Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8761
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Только что устроила горячий душ своему спатику.

Будем ждать результатов :)

Вот он родненький :lol:

Изображение



Хорошенький,веселенький :-) .Поделайте горячий душ,вот посмотрите это его подстимулирует и он зацветет!!!
  • 0

#8762
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Кто-нибудь разводит герань, хочу приобрести отростки или семена пелларгонии королевской (герани).
Если у кого есть герарь с цветами необычной формы или цвета, пишите в личку я возьму.
  • 0

#8763
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Изображение


Надо свой сфотать:rolleyes:) на Хлорелле взращенный,

Про Чудо- Юдо, нет это не апельсин, и вроде не цитрусовый. Листочек пахнет щавелем, скорее всего мини гранат. По крайне мере Плод Похож...
  • 0

#8764
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Только что устроила горячий душ своему спатику.
Будем ждать результатов :mad:
Вот он родненький :p
Изображение


а мне кажется, что у Вас горшок великоват... не помню кто-то из цветоводов мне говорил, что пока спатик не заполнит весь горшок он не будет цвести, ну может конечно и обманули :rolleyes:

вот мой спатик тоже бедолага после горячего душа, посмотрим что будет

Изображение
  • 0

#8765
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Да мне тоже кажется, что великоват. Но теперь уже не стоит лишний раз тревожить. Пусть заполняет, как следует, потом и зацветет.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 23.09.2009, 10:01:26

  • 0

#8766
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
у меня тоже дома есть "женское счастье", в тесном горшке цвел классно, а пересодила не цветет((( я начинающий в этом деле, ухаживать за растениями не умею. как часто их удобрять, можно все время поливать этой смесью, всмысле удобрениями??
и еще вопрос хлорофитум помоему дерево такое, когда же у него ствол отвердеет то наконец??
  • 0

#8767
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

....и еще вопрос хлорофитум помоему дерево такое, когда же у него ствол отвердеет то наконец??



ээээмммм..... хлорофитум это "куст" такой он не деревенеет насколько я знаю :)
  • 0

#8768
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

у меня тоже дома есть "женское счастье", в тесном горшке цвел классно, а пересодила не цветет((( я начинающий в этом деле, ухаживать за растениями не умею. как часто их удобрять, можно все время поливать этой смесью, всмысле удобрениями??
и еще вопрос хлорофитум помоему дерево такое, когда же у него ствол отвердеет то наконец??

Горшок тесный нужен для спатика.Как на фото Barnarda. Удобрять надо, конечно. Но я удобряю раз в сто лет, когда вспомню. :)
А хлорофитум-это куст. Какой Вы у него ствол ждете? Может это не хлорофитум? :D
  • 0

#8769
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
snik, у граната (и у мини в том числе, он у меня был) совершенно другая структура листьев и форма деревца, посмотрите в интернете.
Вы всё-таки сфотайте поближе, может, определим.
  • 0

#8770
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Продам фиалки цветущие сортовые и другое. Заходите.
http://vse.kz/index....howtopic=258133
  • 0

#8771
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
snik, я ж говорю, мандарин это у вас. У меня был такой, цветочки пахнут сильно, листья травой пахнут.
  • 0

#8772
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
да????
а мне сказали что этот куст в дерево превратиться((((((
на счет горшка для спатика я знаю, но в цветочном, куда я поехала за советом сказали что по весне его надо пересадить обязательно, подарили мне его в окт во временном горшке, пересадила в другой - цвел замечательно, весной пересадила впобольше - цвести перестал(((
  • 0

#8773
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

да????
а мне сказали что этот куст в дерево превратиться((((((
на счет горшка для спатика я знаю, но в цветочном, куда я поехала за советом сказали что по весне его надо пересадить обязательно, подарили мне его в окт во временном горшке, пересадила в другой - цвел замечательно, весной пересадила впобольше - цвести перестал(((

Быть может не стоит так часто пересаживать? Ждите- зацветет, куда он денется. :lol:
  • 0

#8774
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кто-нибудь разводит герань, хочу приобрести отростки или семена пелларгонии королевской (герани).
Если у кого есть герарь с цветами необычной формы или цвета, пишите в личку я возьму.

незнаю, пеларгония это или нет, но у нас есть герань, которую мама называет королевской: листья не круглые, а с острыми краями, и сам цветок бордовый с белым краем. Это он?
  • 0

#8775
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
девочки выставка в самом разгаре, только вернулась...опять не с пустыми руками....
  • 0

#8776
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

девочки выставка в самом разгаре, только вернулась...опять не с пустыми руками....

Что приобрели? Фото будут?
  • 0

#8777
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

девочки выставка в самом разгаре, только вернулась...опять не с пустыми руками....

Везет же :-) выставка в самом разгаре, а я работаю :idea:
  • 0

#8778
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Что приобрели? Фото будут?

приобрела в основном для сада всяких зеленых))) а то 4 подоконника дома уже ломяться, но не удержалась и взяла камнеломку(100тг) и бегонию(500тг) с серыми листьями, только какое название еще не определила :-) , и женщина продовавшая запамятовала...))) фото пока нет, постараюсь определиться с этим.. :idea:

Сообщение отредактировал Flower_@: 24.09.2009, 17:44:39

  • 0

#8779
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
эхххх не попаду я на выставку((((((
  • 0

#8780
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Я тоже только пришла с выставки, купила большую орхидею у китайцев за 1500 (!), оранжевый хлорофитум за 1100 и маленький адениум за 700.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.