Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7621
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня вопрос. у одной моей подружки Юкка стала быстро расти и ее боковые побеги стали уже больше палки и изгибаются в разные стороны почти горизонтально. я ей посоветовала обрезать их и макушки поставить в воду. макушки пустят корни? я правильно посоветовала? я ей сказала что еще с вами сначала посоветуюсь уточню.
  • 0

#7622
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
все правильно, я тоже так укореняла :rotate:
  • 0

#7623
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
и я подтверждаю и юкка и драцены так укореняются
и оч быстро
  • 0

#7624
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А я вот и хочу пристроить свои кактусы, но жалко.
Да и считаю их охранниками, дома, пусть стоят, ну или подождут тех кто их захочет забрать.

Я могу забрать :rotate: :-/

Rara Avis, кааааааакой кактус огроменный!!!Красавчик!
  • 0

#7625
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

и я подтверждаю и юкка и драцены так укореняются
и оч быстро

а у меня второй день макушка от юкки без воды на работе
не нашла на работе подходящей тары, а с метровым отрезком как то не стала по городу ходить, не поняли бы :rotate:
не погибнет?
только в понедельник в воду поставлю
  • 0

#7626
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
хе, а вот это вот не знаю...
  • 0

#7627
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Думаю,что выживет -их часто рекомендуют подвяить пару дней :D) и потом, метровый отросток - это ого-го!!! Там запас жизненных сил не на один день :)) я бы просто засунула в грунт с песком, но если будут сомнения - можно просто обновить срез.
  • 0

#7628
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня опять проблема, теперь с антуриумом. С обратной стороны листьев
(4 шт.) появились коричневые пятна. Где-то поменьше, где-то побольше. Похоже как-будто они расползаются по листу :laugh: . Помогите определить, что это может быть? (антошка куплен примерно месяц
назад, не пересаживала, и еще цветы сначала потемнели, а потом засохли :D )


Изображение
  • 0

#7629
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки подскажите можно ли отщипать верхушечки у фикуса Бенжамина?
Цветок покупала красивой округлой формы, сейчас вытянулся вверх, растет от корня 3 веточками.
Мне хочется что бы он был покруглее что ли, погуще, я знаю что он будет еще тянуться и тянуться, как березка. Еще говорят что фикус привередлив, если ему что не понравиться, может сбросить листву, но мы дружим. А вот потревожить его я боюсь, Что подскажите?

Я все фикусы обрезаю не жалея,можно формировать маленькое деревце,еще сидит в небольшом горщке ,можно раз в 3 года подрезать корни если хотите иметь маленькое деревце
  • 0

#7630
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Вот срезала листики, так они выглядят с обеих сторон.

Изображение


Изображение


Жду ваших комментариев.
  • 0

#7631
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
a-nastya, у Вашего антуриума - проблема с корневой (скорее всего, залили) срочно выньте из горшка, промойте от земли, гнилые корешки удалите, ранки замажьте зеленкой и просушите в течении 6 часов.... затем посадите в свежую землю (дерновая, лиственная, торф, песок, мох-сфагнум), дренаж обязательно, и, не поливайте в течении 3-4 дней....ароидные поливают немного (раз в неделю), воду с поддона сливают после полива, обязательна просушка земляного кома.... Удачи!
  • 0

#7632
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

a-nastya, у Вашего антуриума - проблема с корневой (скорее всего, залили) срочно выньте из горшка, промойте от земли, гнилые корешки удалите, ранки замажьте зеленкой и просушите в течении 6 часов.... затем посадите в свежую землю (дерновая, лиственная, торф, песок, мох-сфагнум), дренаж обязательно, и, не поливайте в течении 3-4 дней....ароидные поливают немного (раз в неделю), воду с поддона сливают после полива, обязательна просушка земляного кома.... Удачи!



MISS_L большое спасибо за ответ. Я тоже склонялась к тому, что проблема в корнях, но не была уверена.
Поливала вроде бы не часто и не много, воды в поддоне никогда не было. А насчет земли, может есть уже готовая?
(сама составлять не умею)
  • 0

#7633
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Можно готовую для ароидных "ИП Сергеев".
  • 0

#7634
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
подскажите, где можно купить розы в горшках?
  • 0

#7635
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Уежаем на 2 недели отдыхать.НЕ знаю что делать с цветами.Подскажите какое нибудь средство для полива,чтоб не завяли во время моего отсутствия.Спасибо
  • 0

#7636
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Уежаем на 2 недели отдыхать.НЕ знаю что делать с цветами.Подскажите какое нибудь средство для полива,чтоб не завяли во время моего отсутствия.Спасибо


Я когда уезжала на неделю на фитиль все фиалки перевела удобно. Убрала на пол, но не в тёмное место. Для каждого цветочка Банка 1 литр была.
  • 0

#7637
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
можно капельницы приспособить
  • 0

#7638
Atlast

Atlast
  • Гость
  • 14 сообщений
Дома выращиваю в основном кактусы, ухаживаю по разному. Некоторые, надо поливать ежедневно, а некоторые виды нужно поливать 1 раз в две недели. У меня дома около 10 видов.
  • 0

#7639
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
что за капельницы?как их делают?а если в ванную с водой поставлю цветы,они через дырочку в горшке будут питаться-так пойдет?
  • 0

#7640
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а если в ванную с водой поставлю цветы,они через дырочку в горшке будут питаться-так пойдет?

Ну это смотря какие растишки.
Я так свои во время отпуска оставляю (фикусы, гибискусы и т.п.). Правда, потом приходится неделю просушивать :eek: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.