Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8721
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки , довбрый вечер.подскажите, пожалуйста, спатифилум у меня ну совсем цвести не хочет, два раза отцвел и все, поливаю вовремя, не болеет ...в чем дело незнаю((( подскажите что нибудь)))
  • 0

#8722
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки , довбрый вечер.подскажите, пожалуйста, спатифилум у меня ну совсем цвести не хочет, два раза отцвел и все, поливаю вовремя, не болеет ...в чем дело незнаю((( подскажите что нибудь)))

Может горшок великоват, может света недостаточно. Подкормить удобрением тоже неплохо было бы. :)
  • 0

#8723
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А они не сгниют сейчас? Или их лучше сейчас не трогать, а попробовать весной? А скок см. 1 черенок должен быть?

Самую красивую верхушку
( любого размера - как нравится) для себя, любимой, в воду. У меня диффенбахия в любое время дает хорошие корни. Как пустит корни - можно сажать в землю, а оставшийся пенек можно: 1)пустить на черенки, 2) укоротить и подождать молодой поросли или 3) ( если рука поднимется) выбросить
  • 0

#8724
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки , довбрый вечер.подскажите, пожалуйста, спатифилум у меня ну совсем цвести не хочет, два раза отцвел и все, поливаю вовремя, не болеет ...в чем дело незнаю((( подскажите что нибудь)))

Иногда необходимо вспомнить теорию выживания - при неблагоприятных условиях любой живой организм старается оставить потомство, и начинает цвести. Может Спатифиллум немного подсушить, он подумает что все пропало, конец света и выбросит цветочную стрелку?
  • 0

#8725
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ну когда ж выставка-то?
Неужели я опоздала...Изображение
  • 0

#8726
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Котенька
Выставка 26 и 27 сентября во Дворце республики.

Сообщение отредактировал Dgeid: 20.09.2009, 21:04:34

  • 0

#8727
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Выставка с 24 - по 27 сентября. Начинается в этот четверг. С 10 до 18 часов.
  • 0

#8728
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Поменяю цветущий розовый антуриум, адаптированный, с бутонами на белый.
Изображение

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 21.09.2009, 09:27:17

  • 0

#8729
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Может кому что-то приглянется: http://vse.kz/index....p;#entry9934800 А то жалко их, вдруг заморозки близко :smoke:
  • 0

#8730
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Может кому что-то приглянется: http://vse.kz/index....p;#entry9934800 А то жалко их, вдруг заморозки близко :-)

заберу эхмею, уже звонила
  • 0

#8731
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений
Первый раз в жизни решила выращивать цветы, а на них появились белые маленькие насекомые! Подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Благодарю :-)
  • 0

#8732
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Первый раз в жизни решила выращивать цветы, а на них появились белые маленькие насекомые! Подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Благодарю :-)

в земле или на самом растение?
  • 0

#8733
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мисс Лилу, видела белый у николей в уценке, отдают за тыщу
  • 0

#8734
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений


Первый раз в жизни решила выращивать цветы, а на них появились белые маленькие насекомые! Подскажите пожалуйста, как от них избавиться? Благодарю :-)

в земле или на самом растение?



На самом растении
  • 0

#8735
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
ПОдскажите, какое растение можно подсадить в горшок с дифенбахией чтоб землю закрыть?
  • 0

#8736
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
добрый день- приобрёл вот это чудо....
что за Юдо??? цветет белыми цветочками...
Изображение
и плод появилься....Изображение
качество неахти(на комп фотал(
  • 0

#8737
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Это юдо похоже на мандарин :-)
  • 0

#8738
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
хочу похвастатся своими цветиками,букетики фиалок и лично выращенным бансаем
Изображение
Изображение
  • 0

#8739
Studentochka

Studentochka
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Девочки , довбрый вечер.подскажите, пожалуйста, спатифилум у меня ну совсем цвести не хочет, два раза отцвел и все, поливаю вовремя, не болеет ...в чем дело незнаю((( подскажите что нибудь)))

Иногда необходимо вспомнить теорию выживания - при неблагоприятных условиях любой живой организм старается оставить потомство, и начинает цвести. Может Спатифиллум немного подсушить, он подумает что все пропало, конец света и выбросит цветочную стрелку?


и 2 Мисс Лилу
спасибо, вроде все уже перепробовала: и уроки выживания и подкормку, пойду по второму кругу.
  • 0

#8740
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
А горячий душ спатифилуму пробывали? Попробуйте, мой спатик после душа всегда зацветает.Вода должна быть горячей,но так чтобы рука могла терпеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.