Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7701
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый вечер всем! Нужна срочная консультация. :hi:

Я посадила в ящик на балконе матиолу. Она уже даже набрала цвет и вчера вечером распустились первые цветочки - аромат удивительный! Но не в этом делоа. Ящик чтоит у меня внутри застекленного балкона, где днем бывает очень жарко. Так вот ее стебли начали как бы ложиться и я испугалась, что ей не климат, а кто-то мне сказал, что она вообще почвопокровная, то есть когда взрослеет не стоит вверх а ложится на землю. Кто-нибудь знает?

И вообще кто-нибудь выращивал раньше матиолу, я ведь только первый раз... Поделитесь опытом по уходу, плиз.

не выращивала, но нашла немного, может поможет почитайте :)

http://ozlands.narod...wer/matiola.htm
http://my-flower.org/item/32
http://www.iwoman.ru...ageid-6181.html
  • 0

#7702
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Спасибо. Я тоже пыталась найти в инете, но они почему-то ничего не пишут про форму самого растения :smoke:

Кстати, а махровую петунью кто-нибудт из семян выращивает? У меня она сейчас еще сидит на стадии 4-5 листьев, низкорослым кустом, и еще появилась какая-то желто-зеленая мраморность. У кого-нибудь есть что-то подобное?
  • 0

#7703
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Солнечная Львица, петунью поудобряйте. Очень уж она прожорливая, особенно если емкость где растет маленькая и почва бедная.
  • 0

#7704
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Решила всё таки свои кактусы продать.
Изображение
http://vse.kz/index....p;#entry8810799
  • 0

#7705
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Добрый вечер всем! Нужна срочная консультация. :smoke:

Я посадила в ящик на балконе матиолу. Она уже даже набрала цвет и вчера вечером распустились первые цветочки - аромат удивительный! Но не в этом делоа. Ящик чтоит у меня внутри застекленного балкона, где днем бывает очень жарко. Так вот ее стебли начали как бы ложиться и я испугалась, что ей не климат, а кто-то мне сказал, что она вообще почвопокровная, то есть когда взрослеет не стоит вверх а ложится на землю. Кто-нибудь знает?

И вообще кто-нибудь выращивал раньше матиолу, я ведь только первый раз... Поделитесь опытом по уходу, плиз.


У мене росла, из семян, правда под балконом, на юге, без тени, на оч. бедной почве, без удобрений - может поэтому выросла густая, но карликовая, и помню, что была оч. неприхотлива, цвела и пахла долго.
  • 0

#7706
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Каркара это где?. а они за окном не свалятся? а ветер цветочки не помнет?


Каркара - это на Тимирязева-Чапаева. Еще кстати видела в Армаде в цветочном (на восточном входе, возле Юска)
Насчет ветра - нашим ящикам нестрашно, а вот за нежные цветочки типа петунии я боюсь, помнет нафиг вчерашний ветер с дождем.
А вообще конструкция проста: металлический крюк крепко цепляется за перила балкона, потом переходит в держатели поддона (параллельно земле), длина держателя=ширине поддона, и загибается вверх по высоте ящика.
На длинный ящик можно несколько крюков.
Если сбоку смотреть, то получается цифра 2, как ее раньше писали на почтовом индексе.

Снова я: кто-нидь растил дома салат, базилик, и урокп, в ящиках на подоконнике?
Окно южное и северное.
Какие удобрялки брали? Как урожай?
  • 0

#7707
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Снова я: кто-нидь растил дома салат, базилик, и урокп, в ящиках на подоконнике?
Окно южное и северное.
Какие удобрялки брали? Как урожай?

Я растила. Чудесненько так росли. Удобряла агриколой, но это им не обязательнои укроп и петрушка и базилик и так прекрасно растут в обычных цветочных горшках на наружном подоконнике, на улице то есть. Растила и дома - им все непочем. Окна восточные.
  • 0

#7708
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Уменя петуния спокйно себе растет в балконных ящиках, ест кемиру и хелат железа (чтобы листья не обесцвечиваилсь), и никакой ветер ее не берет :smoke:
  • 0

#7709
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Солнечная Львица, петунью поудобряйте. Очень уж она прожорливая, особенно если емкость где растет маленькая и почва бедная.

Спасибо, попробую. Я ведь действительно ее не удобряла... О результате расскажу :D
  • 0

#7710
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У мене росла, из семян, правда под балконом, на юге, без тени, на оч. бедной почве, без удобрений - может поэтому выросла густая, но карликовая, и помню, что была оч. неприхотлива, цвела и пахла долго.
[/quote]

Вроде матиола вся поднялась, наверное за счет того что на застекленном балконе - она достаточно высокая. Уже несколько растений зацвели - отличный вечерний аромат.

Кстати, здесь идет обсуждение наружных балконных ящиков - а кто-нибудь делал такие ящики на застелкенные балконы? Ведь перил нет, а как их закрепить?
  • 0

#7711
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Я хочу сделать ящики под окна - найти металлическую арматуру для ящиков и присобачить ее прямо под подоконник, потому что балкон будем стеклить и утеплять под орхи. Рабочие говорят, что такая арматура есть в Тастаке, если найду - отпишусь.
  • 0

#7712
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
наконец-то зацвела :laugh:

Прикрепленные изображения

  • DSC05593.JPG
  • DSC05591.JPG

  • 0

#7713
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Боже!!! Это роскошно!!! Принимайте поздравления :laugh:))
  • 0

#7714
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
красавица )
  • 0

#7715
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
с цветущей фуксии можно отросточки давать?
  • 0

#7716
Водьма

Водьма
  • Гость
  • 5 сообщений
Jana! Какая красота! Нечто...
  • 0

#7717
a_k

a_k
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
маладееец! такой красавец куст :laugh:

Сообщение отредактировал a_k: 04.06.2009, 23:53:35

  • 0

#7718
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Спасибо за комплименты растишке :laugh:. Мы все гадали, какого цвета будет юбочка (думали красная или розовая), а оказалась белая :).
  • 0

#7719
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Jana, боже!!! Какая красота! Великолепное растение! Как оно у вас терпит в жарком климате?
  • 0

#7720
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Есть ли в Алматы люди которые выращивают сальвию, или это все слухи? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.