Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9401
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Пересаживала лиану, и отламалась большая ветка, что с ней делать чтобы не пропала?
Скажите как выложить фотку, так чтобы не плюсанули :)

MODERATORIAL [Правая]
Воспользуйтесь Поиском

Сообщение отредактировал Правая: 17.02.2010, 21:03:30

  • 0

#9402
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
AQua получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

П.С. инструкция была правильной, но нужно было сделать это через ЛС.

  • 0

#9403
AliseInTheWonderWorld

AliseInTheWonderWorld
  • Гость
  • 19 сообщений

Терпеть не могу домашние растения... все бы их повыкидывал... одна возня с ними...


KoMoL, Вы чего??? Не нужно их выкидывать! Возни много, но зато как какая красота в итоге! Ведь как приятно видеть результаты своего труда))
Вот вам цветочек Изображение
  • 0

#9404
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

У меня лист фикуса стоит в воде уже более 2 месяцев, на корешки даже намека нет...

Беру свои слова обратно!
Несколько дней не подходила к баночкам-пузырькам с листочками, сегодня решила подлить воды и... :laugh:
В-общем, стоявший около трех месяцев в воде листочек фикуса дал крохотный корешок! ;)
Четвертая попытка укоренить лист каучуконосного фикуса оказалась весьма успешной!
Вопрос, можно фикус посадить в Терра Виту? Песок добавлять?

Дело за монстерой, надежда теплится, лист крепкий, зелененький, а вдруг... :-)

Сообщение отредактировал Donna Roza Salvadore: 21.02.2010, 19:45:11

  • 0

#9405
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
удачи вам. Хотя сомневаюсь что там просто листик, сорее всего пяточка тоже есть. Сфотайте свое чудо?
  • 0

#9406
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

удачи вам. Хотя сомневаюсь что там просто листик, сорее всего пяточка тоже есть. Сфотайте свое чудо?

Спасибо, лапуша! Честно говоря, не знаю, что такое пяточка, может это она и есть...
В-общем, лист на коротенькой палочке (черенок, ножка или...), как сорвали с куста, так этой палочкой (пяточкой) в воду и поставила (сумбур какой-то получился).
Сфотографировать-то могу, вот usb-шнур свой куда задевала, не знаю...найду, выложу.
  • 0

#9407
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто выращивает Хойю белла (восковой плющ) поделитесь опытом как заставить его цвести?
  • 0

#9408
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Кто выращивает Хойю белла (восковой плющ) поделитесь опытом как заставить его цвести?

хойе нужен хороший рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи, удобрять удобрением для суккулентов, тесный горшок, хороший дренаж и не передвигать с одного места долгое время, расправить стебли по опорам, не заливать :rolleyes:... запах от цветков приятный :smoke:
  • 0

#9409
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
В общем, вернулись мы с семейством из Таиланда.
Двухнедельное отсутствие дома не прошло даром - кое-что утрачено безвозвратно. Адениум полностью сгнил от перелива, пара молоденьких гербер и цикламенчиков засохла, плюмерию сожрал клещ.
Но есть и плюсы - привезённые с собой растения и семена. В общем, ободрала я пол-Паттайи. Привезла черенки плюмерий, адениума, алламанды, гибискусов, гардении и ещё чего-то неопределённого. А также одну орхидею-каттлею, и множество разных семян - в основном пальмы. Впереди посевная.
  • 0

#9410
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А ещё у меня наклюнулась косточка дуриана в стакане с водой. Вот теперь не знаю, растить самой или отдать кому? Он ведь из семейства баобабовых... до 40 метров в природе растёт.
  • 0

#9411
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
так то в природе, а дома наврядли, посадите, а потом видно будет. Надоест, предложите, желающие найдутся. :beer:
  • 0

#9412
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А ещё подобрала на берегу пару орехов, проросших во время странствия в море. Орехи от какой-то пальмы, фото выложу позже в соответствующей теме. Есть слаааабая надежда на их дальнейшее развитие.
  • 0

#9413
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
аламандам и плюмкам нужен круглогодичный СВЕТ, кроме того, их просто обожают все паразиты, в особенности клещи, так что советую держать подальше от "рассадников"

впереди весна и лето, так что все в порядке, а вот с осени могут начаться проблемы, так что готовьте прожекторы на зиму
  • 0

#9414
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Беру свои слова обратно!
Несколько дней не подходила к баночкам-пузырькам с листочками, сегодня решила подлить воды и... :D
В-общем, стоявший около трех месяцев в воде листочек фикуса дал крохотный корешок! :laugh:
Четвертая попытка укоренить лист каучуконосного фикуса оказалась весьма успешной!
Вопрос, можно фикус посадить в Терра Виту? Песок добавлять?

Дело за монстерой, надежда теплится, лист крепкий, зелененький, а вдруг... :smoke:

Лист фикуса, хоть и долго, но все же укореняется. но похоже когда Вы его посадите, он так и будет торчать в земле. побегов не даст, для побегов нужен черенок с одной почкой хотя бы (или кусочек основного стебля с почкой - "пяточка" :smoke: ) Ни разу не слышала, чтобы просто лист дал побег. У меня 3 года стоял, свежий, зеленый, с большой корневой системой лист. Выкинула.
  • 0

#9415
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
почуяв весну бромелии либо тронулись в рост, либо собрались цвести:

Изображение Изображение Изображение

ятрофа же процвела всю зиму без остановок, теперь жду появление листьев
Изображение
  • 0

#9416
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
упс, случайно отправилось второй раз

Сообщение отредактировал Avustfel: 24.02.2010, 11:09:31

  • 0

#9417
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ничем не кормите ни в коем случае. Листьев нет: сократить полив и никаких подкормок. Листья он пустит, ведь весна уже не за горами. Можите свормировать крону под шумок. Сильней вервиться будет. :bored:

Спасибо, Лапуша!
Вы опять дали мне очень ценный совет.
Извините за ОФФ: а как правильно сформировать крону?
  • 0

#9418
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
http://iplants.ru/formirovka.htm А я та просто убираю что мне не нравится или торчит не туда. Если хотите пышный куст срежте макушу на 1\3
  • 0

#9419
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Уважаемые цветоводы, подскажите, как отделить деток от эхмеи и как их потом укоренить? Прям ножом срезать? Они растут прям из ствола над уровнем земли. Укоренять в воде или можно сразу высадить в землю? Старое растение можно выбрасывать или оно еще может дать деток?
  • 0

#9420
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Лист фикуса, хоть и долго, но все же укореняется. но похоже когда Вы его посадите, он так и будет торчать в земле. побегов не даст, для побегов нужен черенок с одной почкой хотя бы (или кусочек основного стебля с почкой - "пяточка" :bored: ) Ни разу не слышала, чтобы просто лист дал побег. У меня 3 года стоял, свежий, зеленый, с большой корневой системой лист. Выкинула.

Эх, ну что-ж тут поделаешь?
Посадим..., и будем ждать, надеяться и верить! И еще любить, холить, лелеять.
А там видно будет...
Удачи нам всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.