Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9681
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

боюсь не осилю всен страницы... мож кто уже и спрашивал...
полдарили спацифилюм первые пол года цвел так что глаз отвести нельзя было... потом пересадила в больший горшок... не цвел год...
счас раз в месяц максимум выпускает по одному цветочку...
стоит в затемненном месте недалеко от окна. что сделать чтоб он начал цвести?


Внизу странички в окне наберите название цветка и нажмите поиск.Много страниц с советами по этому растению. :lol:
  • 0

#9682
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
у меня тут поиск не работает!
  • 0

#9683
женечка35

женечка35
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
спатифиллумы неплохо цветут когда им становится тесно в горшке , ваш после пересадки, скорее всего , просто наращивает корни , пока корешки не оплетут весь земляной ком хорошего цвета не ждите, и ещё найдите своему питомцу уголок где на него будет попадать солнечный свет , хотя бы немного
  • 0

#9684
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Калатея, как все марантовые, растение прихотливое - нужно неяркое освещение, но чтобы солнца хватало - ставить на восток или в 1 м. от окна, нужна влажность - поставьте на поддон с мокрым керамзитом, не переливать _ очень важно, и не пересушивать землю.
Кажется все...

вроде все делаю так, но пока моя калатея меня не радует... спасибо за ответ
  • 0

#9685
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня спатифилум стоит в затемненном углу, но солнца ему хватает, стоит в огромном горшке, два куста, цветут поочереди...)))но не цвели долго, как пересадила.
  • 0

#9686
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер всем любителям цветов!
Подскажите плиз, у меня на балконе растет фиалка трехцветная, в последнее время заметила, что цветки опутала какая-то паутина, а при пристальном наблюдении оказалось, что в этой паутине живет какая-то живность .... что делать?!
MODERATORIAL [Правая]
Трава получает предупреждение за нарушение пункта 5 Локальных Правил. Для обсуждения цветочных болезней и вредителей есть специальная тема.

Сообщение отредактировал Правая: 08.06.2010, 09:33:45

  • 0

#9687
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
лечить, это паутинный клещик... пока не вылечите - к друм растениям близко даже не ставить.
MODERATORIAL [Правая]
Устное предупреждение по п.5 Локальных правил

Сообщение отредактировал Правая: 08.06.2010, 09:37:25

  • 0

#9688
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а чем лечить? :rolleyes:
  • 0

#9689
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
буду искать в инете
  • 0

#9690
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

последнее время заметила, что цветки опутала какая-то паутина, а при пристальном наблюдении оказалось, что в этой паутине живет какая-то живность .... что делать?!

Это также может быть мучнистый червец. Попробуйте собрать руками, а потом обработать Актелликом или Фитовермом, второй мне например нравится больше. После хорошо бы поставить в пакет на день. Обработку проведите раза 3 с 5-дневным интервалом.
MODERATORIAL [Правая]
Устное предупреждение по п. 5 Локальных правил

Сообщение отредактировал Правая: 08.06.2010, 09:38:41

  • 0

#9691
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
мдя... бедные мои фиалки:-) будем лечиться теперь, это наверное из-за того, у нас на балконе как в теплице, жарень и духота
  • 0

#9692
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет! Подскажите чем подкормит маранту техцветную? Поливаю через день-два и опрыскиваю каждый день... Почва практически никогда не бывает сухой... А вот яркость листиков тускнеет(((( Что делать подскажите(((
  • 0

#9693
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Обычное удобрение для лиственных подойдет, если теряет цвет, может быть слишком много солнца?
  • 0

#9694
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
всем привет
подскажите, подарили мне ангинник... Как за ним ухаживать? Как поливать? Что любит. Тень или солнце?
Еще мне сказали что можно от ангины? Может кто еще рецептик подскажет?
Заранее спс
  • 0

#9695
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Обычное удобрение для лиственных подойдет, если теряет цвет, может быть слишком много солнца?

Спасибо! Моя растюшка стоит на затененном окошке с рассеянным освещением. Попробую ваш совет)))
  • 0

#9696
TZorya

TZorya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуту, я новичок на этой страничке.
И у меня сразу вопрос. Возможно ли продать растение под названием Алоказия.
У нашей мамы она уж такая большая, в этом году зимой даже цвела.
Ей тяжело за ней ухаживать. :-)
  • 0

#9697
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет!
Моя соседка раз в неделю поливает и обрызгивает свои цветы - пивом (немного разбавленным )! Я всё ни как не решусь на такой эксперимент! Хотя цветы у неё в хорошем состоянии! Может быть потому что в пиве дрожжи?! Кто-нибудь *поил* свои цветы пивом?
  • 0

#9698
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я свои цветы брызгаю на балконе каждый день утром и вечером водой со слабым-слабым спиртом, просто пахнет чуть-чуть, помогает от насекомых, заметила - даже пчелки не приходят. Поливать не решаюсь - вдруг корни повредятся... А пивом можно протирать листья, чтобы блестели.
  • 0

#9699
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Здравствуту, я новичок на этой страничке.
И у меня сразу вопрос. Возможно ли продать растение под названием Алоказия.
У нашей мамы она уж такая большая, в этом году зимой даже цвела.
Ей тяжело за ней ухаживать. :kiss:

Конечно, возможно!
Заходите вот в эту тему, внимательно читаете верхнее сообщение, и размещаете своё сообщение о продаже, следуя всем требованиям. Размер картинки - не больше 480пикс.
  • 0

#9700
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Да! Вы правы поливать спиртом как- то не очень! Я наверное пивом всё таки рискну полить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.