Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8941
Gulder

Gulder
  • Гость
  • 11 сообщений

Нет, нельзя ей теплички, пакеты и пр. Просто черенок в рыхлую почву, небольшой горшочек, очень небольшой. И чуть-чуть поливать, по мере полного высыхания почвы.


Понятно, может еще цирконом полить? Вдруг не возьмется :)

Сообщение отредактировал Gulder: 09.10.2009, 15:12:33

  • 0

#8942
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
А я герани просто во влажном песке укореняла. Сначала в воде стояли неделю, потом в песок засунула, и через три недели уже были очень хорошие корни.
  • 0

#8943
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Может кому бегония нужна? Декоративные красно-зеленые листики с крапинками. фотки нет
  • 0

#8944
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вчера обрезала золотой ус. Кому нужны черенки? А то слишком много получилось
  • 0

#8945
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Может кому бегония нужна? Декоративные красно-зеленые листики с крапинками. фотки нет

Вы продаете или так отдаете?
  • 0

#8946
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А я вчера у Лисенка купила взрослый Антуриум и две растюшки - бальзамин и... забыла как называется =)
Сегодня растюшки хочу пересадить - вопрос - как? ну всмысле поливать-не поливать перед посадкой или после итп...
  • 0

#8947
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Нет, нельзя ей теплички, пакеты и пр. Просто черенок в рыхлую почву, небольшой горшочек, очень небольшой. И чуть-чуть поливать, по мере полного высыхания почвы.


Понятно, может еще цирконом полить? Вдруг не возьмется :(

Да возьмется, куда он денется. Циркон не повредит, только сильно с поливом не усердствуйте.
  • 0

#8948
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

А я вчера у Лисенка купила взрослый Антуриум и две растюшки - бальзамин и... забыла как называется =)
Сегодня растюшки хочу пересадить - вопрос - как? ну всмысле поливать-не поливать перед посадкой или после итп...

Бальзамин воду не боится. А вот антуриум не люблит лишнюю. После пересадки его не стоит поливать. Лучше опрыскивайте и в пакет. А через несколько дней можно и полить, но немножко. И горшок ему большой не давайте. :(
  • 0

#8949
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Может кому бегония нужна? Декоративные красно-зеленые листики с крапинками. фотки нет

Вы продаете или так отдаете?

так забирайте
  • 0

#8950
Лисёнок82

Лисёнок82
  • Гость
  • 29 сообщений

А я вчера у Лисенка купила взрослый Антуриум и две растюшки - бальзамин и... забыла как называется =)
Сегодня растюшки хочу пересадить - вопрос - как? ну всмысле поливать-не поливать перед посадкой или после итп...

Антуриум пересаживать не надо. Для черенков насыпте землю в выбранный горшочек, сделайте углубление для корней, полейте немного в это углубление, затем садите, когда посадите, обильно полейте.
  • 0

#8951
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Люди, подскажите что делать? У Роджественника листья как бы в трубочку сворачиваются. Что это с ним?
  • 0

#8952
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
у меня лимон перестал цвести. подскажите чем можно ему помочь
  • 0

#8953
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


у меня начали размножаться кактусы. уже писала здесь где то что на подаренном мне кактусе появилось двое деток, так вот они растут, уже 5 см роста :)

еще один кактус, был ничей стал мой. через 2-3 недели на нем тоже появился мааленький детеныш :)

очень жаль вас разочаровывать, но если кактусы "деткуются" сильно быстро, то:
1. цветение уже не ждите. Скорее всего, он перерождается.
2. кактусу скорее всего слишком много полива и слишком мало солнца. в норме он должен идти в ширь и в рост и давать либо 1 детку в большие сроки, либо вообще деток не давать. :)

попробуйте пересмотреть условия содержания растюшек. И ещё не абывайте про зимовку - нужна холодная и без полива или умеренный полив.

просто у меня была целая коллекция кактусов, я их разводила. Знаю на личном опыте.

спасибо за ифнормацию. Я не жду цветения, мне кажется это такое редкое явление и не у всех цветет.
Стараюсь поливать один раз в неделю. Мои кактусики находятся на столе в отдалении от прямых солнечных лучей.
То что они должны расти вширь здесь я уже читала, но они мне уже попали такими 'огурчиками'.
Скажите, деток возможно сейчас отделить? В инете везде пишут что отделяют только весной и летом.
  • 0

#8954
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Растениеводы, чем вы досвечиваете комнатные цветы в зимнее время? Не могу найти специальные лампочки с зеленьким листочком на коробочке, прочесала все магазины города - безуспешно.
  • 0

#8955
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Растениеводы, чем вы досвечиваете комнатные цветы в зимнее время? Не могу найти специальные лампочки с зеленьким листочком на коробочке, прочесала все магазины города - безуспешно.

Раньше я такие лампочки покупала в ORIONе на Маметовой/Аблай хана, но я довно-о-о там не была. Мож и сейчас есть.
  • 0

#8956
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Может кому бегония нужна? Декоративные красно-зеленые листики с крапинками. фотки нет

Вы продаете или так отдаете?

так забирайте

адрес в личку скиньте.
  • 0

#8957
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Растениеводы, чем вы досвечиваете комнатные цветы в зимнее время? Не могу найти специальные лампочки с зеленьким листочком на коробочке, прочесала все магазины города - безуспешно.

Раньше я такие лампочки покупала в ORIONе на Маметовой/Аблай хана, но я довно-о-о там не была. Мож и сейчас есть.


А что для доп.освещения специальные лампы нужны? А я думала что подойдут и ламы дневного света. А что в них такого особого?
  • 0

#8958
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Растениеводы, чем вы досвечиваете комнатные цветы в зимнее время? Не могу найти специальные лампочки с зеленьким листочком на коробочке, прочесала все магазины города - безуспешно.

Раньше я такие лампочки покупала в ORIONе на Маметовой/Аблай хана, но я довно-о-о там не была. Мож и сейчас есть.


А что для доп.освещения специальные лампы нужны? А я думала что подойдут и ламы дневного света. А что в них такого особого?

Все необходимые лампы есть в магазине "Главсвет", который находится по адресу: Виноградова,88
(Люминесцентные лампы FLUORA с диаметром трубки 26 мм для освещения растений и аквариумов L 15(18,30,36)W/77... там все расскажут и посоветуют...

Изображение
  • 0

#8959
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем здрасте! не подскажете, может кто знает, где продаются семена комнатных растений? И еще: никто не продает череночек гибискуса махрового, или как он там называется. обычный уже есть
  • 0

#8960
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Растениеводы, чем вы досвечиваете комнатные цветы в зимнее время? Не могу найти специальные лампочки с зеленьким листочком на коробочке, прочесала все магазины города - безуспешно.

Раньше я такие лампочки покупала в ORIONе на Маметовой/Аблай хана, но я довно-о-о там не была. Мож и сейчас есть.


А что для доп.освещения специальные лампы нужны? А я думала что подойдут и ламы дневного света. А что в них такого особого?

Подойдут и обыкновенные лампы дневного света. Только0, если это стеллаж, желательно 2 лампы, одну с голубым спектром, одну с желтым.
Хотя у меня только голубые и ничего страшного. Я меняю растения, с подоконника на стеллаж и т.д. И все ОК.
Во всяком случае, это намного дешевле, чем спецлампы в Главсвете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.