Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8741
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
в смысле горячей водой обдать, чтобы былотерпимо для руки????не пробовала, надо попробовать. а я цветочек не испорчу??а то страшновато как то))))) спасибо засовет, соберусь духом и попробую а днях. а реультата ждат когда???долго???или теперь уже не раньше весны??7
  • 0

#8742
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

добрый день- приобрёл вот это чудо....
что за Юдо??? цветет белыми цветочками...

Так очень сложно определить. Вы покажите поближе фото листика с черешком, цветка и плода, тогда Вам можно будет помочь. А ещё потрите листик пальцами, если пахнет апельсином - это кто-то из цитрусовых.
  • 0

#8743
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

в смысле горячей водой обдать, чтобы былотерпимо для руки????не пробовала, надо попробовать. а я цветочек не испорчу??а то страшновато как то))))) спасибо засовет, соберусь духом и попробую а днях. а реультата ждат когда???долго???или теперь уже не раньше весны??7



Я это не сама придумала,подсказали на одном цветоводческом сайте.Тоже так же как и Вы мучалась со своим спатиком,ну не хотел он у меня цвести.А после душа,как то хорошо в рост пошел,а потом и зацвел.Я не знаю как долго ждать цветения,он зацветет,но точно не на следующий день после душа :mad: .Только душ делайте не долго,как бы опрыскивая растение из стороны в сторону водите ручку душа.А цветок у Вас давно? Из покупной земли пересаженный?Горшок не слишком просторный?Кстати про душ-я его делаю всем своим растюшкам(ну кроме фиалок) :D
  • 0

#8744
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

2Радость, Сори! насчет аглаонемки не в курсах, но на всякий случай,
если надо, вот ссылка с форума
http://www.flowerswe.......D=425&GID=0

Спасибо - почитала! :D Применила советы - вроде получше стало!
  • 0

#8745
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений


в смысле горячей водой обдать, чтобы былотерпимо для руки????не пробовала, надо попробовать. а я цветочек не испорчу??а то страшновато как то))))) спасибо засовет, соберусь духом и попробую а днях. а реультата ждат когда???долго???или теперь уже не раньше весны??7



Я это не сама придумала,подсказали на одном цветоводческом сайте.Тоже так же как и Вы мучалась со своим спатиком,ну не хотел он у меня цвести.А после душа,как то хорошо в рост пошел,а потом и зацвел.Я не знаю как долго ждать цветения,он зацветет,но точно не на следующий день после душа :mad: .Только душ делайте не долго,как бы опрыскивая растение из стороны в сторону водите ручку душа.А цветок у Вас давно? Из покупной земли пересаженный?Горшок не слишком просторный?Кстати про душ-я его делаю всем своим растюшкам(ну кроме фиалок) :D




Да, цветок у меня давно, я его не покупала , а пересаживала.Он у меня пару раз цвел и все, решил больше не баловать. :D Да и горшок у него нормальный, в смысле не большой , но и не маленький: в самый раз. растет себе, размножается(тьфутьфу) а цвести не хочет. Обязательно попробую горячий душ, я вообще то делаю своим цветочкам такие вот ванночки с душем, правда не очень часто, но про горячий душ я не знала. Еще раз спасибо :lol:
  • 0

#8746
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Кстати про душ-я его делаю всем своим растюшкам(ну кроме фиалок) :D

Кстати, я тоже. И фиалкам, в том числе. Все довольны. :mad:
  • 0

#8747
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу, видела белый у николей в уценке, отдают за тыщу

Да? Спасибо. Тысяча-это хорошо. :D С другой стороны, они пока адаптируются после своих голландских подкормок, куча времени пройдет. У меня фиолетовый есть. Уже год прошел, а он все еще цвести не хочет. Так выпустит один несчастный бутончик, да и тот очень быстро засыхает.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 22.09.2009, 08:19:25

  • 0

#8748
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Может кого заинтересует http://vse.kz/index....howtopic=257742
  • 0

#8749
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мисс Лилу, у них раз на раз не приходится с подкормками - иногда растение вообще не нуждается в адаптации - колосится себе и все. А в этот раз видела партию спатифиллумов (на что живучие!) - у них увядание прямо от корней началось - листья просто легли :D((
  • 0

