Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9761
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А кто разводит или имеет Цикламены?

А то в магазинах одни стандартные цвета. А вдруг у кого есть что то редко интересное и может поделится (можно и за деньги) :kiss:
  • 0

#9762
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у меня вопрос про спатифиллум: почему-то он у меня перешел на "прикорневое" цветение. Листва - залюбуешься, а цветочки мелкие и цветонос 3-4 см. За лопухами и не видать. Перевалку делала где-то месяц назад - та же фигня, листья аж светятся от счастья, а цветочки ничуть не укрупнились. Подкормку стараюсь делать именно теми средствами, где "для цветения" написано, все другие мои питомцы цветут - а этот лодырь сачкует.
  • 0

#9763
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

А кто разводит или имеет Цикламены?

А то в магазинах одни стандартные цвета. А вдруг у кого есть что то редко интересное и может поделится (можно и за деньги) :lol:

что значит стандартные? они разного сорта, или вам дни и те же сорта попадаются?
  • 0

#9764
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Galmir, вапше сообщение перенесено в соответствующую тему.

На первый раз устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ.

  • 0

#9765
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Подскажите, как часто нужно поливать пальмачку...И можно ли сажать в обычный плодородный грунт? Потому что в магазине они стоят в какой то непонятной волосатой субстанции...
  • 0

#9766
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Подскажите, как часто нужно поливать пальмачку...И можно ли сажать в обычный плодородный грунт? Потому что в магазине они стоят в какой то непонятной волосатой субстанции...

я поливаю по мере подсыхания... некоторые пальмы у меня растут в универсальной почве. Все выращивал из семяни не одна не болеет. (тьфу-тьфу-тьфу)...
а вообще стоит сделать перевалку - пальмы не очень любят пересадку. И смотрите чобы корни не торчали из дренажного отверстия - горошок поломают влегкую.
  • 0

#9767
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Волосатая субстанция - скорее всего это кокосовое волокно, присутствующее в универсальном грунте.
Соглашусь с Driven по поводу полива - по мере подсыхания, не часто поливать. Можно сажать в плодородный грунт, только добавьте песочку.
  • 0

#9768
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Driven

твоя совесть

спасибо.

а вообще стоит сделать перевалку - пальмы не очень любят пересадку

да, так и делаю. я ее в горшочке купила..
  • 0

#9769
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Девушки посоветуйте высокое растение (пальму), которое будет жить в тени, в спаленку.
  • 0

#9770
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
У меня в тени неплохо растет куркулиго. Хотя он и не пальма, но тоже достаточно крупный. А пальмы, наверно, предпочитают солнце. Хотя пусть скажут знатоки, я в пальмах не сильна...
  • 0

#9771
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

пальмы, наверно, предпочитают солнце.

Вы правы, пальмам нужно солнце. :D
  • 0

#9772
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Можно пальму вырастить, а затем ставить в спальню... Для роста ей нужно много солнца, а для того чтобы нормально выглядеть - полутени достаточно.
  • 0

#9773
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Можно пальму вырастить, а затем ставить в спальню... Для роста ей нужно много солнца, а для того чтобы нормально выглядеть - полутени достаточно

У моей подруге большая пальма стоит в спальне...Ничем не более и оч. красивая..Но она ее уже большую купила..за 100 у.е кажись-проще вырастить.

2 Дривен
А где вы семена для пальм брали? И сколько времени занимает им достичь хотя бы 10 см?
  • 0

#9774
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем доброго дня, помогите пожалуйста советом :-) решила посадить монстеру, есть уже и росток, проблема только в том что незнаю-сажать сразу или подржать в воде....подскажите пожалуйста
  • 0

#9775
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если не уверены в том, что будете вовремя и равномерно поливать субстрат, то можно и в воду поставить, лишним не будет, единственный минус - растение будет потом небольшой промежуток времени адаптироваться к субстрату
  • 0

#9776
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

если не уверены в том, что будете вовремя и равномерно поливать субстрат, то можно и в воду поставить, лишним не будет, единственный минус - растение будет потом небольшой промежуток времени адаптироваться к субстрату



а что такое субстрат? :-)
  • 0

#9777
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
то, во что садить будете
  • 0

#9778
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Субстрат- это грунт, в который Вы сажаете растение. :-)
  • 0

#9779
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
:-) спасибо.....
  • 0

#9780
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

У моей подруге большая пальма стоит в спальне...Ничем не более и оч. красивая..Но она ее уже большую купила..за 100 у.е кажись-проще вырастить.

2 Дривен
А где вы семена для пальм брали? И сколько времени занимает им достичь хотя бы 10 см?

Если хотите из семян, то посадите Вашингтонию. Она растёт довольно быстро и вид у неё очень приличный. Года через три будет иметь более-менее декоративный вид и полметра в высоту. Семена продаются во многих отделах садовых товаров, например, на Зелёном базаре есть в двух отделах точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.