Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#10221
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Сегодня посадила в маленький пока горшочек денежное дерево :rolleyes: Это мой первый опыт. Они пустили корешки. Купила горшочек, камешки и землю. Девочки, скажите плиз, зачем перед землей в горшочек кладут камешки?Я забыла поинтересоваться этим у продавца. И еще, цветок он не капризный? Какие у него особенности? Какие могут ожидать меня риски?

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 15.11.2011, 19:23:07

  • 0

#10222
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Если не запускать и делать каждый раз весна и осень обработку в качестве профилактики, то клеща у Вас не будет ни какого. И стараться растении постоянно опрыскивать.

Это точно точно точно клещ? просто не верится... А опрыскиваю каждый день, обязательно и обильно. Не обильно только если холодно и батареи не работают.
Будем продолжать намыливать..
  • 0

#10223
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Это точно точно точно клещ? просто не верится... А опрыскиваю каждый день, обязательно и обильно. Не обильно только если холодно и батареи не работают.
Будем продолжать намыливать..


У вас возможно солнечные стороны: юг или запад, он очень быстро размножается на этих сторонах. Или имеете растение комнатная роза (не гибискус конечно). С комнатной розой на своём собсвенном опыте проверено, если не опрыскивать её 5-ть дней то и на северном окне клещ заводился. Или тогда третье, занесли Вы этого гада с каким либо растением.
  • 0

#10224
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ЛАРИСА К, судя по перечисленному вероятность возникновения клеща на моих растениях крайне мала. В общем, можно гадать и гадать.
Мне тут идею подкинули, что возможно это какой-то хлороз. Как варианты магний и марганец. Поеду сегодня покупать удобрение, универсальное какое-нибудь. Лишним точно не будет, да и растение поддержит, если все таки клещ. Буду лечить со всех сторон, что-нибудь да поможет :-)

Сейчас начиталась всякого по хлорозам и пришла к выводу, что у двух растений не хватает железа =( вот блин.

Сообщение отредактировал Tinde: 16.11.2011, 08:16:00

  • 0

#10225
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Если не запускать и делать каждый раз весна и осень обработку в качестве профилактики, то клеща у Вас не будет ни какого. И стараться растении постоянно опрыскивать.


Если б я делала обработку только весной иосенью - они б и меня уже сожрали) Опрыскиваю постоянно, включаю увлажнитель воздуха. Обрабатываю попеременно фитовермом и актелликом раз в два месяца. И все равно мне говорят что из-за клеща листочки деформируются.
  • 0

#10226
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Я вот тут тоже про клеща думаю...Купила растюшки зараженные клещом...Если выкинуть почву, а сами растения обрезать и переукоренить...есть шанс от клеща избавиться? Или все зря ума?
  • 0

#10227
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Если б я делала обработку только весной иосенью - они б и меня уже сожрали) Опрыскиваю постоянно, включаю увлажнитель воздуха. Обрабатываю попеременно фитовермом и актелликом раз в два месяца. И все равно мне говорят что из-за клеща листочки деформируются.


А помимо опрыскивания Вы поливаете почву эти же препаратами.
  • 0

#10228
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

ЛАРИСА К, судя по перечисленному вероятность возникновения клеща на моих растениях крайне мала. В общем, можно гадать и гадать.
Мне тут идею подкинули, что возможно это какой-то хлороз. Как варианты магний и марганец. Поеду сегодня покупать удобрение, универсальное какое-нибудь. Лишним точно не будет, да и растение поддержит, если все таки клещ. Буду лечить со всех сторон, что-нибудь да поможет :-)

Сейчас начиталась всякого по хлорозам и пришла к выводу, что у двух растений не хватает железа =( вот блин.




При хлорозе не помогают универсальные удобрения. хоть залейтесь. Тут нужен именно хелат железа. Препарат Ферровит. Либо дома готовить железный купорос. Я свои спасала Ферровитом. Причем опрыскивать и поливать нужно либо рано утром, либо поздно вечером, так как хелат быстро распадается на свету.

Сообщение отредактировал Century: 16.11.2011, 14:34:58

  • 0

#10229
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девочки не игнорьте плиз мой вопрос :-(
  • 0

#10230
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Всем привет!!!

Сегодня посадила в маленький пока горшочек денежное дерево :rolleyes: Это мой первый опыт. Они пустили корешки. Купила горшочек, камешки и землю. Девочки, скажите плиз, зачем перед землей в горшочек кладут камешки?Я забыла поинтересоваться этим у продавца. И еще, цветок он не капризный? Какие у него особенности? Какие могут ожидать меня риски?


