Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9641
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Vasya Pupkin64, Вы фото своего страдальца покажите... Легче будет понять причину.
  • 0

#9642
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

так, если не по теме, прошу не плюсовать, я правда не знаю в какую тему идти.
у меня орех бразильский, пытаюсь прорастить, он в воде замоченный лежит, но вода в стакане все время белеет, а сам стакан становится скользким, может я что не так делаю?
псы, воду меняю часто

все, погиб он у меня, жалко(
можэт у кого еще есть семечко? :-) :mad:
  • 0

#9643
alkakopalka

alkakopalka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


У меня хойя цветёт - только входишь в комнату, по запаху можно понять, ещё не видя растение. Сильнее всего запах становится к ночи, а днём почти не чувствуется.

Всё ещё цветёт...
Самое интересное, что я её уже года три пересадить не могу - она без конца цветёт, а когда отцветает - я забываю о пересадке.


Скажите, у вас есть только хойя Карноза? Или есть ещё какие-нибудь экземпляры?

Сообщение отредактировал Правая: 12.05.2010, 21:44:51

  • 0

#9644
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Скажите, у вас есть только хойя Карноза? Или есть ещё какие-нибудь экземпляры?

У меня - только Карноза :smoke:
Но здесь на форуме в "Продам" несколько человек продают другие виды хойи (пользователи Лисёнок82 и LUNACHAR - у них видела в темках)
  • 0

#9645
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет. Мне тут недавно подарили 3 веточки бамбука с корешками уже. И я вот не знаю что с ними делать: кто говорит пусть так в воде и стоят, кто советует в землю посадить? Подскажите пожалуйста, уважаемые цветоводы!
  • 0

#9646
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Если то что вы имеете в виду продается в букетах с цветами или просто на базарах такие изогнутые в спираль тростинки с листьями на макушке, то это "Драцена счастливый бамбук", т.е. не настоящий бамбук. А раз это драцена, то лучше посадить в землю. От корней она часто дает молодые побеги.
  • 0

#9647
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
ОК, посажу в землю, так как соответственно Вашим описаниям это "Драцена счастливый бамбук". Спасибо огромное за совет!
  • 0

#9648
missmila

missmila
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как правильно пересадить каучуконосный фикус? В инете много что нашла, но может кто из личного опыта даст советы, буду очень признательна всем!
Изображение Изображение
Сейчас как раз растущая луна, это точно хорошо для посадки, знаю, а вот на счет времени...где то прочитала, что пересаживать его лучше в мае, дождалась мая, а кто говорит надо было ранней весной пересадить, но я думала потеплее будет, и пересажу! Купила большой горшок, землю (обогощенный универсальный грунт Нестеровский), вот теперь не знаю, подойдет ли этот грунт для посадки, нужно ли его смешивать с обычной землей, а главное, что сделать с самыми нижними листочками, горшок большой и я хотела поглубже опустить сам цветок в землю. Как правильно срезать эти листочки, что бы они потом дали корешки, и возможно и нужно ли это? И еще... уж если задавать вопросы, то все сразу)) жалко мне верхушку срезать у него...боковые веточки и так лезут, но не знаю, что делать, что бы он ровно рос, и был правильно и красиво оформлен, сделать опору и подвязать?

Всем заранее спасибо, жду ваших советов!
  • 0

#9649
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Пожалуй, подвязать к опоре будет правильно... И поворачивать раз в неделю на четверть оборота по часовой стрелке (чтобы не путаться). К грунту фикусы не особо притязательны, им свет нужен. Я бы не стала его глубже сажать, может шейка загнить... Листики без пятки никогда не пробовала укоренять, по-моему он черенками растет, не листьями... Может, кто-нибудь пробовал - подождите ответа других.
  • 0

#9650
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Согласна с вышеданными советами. А листья что бы укоренялись необходимо с частью стебля срезать.
  • 0

#9651
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Привет.
Подскажите советом.
У родителей МИРТ маленький стоит, листики осыпались (декоративный вид теряется), стоит на северном окне, прямо у окна. Опрыскивается каждый день, поливается регулярно. Чего не хватает этому мини-деревцу? Может стоит мне его к себе забрать на открытую вернаду на южной сторне?
Спасибо.
  • 0

#9652
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Да, мирту нужно солнце - вид средиземноморский.

Девочки (и мальчики) скажите, кто выращивал каладиум.... Я увидела каладиум, который человеку дали в виде отрезка - без луковицы. Он стоит в воде, листья не вянут. Есть ли возможность, что у него появятся корни, или это невозможно? Очень надеюсь на ответ! Спасибо.
  • 0

#9653
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки (и мальчики) скажите, кто выращивал каладиум.... Я увидела каладиум, который человеку дали в виде отрезка - без луковицы. Он стоит в воде, листья не вянут. Есть ли возможность, что у него появятся корни, или это невозможно? Очень надеюсь на ответ! Спасибо.

Я не выращивала. Но в Интернете на всех сайтах одинаковая информация - размножается детками, делением клубня и семенами. Про черенкование нигде не сказано. И ещё пишут, что это очень капризное растение, которое засыпает на зиму и может не проснуться весной.
  • 0

#9654
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Да, я в прошлом году с трудом разбудила один клубень... Значит, остается наблюдать. Если опыт удастся - откроем новый способ размножения каладиумов!
  • 0

#9655
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Добрый день! Присоединяюсь в ваш ряд, вчера купила (здесь в ЦТ :-)) калатею 2-х видов, плющ маленький, традесканцию полосатую и еще фиалку подарили. Мне всегда очень нравилось когда дома много цветов, вот теперь я сама решилась, опыта никакого, желание огромное! Но благо есть ЦТ и здесь можно найти ответы практически на все вопросы )
  • 0

#9656
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
маман принесла традесканцию... скажите какой ей помочь разрастись ? а то в нете чето все как всегда непанятно.
  • 0

#9657
darlan

darlan
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Не подскажете, как вылечить пальму (драцена). Листья все опали и ствол побелел. Испробовали различные методы - ничего не помогает(
  • 0

#9658
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
С пальмами вам сюда.
  • 0

#9659
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Да, мирту нужно солнце - вид средиземноморский.

Перевезла заморыша на солнечную веранду. Буду надеяться - ему похорошеет.
Кста, скоро стрижку пора делать. У кого есть опыт?
  • 0

#9660
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Добрый день! Помогите советом начинающему цветоводу! :fie:
Купила месяц назад цветущую пуансеттию, теперь сквозь красные прицветники пробиваются молодые побеги. Нужно ли их обрезать? Вроде как цветок растет, но внешний вид получается не очень. В общем не знаю, что делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.