое растение можно взять у любой бабки, в любом офисе,садике , школе....с такие растения обзываю "совковое растение", те растение, которое с советских времён есть везде и всюду

но я бы не сказала, что оно не любит свет, не любит яркое прямое солнце, но свет нужен


А я свой еле выпросила у родной тети, долго уговаривала поделиться клубеньком.
  • 0

#1673
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Всем привет!
При искусственном освещении хорошо удается спатифиллум и замиокулькас, еще папоротники всякие, но им нужна влажность. И еще важно понимать, что просто включенных лампочек мало, надо буит либо досвечивать специально, либо делать длинный световой день.

Короче, я побывала на цветочной выставке. Два ангара - в одном аксессуары (от движущихся снеговиков для сада, до букетных ленточек) и голландский флорист с мастер-классом, в другом - цветочки!!!!
Ну, драцена "Песнь Индии" с кончиками веток как у "Песни Ямайки" - это я даже не говорю. Сосновый бонсай тоже можно не считать. Двухметровыми нолинами тоже никого в наш просвещенный век не удивишь, но, девочки, какие там были орхи!!!!
Даже те, которых нет в книжках!!!
Теперь у меня есть белый дендробиум моей мечты, ванда, у которой корни свешиваются из решечатой пластиковой коробочки безо всякого субстрата и всякие там брассии-мильтасии, не говоря уже о камбриях :rolleyes:
С коллекционером тоже встретилась - от качества сеянцев не в восторге, буим посмотреть, что из них вырастет.

Еще привезла хойю - из горшка торчит зеленый лист в форме сердца. Отпад!
  • 0

#1674
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Райская_Фурия с приездом!
ух, сколько ты там растишек набрала, прямо рада за тебя безмерно
жаль их фоток от тебя не дождешься :rolleyes:

Сообщение отредактировал Malu: 24.09.2007, 12:59:14

  • 0

#1675
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Фурия, с приездом!!!!
Ну рада твоим покупкам, пусть все теперь ростет, цветет и детей плодит %)
  • 0

#1676
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
молодец, Фурия.
разрастайтесь!
  • 0

#1677
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Спасибо!!! Разрастемся - буим раздаваться по добрым людям :rolleyes:))
Особое спасибо - шереметьевским таможенникам, которые даже на входе в аэропорт не заставили меня просветить сумку. У меня в ней стояла огромная коробка, битком набитая орхами, коробка поменьше - в ручной клади - ни дать ни взять цветочная спекулянтка :laugh:)) А там даже есть указатель "Карантин растений", а дверь закрыта. Я про себя репетировала фразу "Какая сумма поможет решить эту проблему?", но она не пригодилась :laugh:)) Доехали (в багаже!), как ни странно, тоже хорошо - где цветок помялся, где субстрат слегка выпал, но без серезных потерь. Чудны дела Твои, Господи! ;)))
  • 0

#1678
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всем привет!
подарили на свадьбу цветок в горшке - долго пыталась узнать, как называется.
вроде узнала - гусмания.
подскажите теперь начинающему цветоводу - как за ней ухаживать? поливать?
или может есть сайт, где об этом пишут?

спасибо!
  • 0

#1679
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Температура: Обычная комнатная около 22-25°С летом, зимой прохладная 16-20°С, минимальная зимняя температура 15°С.

Освещение: Легкая полутень, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей. Зимой нужно светлое помещение. Лучшее место в непосредственной близости восточного или западного окна.

Полив: Как и все бромелиевые, гусманию поливают прямо в розетку листьев. Розетка заполняется водой на 2/3. Вода должна быть обязательно хорошо отстоянной и иметь комнатную температуру. Весной и летом вода в розетке листьев должна находится всегда, которая обновляется хотя бы раз в месяц на свежую. Зимой гусманию поливают очень осторожно (один раз в неделю, если в почву).

и почаще опрыскивайте ее
  • 0

#1680
Царапыч

Царапыч
  • Свой человек
  • 500 сообщений
пасябки за совет! пошла покупать цветочки в офис... потом доложусь о выживших :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.