Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8981
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, может кто-нибудь знает. Уже два года стоит кофейное дерево. Как сделать, чтобы у него боковые ветки стали расти? А то сейчас такая густая макушка на тонком стебельке, как пальма. На сайтах пишут макушку прищипывать, а как? Я пробовала почку отщипнуть, так просто новые листья полезли и всё.

Макушку прищипните :D тогда боковые и попрут
  • 0

#8982
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Здравствуйте, пожалуйста подскажите, может кто-нибудь знает. Уже два года стоит кофейное дерево. Как сделать, чтобы у него боковые ветки стали расти? А то сейчас такая густая макушка на тонком стебельке, как пальма. На сайтах пишут макушку прищипывать, а как? Я пробовала почку отщипнуть, так просто новые листья полезли и всё.

Макушку прищипните :D тогда боковые и попрут

Спасибо. А макушку это в смысле весь верх вместе с листьями срезать, да?
  • 0

#8983
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно поставить на кухне? На верхние полки. В кухне солнце целый день - от восхода до 5 часов вечера - ну, ещё и готовка, в общем охота красоту, любящую яркое солнце, некоторую духоту, но не кактус и не искусственные цветы =)
Если есть подобные советы, ткните, пожалуйста, носом ))
Спасибо.


Хлорофитум, плющ, циссус.
  • 0

#8984
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чего может не хватать китайской розе для цветения? Выросла более метра, но за несколько лет ни разу не цвела. А у подруги детка двадцатисантиметровая от моего же куста - цветет! И это при том, что у нее не очень с растюхами выходит, чахнут в основном. :D
  • 0

#8985
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чего может не хватать китайской розе для цветения? Выросла более метра, но за несколько лет ни разу не цвела. А у подруги детка двадцатисантиметровая от моего же куста - цветет! И это при том, что у нее не очень с растюхами выходит, чахнут в основном. :D

Гибискусу надо много солнца и по-моему обрезка ему не помешает.

Сообщение отредактировал tamper: 17.10.2009, 09:41:44

  • 0

#8986
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А еще для цветения необходим маленький горшок, это вообще общее правило для цветущих. Солнце естественно, ну и подкормить можно (удобрения для цветущих) :D
  • 0

#8987
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие цветы можно поставить на кухне? На верхние полки. В кухне солнце целый день - от восхода до 5 часов вечера - ну, ещё и готовка, в общем охота красоту, любящую яркое солнце, некоторую духоту, но не кактус и не искусственные цветы =)
Если есть подобные советы, ткните, пожалуйста, носом ))
Спасибо.


Попробуйте пеларгонии - они любят яркое солнце - обильное цветение вам обеспечено.
  • 0

#8988
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений

Лисенок, сзади на фотке ваши растюшки - узнаете? :D

Да. узнаю.
  • 0

#8989
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
`Faith` и Companula, спасибо за советы!!
Обязательно попробую =)
  • 0

#8990
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сегодня сбылась моя мечта, купила куст душистой герани с запахом мелиссы, но что то у нее стебли очень тоненькие и гнущиеся, может кто подскажет-это норма или может ее удобрениями подкормить.
  • 0

#8991
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Никому не нужны растения? Щучий хвост, сциндапсис, филодендрон, авокадо? У меня дома им солнца не хватает, жалко, так отдам! Пишите в личку!
  • 0

#8992
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет всем! Умирает шефлера!!!!! Нужна помощь!!! Если кто сталкивался с такой проблемой, прошу поделитесь опытом (именно сталкивался, потому что читала очень много, везде одно и то же: перелив, загнивание корней и т.д) Сбрасывает листики, не растет, полив умеренный, опрыскиаю регулярно, 2 дня назад поникли веточки и похоже безвозвратно, потому что у основания веточки почернели. Вытащила из горшка, да вроде корни не гнилые. Кто умеет реанимировать растения? Подскажите пож.
  • 0

#8993
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет всем! Умирает шефлера!!!!! Нужна помощь!!! Если кто сталкивался с такой проблемой, прошу поделитесь опытом (именно сталкивался, потому что читала очень много, везде одно и то же: перелив, загнивание корней и т.д) Сбрасывает листики, не растет, полив умеренный, опрыскиаю регулярно, 2 дня назад поникли веточки и похоже безвозвратно, потому что у основания веточки почернели. Вытащила из горшка, да вроде корни не гнилые. Кто умеет реанимировать растения? Подскажите пож.


...почитайте... Ваш случай :hi:
http://forum.bestflo...4891/start/780/
  • 0

#8994
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Никому не нужны растения? Щучий хвост, сциндапсис, филодендрон, авокадо? У меня дома им солнца не хватает, жалко, так отдам! Пишите в личку!

а можно фото?
Авокадо в резерве. :hi:
  • 0

#8995
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я бы тоже от фото не отказалась))) филодендрон в реерве.
  • 0

#8996
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Никому не нужны растения? Щучий хвост, сциндапсис, филодендрон, авокадо? У меня дома им солнца не хватает, жалко, так отдам! Пишите в личку!

Спасибо всем заинтересовавшимся. Цветы уже разобрали )))
  • 0

#8997
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
У меня есть каланхое не цветущее(детки 3 шт. в одном горшке), поменяю на отросток плюща, сциндапсуса или традесканции...
  • 0

#8998
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кому-нибудь нужны черенки золотого уса? Заберите пожалуйста, у меня их много
  • 0

#8999
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Гибискусу надо много солнца и по-моему обрезка ему не помешает.

А еще для цветения необходим маленький горшок, это вообще общее правило для цветущих. Солнце естественно, ну и подкормить можно (удобрения для цветущих) :)


Солнце, обрезка и подкормка присутствуют. А вот горшок большой весьма, но в маленьком стремится завалиться все время, или домашние заваливают случайно. Сменю на меньший и буду ждать результатов.

tamper, DYMI, спасибо за рекомендации. :)
  • 0

#9000
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Отдаю просто так:ИзображениеИзображениеИзображение (3 штуки)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Не хватает света :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.