Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9721
ANASTASIY_77

ANASTASIY_77
  • Гость
  • 20 сообщений
*tamper* большое Вам спасибо за совет,попробую почаще опрыскивать
  • 0

#9722
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

*tamper* большое Вам спасибо за совет,попробую почаще опрыскивать

вот я после такого тоже начала чаще опрыскивать, но блин мошки завелись. Вот не знаешь, как лучше...
Еще хотела спросить, у меня на одном растении (я не знаю его названия), на стеблях появились на днях такие мелкие-мелкие белые кристаллики...что это?
  • 0

#9723
karlik_kz

karlik_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! У меня такой вопрос: подарили инжир, высота 15 см, 4 листика - может кто подскажет когда он начнет плодоносить и его возраст? Может я немного не в тему, но про инжиры отдельной темки не нашла :rotate:
  • 0

#9724
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вообще то, если инжир укорененный черенок от плодоносящего дерева, то плодоносить будет сразу.
  • 0

#9725
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А у меня был черенок от вообще никогда не плодоносящего инжира,а начал плодоносить через год ,после посадки.
  • 0

#9726
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Инжиры есть мужские и женсие особи, а есть партенокарпичские. Так вот первые два друг без друга и без специальной пчелки плодоносить не будут, а пчел таких у нас не водится. А вот последний вид инжира -самоопыляемый и плодоносит сам. То что у вас инжир не плодоносил, может быть условий для этого не было подходящих?
  • 0

#9727
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Еще хотела спросить, у меня на одном растении (я не знаю его названия), на стеблях появились на днях такие мелкие-мелкие белые кристаллики...что это?

А Вы уверены, что это кристаллики? Не тянущаяся вата? Что то кристалликов я никогда не встречала.
  • 0

#9728
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
А если это бальзамин, то это выделения сахаристые из железок, это нормально. Покажите фото, будет легче определить.
  • 0

#9729
SeeInFlight

SeeInFlight
  • Гость
  • 47 сообщений
тут такое дело ... у меня есть цветок, название я его не знаю... так вот он зимой переболел таким странным болезней, у него на стеблях и на листочках были пупырышки, я его опрыскивал вылчечил..

Так вот было с ним все нормально, но сейчас он опять что т захворал листики начали сохнуть и отпадать ...

Изображение

Изображение

Мож кто знает подскажите ....
  • 0

#9730
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Это у вас пилея Кадье.
Моя тоже начала принимать какой-то корявый вид - листья подсыхали, скручивались. Я ее пересаживала, кормила, от вредителей проливала - все равно. Таки просто обрезала покороче, теперь растут более свежие листья. Видимо, она просто состарилась?
Хотелось бы еще мнения услышать - пусть скажут знатоки.
  • 0

#9731
Будущая мамочка

Будущая мамочка
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мне кажется или тема про фикусы исчезла :D
Тогда напишу сюда
Что-то я решила протереть листики с фикуса Бенджамина-он их тут же скинул :beer:
Я что-то не так сделала или он капризничает?Раньше протирала-ничего,а тут...на тебе
  • 0

#9732
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

... так вот он зимой переболел таким странным болезней, у него на стеблях и на листочках были пупырышки, я его опрыскивал вылчечил..

Если я не ошибаюсь, - знатоки поправят, - то это самый, на мой взгляд, противный цветочный вредитель, - щитовка. Мерзость редкая, у меня этот жук извел несколько растений. Очень хорошо размножается и переползает на соседние, - просмотрите ближайших соседей. Еще один признак, - липкая поверхность на которой стоит горшок с инфицированным растением.
  • 0

#9733
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Мне кажется или тема про фикусы исчезла :rolleyes:
Тогда напишу сюда
Что-то я решила протереть листики с фикуса Бенджамина-он их тут же скинул :)
Я что-то не так сделала или он капризничает?Раньше протирала-ничего,а тут...на тебе

Скинул листья,не от того, что протирали, дело в другом, перемена температуры или сухой жаркий воздух,
или что-то еще, проанализируйте, может переставляли горшок с растением ?
  • 0

#9734
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мне кажется или тема про фикусы исчезла :rolleyes: Тогда напишу сюда ...

MODERATORIAL [Правая]
Тема никуда не исчезала, пользуйтесь "поиском".
Устное предупреждение по п. 5 Локальных правил получают Будущая мамочка и Avgusta.

Сообщение отредактировал Правая: 23.06.2010, 08:26:54

  • 0

#9735
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Напоминаю всем пользователям, что для обсуждения болезней и вредителей на растениях есть соответствующая тема. А для умирающих растений - тоже. Хотя между ними я не вижу принципиальной разницы, но! Если в теме "Растения в доме" будут и в дальнейшем обсуждаться цветочные болячки (погибает растюшка, сохнут листья, кто-то их ест и т.п.), нарушители получат заслуженные строгие предупреждения.

  • 0

#9736
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А если это бальзамин, то это выделения сахаристые из железок, это нормально. Покажите фото, будет легче определить.

спасибо, фото выложу как только время будет свободное
  • 0

#9737
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
цветоводы, подскажите, плиз!
купила фуксию у бабульки на базаре, уже цветущую. но почва в горшке- мама не горюй! смесь глины с песком. Поливать приходится по 2-3 раза в день, иначе сохнет моментально. стоит ее пересадить сейчас или все же подождать, пока отцветет?
  • 0

#9738
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

стоит ее пересадить сейчас или все же подождать, пока отцветет?

Если Вы пересадите сейчас, то цвет сбросит. Я бы подождала.
  • 0

#9739
SeeInFlight

SeeInFlight
  • Гость
  • 47 сообщений

... так вот он зимой переболел таким странным болезней, у него на стеблях и на листочках были пупырышки, я его опрыскивал вылчечил..

Если я не ошибаюсь, - знатоки поправят, - то это самый, на мой взгляд, противный цветочный вредитель, - щитовка. Мерзость редкая, у меня этот жук извел несколько растений. Очень хорошо размножается и переползает на соседние, - просмотрите ближайших соседей. Еще один признак, - липкая поверхность на которой стоит горшок с инфицированным растением.


Нет не ошибаетесь это именно шитовка была ... я ее сразу перставил в другое место протирал весь цветок .. убрал все .. она начала оживать и радоваться.. а вот недавно опять сконфузилась.
MODERATORIAL [Правая]
SeeInFlight получает предупреждение за нарушение пункта 5 Локальных Правил:
5. Запрещается обсуждение того или иного вопроса в темах, кроме соответствующего ему. ...

Сообщение отредактировал Правая: 26.06.2010, 00:00:40

  • 0

#9740
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день!
У меня калахое не цветет. Весь в рост пошел. Я его уже прищепнула, рассадила. Все равно худенький и высокий, ни пышноты ни цветочков.
Что делать? Как его лучше содержать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.