Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9781
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Всем привет!
Подскажите , где можн купить такие штуки, которые держат воду и отдают ее в почву постепенно...
уезжаю в отпуск, а поливать растения будет некому, и еще сколько по времени продержится сия вещь?
спасибо!
  • 0

#9782
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

2 Дривен
А где вы семена для пальм брали? И сколько времени занимает им достичь хотя бы 10 см?

семена брал у знакомых. если общая высота интересует, то около 3х месяцев... если интересует высота - за 6-8 месяцев выросли около 6-7см... пальмы после всхода выбрасывают 2 листика, а потом ничинают развивать корневую систему... только после всего этого они начинают расти.
  • 0

#9783
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если хотите из семян, то посадите Вашингтонию. Она растёт довольно быстро и вид у неё очень приличный. Года через три будет иметь более-менее декоративный вид и полметра в высоту. Семена продаются во многих отделах садовых товаров, например, на Зелёном базаре есть в двух отделах точно.

уж проще тогда финиковую посадить - быстрее растет, семена дешевле, всхожесть лучше. Из 6ти вашингтоний взошло только 3 штуки, а из 15ти финиковых - взошло 15.
  • 0

#9784
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Зато Вашингтония гораздо быстрее становится декоративной. Финик не очень красив первые 3-5 лет.

Насчёт семян - не спорю, финики всходят лучше. Потому что семена свежие (это те, которые из плодов).
  • 0

#9785
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

где можн купить такие штуки, которые держат воду и отдают ее в почву постепенно...
уезжаю в отпуск, а поливать растения будет некому, и еще сколько по времени продержится сия вещь?

Присоединяюсь. Тоже нужна подобная информация.
  • 0

#9786
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кто нибудь знает как надо обрезать Олеандр. Он у меня высокий и какой то жиденький, хочется как то сформировать его. Не давно он отцвел и думаю теперь готов к обрезке и пересадке. Но боюсь обрезать слишком коротко. :laugh:
  • 0

#9787
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите , где можн купить такие штуки, которые держат воду и отдают ее в почву постепенно...
уезжаю в отпуск, а поливать растения будет некому, и еще сколько по времени продержится сия вещь?

Присоединяюсь. Тоже нужна подобная информация.


Может быть посмотреть в этой теме?
  • 0

#9788
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Подскажите , где можн купить такие штуки, которые держат воду и отдают ее в почву постепенно...
уезжаю в отпуск, а поливать растения будет некому, и еще сколько по времени продержится сия вещь?

Присоединяюсь. Тоже нужна подобная информация.


Может быть посмотреть в этой теме?

Спасибо посмотрел.
Про то, чем интересовался я, ни слова... Ну что же, будем искать... с перламутровыми пуговицами... Но в целом идеи приемлемы.
  • 0

#9789
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
у стрептокарпуса второй лист уже начинает скручиваться на конце, из-за чего это может быть? :laugh:
  • 0

#9790
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ,подскажите,какие цветы посадить на подоконнике,чтобы зимой расцвели,ну или осенью :-/ Какие-нибудь типа декоративных ромашек что ли..ЧТобы не фиалки и не азалии...Это как-то слишком примитивно...что-нибудь простое и красивое) И желательно,чтобы кошакам не нравилось :super: А и может кто-нибудь знает,как называется такой цветок,который цветет желтенькими мелкими цветочками и сам по себе небольшой и как будто мини-кустик такой? :smoke:
  • 0

#9791
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Девочки подскажите у моей каллы начали желтеть нижние листья. Что ей не так? Много поливаю или мало? Стоит на подоконнике. Может света мало/много? Фото к сожалению не могу разместить, сейчас нахожусь в другом городе, а мне звонят говорят, что желтеет. :spy: Спасибо.
  • 0

#9792
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

где можн купить такие штуки, которые держат воду и отдают ее в почву постепенно...
уезжаю в отпуск, а поливать растения будет некому, и еще сколько по времени продержится сия вещь?

Присоединяюсь. Тоже нужна подобная информация.