#8750
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу, у них раз на раз не приходится с подкормками - иногда растение вообще не нуждается в адаптации - колосится себе и все. А в этот раз видела партию спатифиллумов (на что живучие!) - у них увядание прямо от корней началось - листья просто легли :lol:((

Вообще я на Николь частенько так удивляюсь. Развезут по магазинам огромнющие партии растений. Потом магазины возвращают кучу остатков, многие из которых уже просто невозможно оживить. Неужели нельзя понемногу развозить, но почаще? Ничего не понимаю. :D
А их постоянное приобретение огромных партий фиалок, которые практически полностью возвращаются и уже не оживают никогда, меня просто убивают. И ведь возят постоянно, выбрасывают и снова везут. :mad:
  • 0

#8751
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девочки, а гоячий душ делать каким образом? Тоесть землю пакетом закрывать или прям так сверху лить???
Можно о процедуре поподробнее, а то у меня спатик колосится во всю но не цветет...

:dandy:
  • 0

#8752
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мисс Лилу, раньше они отвозили растения в теплицу для адаптации, а теперь там места меньше :dandy: Про фиалки действительно непонятно - все-таки у нас достаточно специалистов, у которых можно приоборести коллекционные фиалки примерно за те же деньги, за какие николи возят промышленные сорта :smoke: Но с партиями, наверное, не угадаешь - что отгрузят, то и получите :-)

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ горячий душ - это способ полива, землю можно защитить от размывания бумагой, но вообще-то предполагается, что теплая вода попадет на корни. Если вы просто обмываете листья душем - это тоже очень полезно, но тут смысл именно в стимуляции корней. Растения, которые сидят в земле, лучше так поливать в теплую погоду, а через пару дней еще и прорыхлить, чтобы корни не задохнулись.
  • 0

#8753
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, а гоячий душ делать каким образом? Тоесть землю пакетом закрывать или прям так сверху лить???
Можно о процедуре поподробнее, а то у меня спатик колосится во всю но не цветет...

:dandy:

Закрыть землю пакетом(если растение большое),маленький горшок можно и в руках наклонить что бы вода на землю не попадала и поливать душем ,температура 45-47 градусов, потом растение оставляю в ванной до почти полного просыхания листьев.
  • 0

#8754
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки SOS!
Мерзкий кот уронил с подоконника мою Алоказию. И у нее стебелек с листиками отпал от корня. А корень в земле остался. Что делаааааать?
  • 0

#8755
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки SOS!
Мерзкий кот уронил с подоконника мою Алоказию. И у нее стебелек с листиками отпал от корня. А корень в земле остался. Что делаааааать?

Коту сделать строгое внушение! :dandy: И ждать пока проклюнутся новые ростки. Они должны проклюнуться.
  • 0

#8756
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
От корня додны полезть новые ростки, а обломанную часть стебля можно тоже попытаться укоренить :dandy:
  • 0

#8757
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, спасибо!
Кота уже выкинула с балкона. :dandy:
Сегодня у меня очень плохой день, я потеряла 2 Алоказии. Точнее одну почти потеряла. Моя Блек вельвет умерла. :smoke: А Еще одна, любимая стоит в горшке, где из земли торчит обгрызок от стебля. А ее шикарная часть с листиками стоит в стаканчике с водой, и неизвестно что с ней будет дальше :-)
Правильно ли я поступила, поставив в воду? Может надо сразу в землю?
  • 0

#8758
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я бы поставила в смесь песка и грунта для ароидных, да еще каким-нить корневином-цирконом обработала, чтобы уж наверняка :-)
Не расстраивайтесь, будет теперь 2 алоказии :)))
  • 0

#8759
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Только что устроила горячий душ своему спатику.

Будем ждать результатов :-)

Вот он родненький :)

Изображение
  • 0

#8760
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Девочки, а гоячий душ делать каким образом? Тоесть землю пакетом закрывать или прям так сверху лить???
Можно о процедуре поподробнее, а то у меня спатик колосится во всю но не цветет...

:-)

Закрыть землю пакетом(если растение большое),маленький горшок можно и в руках наклонить что бы вода на землю не попадала и поливать душем ,температура 45-47 градусов, потом растение оставляю в ванной до почти полного просыхания листьев.



А я землю не закрываю.Просто ставлю в ванну,включаю горячий душ и как бы опрыскиваю растения,и тоже оставляю до полного высыхания листьев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.