Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#9021
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Всем привет!
Вопрос такой, разросся золотой ус до безобразия, горшок свой переворачивает :) , кто подскажет, что можно с ним сделать? типа рецепты по получению пользы от растения.


Для золотого уса нужен горшок побольше. Рецептов очень много, в интернете поищите. Моя свекровь настаивает сами усы (это те которые без листиков растут) на водке, пропорции не помню. Потом эту настойку можно добавлять в чай для поднятия имунитета. По-моему еще и с листьями можно что-то делать.

спасибо! в интернете можно конечно, но по чему-то "здешним", доверяю больше чтоли, поэтому и интересуюсь здесь тоже :D

зы всех с новосельем! ;)
  • 0

#9022
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Изображение
подскажите, что за растение! как называется и какие требование к себе требует? :-)
  • 0

#9023
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Изображение
подскажите, что за растение! как называется и какие требование к себе требует? :-)


По-моему это алоэ (один из его разновидностей) уход как за всеми сукулентами -часто не поливать, земля должна высыхать полностью, полив зимой можно вообще ограничить 1 раз в неделю.
  • 0

#9024
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Изображение
подскажите, что за растение! как называется и какие требование к себе требует? :-)


Конечно похоже на Алоэ остистое, но это Хавортия. Это довольно распространенное суккулентное растение неприхотливо и легко размножается. Хавортия любит светлое место, с некоторым количеством прямых солнечных лучей, на южном окне, возможно, понадобиться притенение. Зимой самое светлое место, полноценное солнечное освещение, без притенения. Полив: умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.
  • 0

#9025
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Это Хавортия, неприхотливое и очень красивое растение.согласна по поводу ухода с Faith только хотула добавить что она еще цветет , летом очень красивую стрелку выпускает))
  • 0

#9026
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
у меня Хавортия чувствует себя плохо :( вроде рекомендации все исполняются... а листочки сохнут и "худеют" в прямом смысле :-)
  • 0

#9027
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Как я уже тут писала, посадила я портулак. Семена были от трех разных цветов - красный, желтый, белый. Получился только желтый. Растение неприхотливое абсолютно. Для цветения ему нужно солнышко.

Изображение

Дурацкая крыша кафе портит весь вид, оказывается....

Изображение
  • 0

#9028
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ой, девушки спасибо всем за помощь!!!!! так помогли!!!!
  • 0

#9029
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

у меня Хавортия чувствует себя плохо :super: вроде рекомендации все исполняются... а листочки сохнут и "худеют" в прямом смысле ;)


это из-за неправильного полива. Скорее всего вы растение переливаете. Листочки отойдут со временем, главное, чтобы корни не сгнили :laugh:
  • 0

#9030
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений

у меня Хавортия чувствует себя плохо :) вроде рекомендации все исполняются... а листочки сохнут и "худеют" в прямом смысле :)



честно говоря я ее поливала раз в неделю, стояла она у меня на солнечной стороне и росла она у меня отлично, плюс цвела каждый год :) только и успевала рассаживать да росточками делиться. :)

так что дерзайте, просто наверно перелили или же место не нравиться))
  • 0

#9031
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, у кого есть каланхоэ, не цветущее, такое, где на кончиках листьев детки маленькие должны появляться и сами в почву опадать?
как вы за ними ухаживаете???
я такой большой отросток нашла(кто-то выбросил), мощный такой, поставила в воду, корни дал отличные.
Но стали сохнуть кончики листьев, да и деток не дает ни одной.
Что делать?
  • 0

#9032
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Так он еще в воде стоит? Или уже посажен? Если в воде, то сажать скорее, если в земле, влаги не хватает... Кончики сохнут - значит полив недостаточный..
  • 0

#9033
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


у меня Хавортия чувствует себя плохо :hi: вроде рекомендации все исполняются... а листочки сохнут и "худеют" в прямом смысле :hi:


это из-за неправильного полива. Скорее всего вы растение переливаете. Листочки отойдут со временем, главное, чтобы корни не сгнили :D

Спасибо, посмотрю корешки... :hi:
  • 0

#9034
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


у меня Хавортия чувствует себя плохо :hi: вроде рекомендации все исполняются... а листочки сохнут и "худеют" в прямом смысле :hi:



честно говоря я ее поливала раз в неделю, стояла она у меня на солнечной стороне и росла она у меня отлично, плюс цвела каждый год :-) только и успевала рассаживать да росточками делиться. :D

так что дерзайте, просто наверно перелили или же место не нравиться))

И вам спасибо! :hi:
  • 0

#9035
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
А у меня такой вопрос: притащила с Алматы Лунник, палка такая см 70 в высоту, он прекрасно цвел, но теперь он как-то весь засох и все. но это ладно, я думаю что ему время уже, он же кажись двулетник? но зато на нем куча мешочков в семенами осталось, я их посадила в длинный горшок, где-то в начале сентября. уже взошли росточки, так вот вопрос: правильно ли что я их посадила сейчас? (у меня нет огорода и он растет дома или на балконе). может их весной сажают? но если в квартире, то может в любое время можно сажать? и какой горшок нужен одному ростку? или если длинный ящик, то на каком расстоянии друг от друга им будет комфортно?
  • 0

#9036
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Kudryashka, моя мама раньше садила Лунник(Лунария),если посадить рано весной в марте,то в начале сентября он уже и цвел,а если садить в конце лета,то цвести он будет в июне следующего года,но это все касается открытого грунта.А как в горшках он будет расти к сожалению не знаю. :)

Сообщение отредактировал tamper: 23.10.2009, 09:00:02

  • 0

#9037
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А у меня такой вопрос: притащила с Алматы Лунник...

По луннику ответила тебе тут
  • 0

#9038
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Девочки, у кого есть каланхоэ, не цветущее, такое, где на кончиках листьев детки маленькие должны появляться и сами в почву опадать?
как вы за ними ухаживаете???

Сажайте скорее в питательныйй грунт, пару дней в тени подержите после пересадки, потом на яркое солнце. Маленькие детки будут появляться только на солнце. Поливайте умеренно, чтобы земля не кисла, опрыскивайте (как вспомните :rolleyes: ) и он сам попрет. Особого ухода не нужно.
Это каланхое - лечебное.
  • 0

#9039
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Но если кто хочет поделиться хотя бы отросточком фикуса то буду рада и оч благодарна.

Studentochka, если Вы еще интересуетесь, могу подарить верхушечный черенок фикуса каучуконосного (сорт "Черный принц").
  • 0

#9040
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Но если кто хочет поделиться хотя бы отросточком фикуса то буду рада и оч благодарна.

Studentochka, если Вы еще интересуетесь, могу подарить верхушечный черенок фикуса каучуконосного (сорт "Черный принц").

..... простите, а у Вас еще одного череночка "Черного принца" не найдется?... заранее спасибо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.