видела такие штучки здесь и на барахолке.
  • 0

#9793
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки подскажите у моей каллы начали желтеть нижние листья. Что ей не так? Много поливаю или мало? Стоит на подоконнике. Может света мало/много? Фото к сожалению не могу разместить, сейчас нахожусь в другом городе, а мне звонят говорят, что желтеет. :D Спасибо.

Каллы, в большем числе своем, на зиму сушат листья, клубень вынемают и подсушивают, хранят при невысоких положительных темп-х.
  • 0

#9794
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Эксперты, помогите советом :rolleyes:
Посадила антуриум в довольно большой и широкий горшок. Он у меня конечно цветет, но цветоносы очень уж мелкие. Как думаете, разрастется или все-таки нужно пересаживать в более узкий гошок.
П.С. жалко тревожить((((
  • 0

#9795
BriveBepnop

BriveBepnop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот такая у меня беда. Довольно темно в комнатах. И не исправить. А цветочков хочется Какие пробовала цветы выращивать - чахнут Какие бы вы посоветовали комнатные растения для таких условий?
  • 0

#9796
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Довольно темно в комнатах

Ну существуют спец. лампы для досвечивания.

Какие пробовала цветы выращивать - чахнут Какие бы вы посоветовали комнатные растения?

Сансивиеру, например. Она довольно хорошо переносит полутень.
  • 0

#9797
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Посоветуйте, что делать.
Подарили мне коллеги на день рождения спатифилум, дело было зимой, пока везли домой цветок простоял в холодной машине часа два. Когда занесла домой, цветочки сразу стали коричневыми и через день опали.
После это (уже 1,5 года) ухаживаю за ним как могу, поливаю, опрыскиваю, удобряю, но никак мой цветок не выздоравливает. Как-то раз, где-то год назад, он зацвел, но очень маленькими цветочками, которые быстро отцвели. И постоянно у него сохнут листья, я их раньше обрезала (не знаю правильно ли это), потом испроченные листья отрывала, теперь вообще не трогаю.
Что делать? как реанимировать мой цветок? может его пересадить надо?
  • 0

#9798
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Подарили мне коллеги на день рождения спатифилум, дело было зимой,
Что делать? как реанимировать мой цветок? может его пересадить надо?

Если после этого не пересаживали, то пересадить нужно однозначно! Спатифилуму нужна влажность воздуха, сейчас лето, в нашем климате ему очень жарко и сухо, попробуйте поставить его на влажный керамзит и почаще опрыскивать, поливать его советую методом погружения в воду.

Сообщение отредактировал krakovjak: 10.08.2010, 19:38:39

  • 0

#9799
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Если после этого не пересаживали, то пересадить нужно однозначно! Спатифилуму нужна влажность воздуха, сейчас лето, в нашем климате ему очень жарко и сухо, попробуйте поставить его на влажный керамзит и почаще опрыскивать, поливать его советую методом погружения в воду.


спасибо за совет!
я его ни разу не пересаживала. а в какой грунт его надо сажать? читала, что слишком большой горшок ему не нужен. есть какой-нибудь стандарт?
метод погружения в воду - это опустить в воду и сразу вытащить или надо, чтоб он немного постоял в воде?
и ещё, что такое керамзит? :rotate:
  • 0

#9800
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

я его ни разу не пересаживала. а в какой грунт его надо сажать? читала, что слишком большой горшок ему не нужен. есть какой-нибудь стандарт?
метод погружения в воду - это опустить в воду и сразу вытащить или надо, чтоб он немного постоял в воде?
и ещё, что такое керамзит? :rotate:

Ежегодно весной спатифиллум пересаживают в чуть больший горшок. Почва - 2 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть перегнойной и 1часть песка. В почву хорошо бы добавить немного древесного угля и кирпичной крошки. На дно, не забудьте насыпать дренаж. После пересадки необходимы обильная поливка и опрыскивание, так как растение легко вянет.
В воде должен постоять минут 10 Затем дать стечь воде и поставить на место.
Изображение
Вот примерно в такой лоток с керамзитом ставится горшок. Керамзит не должен до верху заливаться водой, а лишь на половину.
Изображение

Сообщение отредактировал krakovjak: 11.08.2010, 12:26:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.