Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7661
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вообще перевоз запрещен, особенно если в грунте.
поэтому есть риск и будьте к нему готовы.
хотя у самой есть опыт
1 раз с Москвы и 1 раз с Европы
накрывала растение пластиковой бутылкой для сохранности листы и упаковывала пищевой пленкой.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.05.2009, 14:07:19

  • 0

#7662
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Кто-нибудь знает, что это за растение?

Изображение

Пару лет назад посадили маленький росточек. У людей, которые давали росток, он ветвиться как кактус. А у нас растет как палка. В высоту уже сантиметров 60-70, в диаметре примерно 2 см. Листья практически отсутствуют. Просто интересно, почему он так растет?

Это растение называеться Аустроцилиндропунция Шиловидная
  • 0

#7663
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Это растение называеться Аустроцилиндропунция Шиловидная


Классно, а то у меня рос этот безымянный зверь несколько лет, а я и не знала как его зовут - называла "какой-то суккулент"
Спасибо за информацию!
  • 0

#7664
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Продам за 2000 тенге пальму Ливестона 20-30см
  • 0

#7665
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Аустроцилиндропунция Шиловидная - это ж надо! :weep: Не название, а мечта логопеда!
Подскажите, пожалуйста, высадила маргаритки, а они все никак в себя не придут. Вроде и прикармливаю, а все равно вялые и жухлые. Уже недели три прошло. :spy: убрать их или все-таки еще есть надежда? Добросовестно прочитала про уход за ними, а вот не хотят они у меня расти :weep:

Сообщение отредактировал Фамагуста: 30.05.2009, 18:31:26

  • 0

#7666
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ух ты! какая темка классная, а я что то сюда и не заглядывала.
тоже дома выращиваю много растений разных! люблю их очень! :spy:
  • 0

#7667
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у меня сын полюбил капаться в подносе с галькой.. теперь думаю как бы заменить его на другой способ, чтобы влажность поддерживать...
  • 0

#7668
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Всем привет! Отдам молочай (кажется, так называется) безвозмездно с самовывозом. Если кто-то заинтересуется - выложу фотку.

Сообщение отредактировал Фамагуста: 31.05.2009, 19:12:43

  • 0

#7669
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Всем привет! Отдам молочай (кажется, так называется) безвозмездно с самовывозом. Если кто-то заинтересуется - выложу фотку.

давайте, заберу :-) оч.люблю это растение, у меня его много
  • 0

#7670
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Отдам с удовольствием. Только теперь вот переживаю - правильно ли я его назвала? :-) Может это вовсе и не молочай :) В общем, у него ствол такой как ветка деревца, в колючках. А сверху листочки торчат , смахивает на мини-пальму. Если это то, что вы хотите - напишите телефон в личку, с удовольствеим подарю )
  • 0

#7671
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Фамагуста, отправила Вам в личку свой номер! :-)
  • 0

#7672
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
Народ заберите кто-нить отростки пиперонии и отросток от 15летнего АЛОЕ. А то стоят бедолажки, не хочу их высаживать, итак много....
р-н СаинаШаляпина.

#7673
dokkz

dokkz

    он же M-a-r-i-n-a

  • Забанен
  • 14 сообщений
Вот еще тут спрошу. Отпишитесь пожалуйста в ЛС, кто знает где в Ламаты найти более или менее приличный выбор семян комнатных растений. Жду :-)

#7674
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Подскажите, пожалуйста, высадила маргаритки, а они все никак в себя не придут. Вроде и прикармливаю, а все равно вялые и жухлые. Уже недели три прошло. :spy: убрать их или все-таки еще есть надежда? Добросовестно прочитала про уход за ними, а вот не хотят они у меня расти :laugh:

Если покупали рассадой уже цветущую, то это обычное дело. Болеют от перемены условий и повреждений. Покупал прошлой весной. Тоже практически все цветы и бутоны пожухли. Только к осени начали понемногу цвести. Зато сейчас (через год) цветут просто роскошно.
  • 0

#7675
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Растеневодам привет! У меня отцвёл гиппеаструм и засох, что с ним случилось, может в тёмное место его или как?
  • 0

#7676
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Народ заберите кто-нить отростки пиперонии и отросток от 15летнего АЛОЕ. А то стоят бедолажки, не хочу их высаживать, итак много....
р-н СаинаШаляпина.

а какая пеперония(мелкая,крупная)? :spy:

Сообщение отредактировал Flower_@: 01.06.2009, 14:54:22

  • 0

#7677
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а какая пеперония(мелкая,крупная)? :spy:

пепероМия :laugh:
  • 0

#7678
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Если покупали рассадой уже цветущую, то это обычное дело. Болеют от перемены условий и повреждений. Покупал прошлой весной. Тоже практически все цветы и бутоны пожухли. Только к осени начали понемногу цвести. Зато сейчас (через год) цветут просто роскошно.

Спасибо вам огромное, вы меня успокоили... :-)
  • 0

#7679
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А я все жду когда же наша фуксия раскроет свои бутончики, капюшон-то белый, а вот что там внутри... жутко интересно.
  • 0

#7680
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Здравствуйте, любители растений! :fie: Вот и я присоединилась к вашим рядам. Знаний в растениях ноль, кроме как набрать воды в брызгалку. :-)
Мне отдали два растения. Как я уже увидела по фото тут, в подарок получила монстеру и финиковую пальму.
У монстеры 4 листочка в дырочках, но края желтые, даже коричневые кончики есть, а земля покрыта зеленым налетом. 2 листа красивые зеленые, остальные желтоватые.. Не знаю, как и чем лечить. И болезнь ли это? В магазинах кто что говорит.
Подскажите, плиз, что с моей монстерой делать? Кажется, и горшок маловат (интуитивно), растение высотой всего 50 см, а горшок примерно 3 л всего. Да, у мрнстеры есть 2 воздушных корня, кем-то заботливо уложенные вокург края земли в горшке. Третий корень обрезала вчера по незнанию.. :weep:

С финиковой пальмой внешне все в порядке. Но горшок кажется тоже маловат - пальма высотой всего 0см, а горшок - ведро в 2 л.

В общем, с трепетом и благодарностью жду любых советов, названий подкормок для пальмы и монстеры. как надо поливать, чем кормить и т.д.

Жалко растения, хочется вырастить и сохранить т.к. в доме стало сразу красивее. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.