Камешки - это дренаж.
Цветок не капризный, самое главное не залить и самое светлое место.

Сообщение отредактировал tamper: 16.11.2011, 16:21:41

  • 1

#10231
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я вот тут тоже про клеща думаю...Купила растюшки зараженные клещом...Если выкинуть почву, а сами растения обрезать и переукоренить...есть шанс от клеща избавиться? Или все зря ума?

Предстоит постоянная борьба с клещом. :rolleyes: Вы же про бальзамины спрашиваете?
  • 0

#10232
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

При хлорозе не помогают универсальные удобрения. хоть залейтесь. Тут нужен именно хелат железа. Препарат Ферровит. Либо дома готовить железный купорос. Я свои спасала Ферровитом. Причем опрыскивать и поливать нужно либо рано утром, либо поздно вечером, так как хелат быстро распадается на свету.

Да, я знаю =) уже прочитала, как готовить хелат железа в домашних условиях, но с купоросом как то не хочется мучиться) про ферровит тоже прочитала. Просто еще нашла название удобрения, унифлор-микро если не ошибаюсь, он вроде содержит все необходимые микроэлементы, в том числе при недостатке которых развивается хлороз. Хочется что-нибудь вроде него. Простое универсальное есть, там азот, калий и фосфор и все. Вот. Так что буду искать, что то такое.

Сообщение отредактировал Tinde: 16.11.2011, 19:14:59

  • 0

#10233
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Я вот тут тоже про клеща думаю...Купила растюшки зараженные клещом...Если выкинуть почву, а сами растения обрезать и переукоренить...есть шанс от клеща избавиться? Или все зря ума?

Предстоит постоянная борьба с клещом. :rolleyes: Вы же про бальзамины спрашиваете?

Ну да....про них. Постоянная борьба с клещом она всегда...при наличии бальзаминов. Просто эти сильно слабенькие. В общем, я их обрезала, помыла в Фэйри и поставила в воду. Грунт ликвидировала. Мне кажется, в грунте тоже клещи живут будьте-нате, или я ошибаюсь? Вот надеюсь, что может я их хотя обеззаразила...или нет? :confused: Просто у меня с пеларгониями такое было....чахнет кустик, чахнет, а потом переукоренишь и вроде пойдет в рост....

Сообщение отредактировал Дашец: 16.11.2011, 21:48:05

  • 0

#10234
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Дашец, Вы правы на все 100%!Бальзаминчики обеззаразили, теперь переукорените, и будут у Вас здоровые растения.
Для профилактики просто нужны будут обработки, потому как клещ ну очень любит бальзамины. :-) Да, конечно и в грунте есть клещи.Вот напасть - эти клещи! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Avgusta: 16.11.2011, 23:12:30

  • 0

#10235
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я не поливаю грунт ядом, думала нельзя... А в каких пропорциях разводить?
  • 0

#10236
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я не поливаю грунт ядом, думала нельзя... А в каких пропорциях разводить?

Я на него просто брызгаю при обработке и все.
  • 0

#10237
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день. Скажите признаки клеща, плиз. У меня растения стали желтеть. Вроде поливаю, земля влажная, а листики желтеют. А вот у кланхоэ (живородящего) новые листики стали заворачиваться!!!
Это и есть признаки клеща или это что-то другое?
  • 0

#10238
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Камешки - это дренаж.
Цветок не капризный, самое главное не залить и самое светлое место.

спс :-)
  • 0

#10239
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Добрый день. Скажите признаки клеща, плиз. У меня растения стали желтеть. Вроде поливаю, земля влажная, а листики желтеют. А вот у кланхоэ (живородящего) новые листики стали заворачиваться!!!
Это и есть признаки клеща или это что-то другое?

это скорее признаки перелива..клещи не увлекаются каланхоэ...а вот земля у него влажная не должна быть всегда...умерьте полив и добавьте света, тепла и солнца.

Сообщение отредактировал Дашец: 17.11.2011, 11:51:30

  • 0

#10240
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Добрый день. Скажите признаки клеща, плиз. У меня растения стали желтеть. Вроде поливаю, земля влажная, а листики желтеют. А вот у кланхоэ (живородящего) новые листики стали заворачиваться!!!
Это и есть признаки клеща или это что-то другое?

это скорее признаки перелива..клещи не увлекаются каланхоэ...а вот земля у него влажная не должна быть всегда...умерьте полив и добавьте света, тепла и солнца.

спасибо, "посадим на сухой паек". :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.