Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10241
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вот так у меня цветет трехмесячный сеянец Муррайи Красноплодной.
Сам цветочек крохотный, а аромат довольно сильный и приятный :-)
Изображение
  • 1

#10242
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

вот так у меня цветет трехмесячный сеянец Муррайи Красноплодной.
Сам цветочек крохотный, а аромат довольно сильный и приятный :-)
Изображение


Надя здорово, что Ваша малышка зацвела такой крохой. Но слышала, что после, косточка назревает около 9-ти мес-ев.
  • 1

#10243
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


вот так у меня цветет трехмесячный сеянец Муррайи Красноплодной.
Сам цветочек крохотный, а аромат довольно сильный и приятный :-)
Изображение


Надя здорово, что Ваша малышка зацвела такой крохой. Но слышала, что после, косточка назревает около 9-ти мес-ев.

Лариса, неголландские муррайки в среднем начинают цвести примерно в таком возрасте. Вот только позволять им плодоносить раньше года нельзя. Сейчас точно не припомню,сколько времени нужно для созревания ягодки, но очень жду- любопытство распирает))))
  • 0

#10244
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
добрый вечер всем,

никак не пойму как сделать душ для растений? накрыть пакетом через отверстие вытащить само растение, образовувшуюся дыру в пакете снова склеить и так мыть его? :)))))))))
  • 0

#10245
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

никак не пойму как сделать душ для растений? накрыть пакетом через отверстие вытащить само растение, образовувшуюся дыру в пакете снова склеить и так мыть его? :)))))))))


Просто пищевой пленкой накройте землю в горшке - и мойте наздоровье теплой водой.
  • 0

#10246
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте! Какие цветы предпочтительней держать в спальне, а какие в детской? Есть ли такой список растений, которые благотворно влияют на человека (придают сил, энергию), и которые наоборот, лучше не держать дома?
  • 0

#10247
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


никак не пойму как сделать душ для растений? накрыть пакетом через отверстие вытащить само растение, образовувшуюся дыру в пакете снова склеить и так мыть его? :)))))))))


Просто пищевой пленкой накройте землю в горшке - и мойте наздоровье теплой водой.

точно, спасибо :)
  • 0

#10248
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

добрый вечер всем,

никак не пойму как сделать душ для растений? накрыть пакетом через отверстие вытащить само растение, образовувшуюся дыру в пакете снова склеить и так мыть его? :)))))))))

А я пленкой не закрываю. Мою растения и промываю землю и корни сразу. Ставлю в ванну и поливаю душем, только не теплой, а слегка горячей водой. Только сразу из ванны не выношу. Стараюсь горячий душ сделать на ночь, а растения по местам расставить утром.
  • 0

#10249
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

вот так у меня цветет трехмесячный сеянец Муррайи Красноплодной.
Сам цветочек крохотный, а аромат довольно сильный и приятный :-)
Изображение

Надежда, Вы ее из семян растите? А где Вы их покупали, не подскажите? Такая кроха, а уже цветет! А то у меня муррайя голландская, наверное, растет себе деревце см 30 высотой, а цвести и не думает. А хочется - говорят, что пахнет она дивно... :rolleyes:
  • 0

#10250
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Здравствуйте! Какие цветы предпочтительней держать в спальне, а какие в детской? Есть ли такой список растений, которые благотворно влияют на человека (придают сил, энергию), и которые наоборот, лучше не держать дома?

В силы и энергию, я не очень-то верю... А вот то, что в детской нельзя держать ядовитые растения - это точно... а в спальне - сильно пахнущие...
  • 0

#10251
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Пеларгония (герань) - обладает успокаивающим действием, слышала, что фикус на кухне - к достатку, в спальне - к миру и гармонии в семье
  • 0

#10252
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Пеларгония (герань) - обладает успокаивающим действием, слышала, что фикус на кухне - к достатку, в спальне - к миру и гармонии в семье

а я слыша, что в спальне вообще нельзя растения
  • 0

#10253
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
а я очень даже верю в энергию растений в доме, здесь как-то выкладывали растения по фен-шую. И я приобрела по одному растению из 5-ти зон по феншую: зоны семьи, богатства, брака, детей и карьеры :)
  • 0

#10254
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Здравствуйте! Какие цветы предпочтительней держать в спальне, а какие в детской? Есть ли такой список растений, которые благотворно влияют на человека (придают сил, энергию), и которые наоборот, лучше не держать дома?

