Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9701
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Попробуйте сначала на одном растении, как бы чего не вышло... В пиве-то тоже есть спирт! Наверно разводить надо?
А вообще, в чем смысл - пивом поливать? Есть же масса удобрений!
  • 0

#9702
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Я конечно попробую на одном! Но в пиве сё такки дрожжи, может быть поэтому советуют им поливать! Бабушки ведь почти всегда отдают предпочтение органике - навоз или помёт например! Ну конечно всё надо разбавлять! А я как-то купила импортное удобрение и сожгла корни! Сейчас поливаю все цветы просто универсальным удобрением! А ещё моя соседка-бабушка поливает иногда свои фиалки красным разбавленным вином! У неё все цветы - *алкоголики*! И нормально, цветут круглый год! Особого ухода она им не даёт! Я же над всеми дышу - а они не очень мне благодарны!
  • 0

#9703
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Привет.
Подскажите советом.
У родителей МИРТ маленький стоит, листики осыпались (декоративный вид теряется), стоит на северном окне, прямо у окна. Опрыскивается каждый день, поливается регулярно. Чего не хватает этому мини-деревцу? Может стоит мне его к себе забрать на открытую вернаду на южной сторне?
Спасибо.



добрый день,
на моем скромном опыте несколько загубленных таких красавцев. С последнего из них укореняла черенки под банкой - малышне уже два года, и судя по всему, им довольно неплохо.
что могу сказать из собственных наблюдений: мирт безумно любит воду, и если земля хоть немного начинает подсыхать, листики сразу становятся поникшими. Видимо, именно это и погубило несколько моих деревьев (и кста, они в основном именно зимой и начинали болеть и сыпаться). Сейчас при пересадке стараюсь в почву добавлять как можно больше сфагнума. А также не допускаю того, чтобы земля хоть слегка просохла (но и болота не делаю). Зимой выставляю на балкон (температура в пределах 10-13 градусов). За все два года мои укорененные черенки практически ни единого листика не потеряли
  • 0

#9704
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

всем привет
подскажите, подарили мне ангинник... Как за ним ухаживать? Как поливать? Что любит. Тень или солнце?
Еще мне сказали что можно от ангины? Может кто еще рецептик подскажет?
Заранее спс

неужели никто не знает про ангинник :)
  • 0

#9705
sheila5314

sheila5314
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет! У меня был Ангинник! Я его отдала - потому что он сильно у меня разросся и ему стало тесно! У меня он стоял на восточном окне, я его поливала по мере подсыхания и часто обрызгивала. Ему не нравится сильное солнце, любит воду. Цвел и рожал ягодки регулярно! Поливала универсальным удобрением!
  • 0

#9706
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Еще мне сказали что можно от ангины? Может кто еще рецептик подскажет?

Я слышала, что при ангине нужно просто пососать ягоду. Но прочитав про паслен, а это и есть ангинник, лично я бы не стала экспериментировать на своем здоровье, или тем более на здоровье детей, ведь они чаще болеют ангиной.
  • 0

#9707
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
от ангины помогает настойка на герани.
  • 0

#9708
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
всем спасибо за ответ ;)
а то он начал желтеть (держим в тенистой комнате)
а ягодки начали морщиться :weep:
  • 0

#9709
Любушка

Любушка
  • Гость
  • 12 сообщений
у меня есть аглаонема могу предложить Изображение
  • 0

#9710
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

у меня есть аглаонема могу предложить

Здравствуйте! Я бы хотела это растение, Вы в обмен на что-то, или продаете? И как с вами связаться?

Сообщение отредактировал krakovjak: 12.06.2010, 21:37:16

  • 0

#9711
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всем здравствуйте.Хочу задать вопрос. Нужно ли покупное растение при пересадке отмывать от голландского
грунта. В инете инфа противоречивая. Одни говорят обязательно, другие наоборот. Вот и не знаю что делать. Может кто посоветует. Спасибо
  • 0

#9712
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем здравствуйте.Хочу задать вопрос. Нужно ли покупное растение при пересадке отмывать от голландского
грунта. В инете инфа противоречивая. Одни говорят обязательно, другие наоборот. Вот и не знаю что делать. Может кто посоветует. Спасибо

А я не отмываю грунт, а вместе с комом пересаживаю в свой грунт.Еще не один цветок не пропал пока.
  • 0

#9713
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Я тоже не отмываю, но пересадить обязательно! Обычно голландцы идут на продажу выращенные на гидропонике, их потом суют в торф и продают. Поэтому лучше пересадить, не отряхивая торф, в свою землю, и поставить растение под колпачок. Удачи!
  • 0

#9714
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я так и сделала. Пересадила в свой грунт вместе с комом. Но у растения стали желтеть листья и опадать. Опадают сильно. Боюсь облысеет. Не знаю что делать. Растение фикус Бенджамина.
  • 0

#9715
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Под пакет его, поставьте в тенечек и ждите - поправится!
  • 0

#9716
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я уже думаю,может мне горшочек побольше взять. Потому что ком большой и своего грунта поместилось мало. Может это плохо отражается на растении. И еще голландский торф долго держит влагу. И грунт долго просыхает. И не знаешь поливать или нет. Немножко сумбурно объяснила. Но все таки надеюсь на совет. Спасибо
  • 0

#9717
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Любушка и krakovjak получают устные предупреждения по п. 5 Локальных правил.
Для "Продам/отдам" и "Куплю/возьму в дар" есть соответствующие темы.

  • 0

#9718
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем здравствуйте.Хочу задать вопрос. Нужно ли покупное растение при пересадке отмывать от голландского
грунта. В инете инфа противоречивая. Одни говорят обязательно, другие наоборот. Вот и не знаю что делать. Может кто посоветует. Спасибо



добрый день!
я раньше тоже просто пересаживала из страха попортить корни. Но не всем растениям комфортно в той земле, в которой они росли на момент продажи. Кроме того, обратила внимание, что корень практически не развивается (н-р у литопсов). В этом году эксперимента для старую землю вытряхивала полностью на нескольких своих питомцах. Какие-то из них промывала (только обязательно надо просушить, чтобы не загнили) - ни один не загнулся (тьфу-тьфу).
  • 0

#9719
ANASTASIY_77

ANASTASIY_77
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста у моего ципуруса почему-то подсыхают кончики листочков.Почему это происходит,может я неправельно за ним ухаживаю,или ему жарко?Подскажите как нелбходимо его поливать .Спасибо
  • 0

#9720
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста у моего ципуруса почему-то подсыхают кончики листочков.Почему это происходит,может я неправельно за ним ухаживаю,или ему жарко?Подскажите как нелбходимо его поливать .Спасибо


Сейчас жарко и влажность воздуха не высокая,надо опрыскивать почаще и увеличить влажность-это может быть одной из причин подсыхания кончиков листьев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.