в детской нежелательно держать лианы,всякого вида плющи, все виды монстер и алоказий. они я вляются энергетическими вампирами. для таких растений идеально место на кухне (тк там обычно жизнь"кипит" и всегдамного энергетики)
в спальне хорошо держать гибискусы (цветы страсти), любе виды фикусов (пестролистые формы бенджаминов даже помогают забеременеть :-) между прочим, на себе проверила :-) ) еще, если у вас с мужем в постели не все ярко и страстно, мужчине советуют вырастить косточку авокадои пусть живет в спальне ;-)
еще слышала, что кактусы нужно ставить на каждое окно по 4 сторонам света, защищает квартиру от воров.
  • 0

#10255
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а я очень даже верю в энергию растений в доме, здесь как-то выкладывали растения по фен-шую. И я приобрела по одному растению из 5-ти зон по феншую: зоны семьи, богатства, брака, детей и карьеры :)

Помогло?

любе виды фикусов (пестролистые формы бенджаминов даже помогают забеременеть :-) между прочим, на себе проверила :-) )

Опытом поделитесь, как вы его применяли. А то у моей подруги даже с фикусом не получается.

если у вас с мужем в постели не все ярко и страстно, мужчине советуют вырастить косточку авокадои пусть живет в спальне ;-)

Заменить секс на выращивание авокадо?

еще слышала, что кактусы нужно ставить на каждое окно по 4 сторонам света, защищает квартиру от воров.

Воры укалываются кактусом и в страхе бегут. А если окна на одну сторону света?


Тут выше уже писали, что нельзя сильно пахучие ставить в спальне и ядовитые в детской. Хотя, если есть дети то ядовитые растения лучше вообще не держать дома. А дальше уже надо исходить из освещенности, температуры воздуха дома, соответственно влажности, ну и личных предпочтений. У меня, например дома жарко зимой порядка +28 градусов, да и летом тоже не холодно, поэтому никакие цветы, которым нужна средняя и низкая температура у меня не живут. И аллергия на запахи сильные, поэтому особо ароматных цветов тоже не держим. Все очень индивидуально.
  • 2

#10256
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
:confused: Народ помогите
на наших цветочках завелись какие то жучки - они ооооочнь маленькие и вроде красные - прям точки ползают и листья у цветов стали засыхать и желтеть.
Что делать подскажите чем можно обработать в квартирных условисях? :cry:
Заранее спасибо!!!!
  • 0

#10257
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

:confused: Народ помогите
на наших цветочках завелись какие то жучки - они ооооочнь маленькие и вроде красные - прям точки ползают и листья у цветов стали засыхать и желтеть.
Что делать подскажите чем можно обработать в квартирных условисях? :cry:
Заранее спасибо!!!!

Фитоверм, актеллик. По описанию возможно плоский клещ или бриобии. Почитайте тут - http://iplants.ru/vreditel.htm
  • 0

#10258
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
День добрый, любителям цветов и профессионалам!
Хочу посоветоваться с вами по поводу папоротника.
Несколько дней назад подарили мне большой пушистый папоротник! Он невероятно красив и пушист, но слишком огромен! Добраться со стаканом до почвы, чтоб полить - невозможно. Ниже на рисунке я покажу его корневую систему. У меня две проблемы:
1) сказали его пересадить, что не могу себе представить, какого размера горшок взять, как его вытащить из первого и не повредиться ли он при пересадке.
2) куда этого гиганта поставить? Покупать специальную подставку для него? где такие можно найти? Если подвешивать, то в какой части дома лучше (есть только южные окна и северные)
Изображение
корневая система (он буквально вываливается из горшка)
Изображение
..и внезапно назрел 3 вопрос:
3) если его подвешивать, то место есть только в кухне над столом.. насколько он сыпется???

Сообщение отредактировал Настасья...: 29.11.2011, 14:15:26

  • 0

#10259
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

День добрый, любителям цветов и профессионалам!
Хочу посоветоваться с вами по поводу папоротника.
Несколько дней назад подарили мне большой пушистый папоротник! ...

Шикарный у Вас папоротник!
У меня тоже такого сорта папоротник,пересаживать лучше по весне, я как-то осенью пересаживала - долго болел и потерял часть веточек, а весной очень хорошо пошел в рост.Горшок надо не высокий, а широкий, так как корневая у него не большая( у моего вглубь уходит см на 10 не больше).Держу его на восточном окне, сыпаться будет если жарко и сухо в помещении.

Сообщение отредактировал tamper: 29.11.2011, 14:38:57

  • 0

#10260
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Шикарный у Вас папоротник!

Спасибо! :bow:

пересаживать лучше по весне

в магазине сказали, что он уже нуждается в пересадке! Он сейчас в специальном торфе...

Держу его на восточном окне

А если нет таких идеальных условий? Таки не могу ему прорубить в квартире окно на восток)) Что будет наиболее оптимальным в моих условиях: южное или северное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.