Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7681
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
я как-то тут уже писала и поняла, что любителей каланхоэ здесь не много, но для меня он идиальный цветок, хорошо стоит на моем южном окне и не пьет много воды! но все таки если любители или просто знающие здесь есть, ответьте, пожалуйста, у моего каланхоэ не длинные нижние листья, как при покупке, а см.5 и все одинакового размера и сам цветок стал высокий уже см. 30, хотя сколько я их видела они все маленькие.
Это нормально или может ему чего-то не хватает?
спасибо!
  • 0

#7682
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
коланхое очень много разновыглядящих видов
у вас какой?
  • 0

#7683
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


а какая пеперония(мелкая,крупная)? :-)

пепероМия :D

:weep: согласна, на работе быстро ответила не поняла, что...





так и не ответили мне какая она :-) обычная или нет? :fie:
  • 0

#7684
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

коланхое очень много разновыглядящих видов
у вас какой?

у меня с оранжевыми цветочками, такие везде продаются, не знаю как этот сорт называется...
просто, я почему спрашиваю, когда его только купили он был с длинными листами нижними по 15 см. и таким кустиком, а сейчас он стал только с маленькими листочками и вытянулся...
  • 0

#7685
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Juicy!, для продажи все цветы кормят какими то штуками, которые быстро зацветают растение при его небольших размерах.
а дома оно перстает получать всякую бяку и начинает вытягиваться как подорванное
листья мельчают потому же. растение раскормленное, а дома оно возвращается к первозданному виду

Сообщение отредактировал TutaTama: 01.06.2009, 20:34:43

  • 0

#7686
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
ну значит он нормальный
спасибо за ответ!
  • 0

#7687
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, кто искал абутилон и бугенвиллею - видела кустики в магазине "Все для сада", это по правой стороне Розыбакиева (если ехать снизу) между Абая и Сатпаева. Абутилоны были желтые и какие-то еще, бугенвиллея ярко-лиловая, цена вроде от полутора тысяч, кустики небольшие, см. 30-35. Еще там куча клематисов и маленькие сортовые хосты по 500 тнг.
  • 0

#7688
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а в магазине все для сада ты не видела больших поддонов?
см 60 на 40 на пол подоконника ?
  • 0

#7689
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки, кто искал абутилон и бугенвиллею - видела кустики в магазине "Все для сада", это по правой стороне Розыбакиева (если ехать снизу) между Абая и Сатпаева. Абутилоны были желтые и какие-то еще, бугенвиллея ярко-лиловая, цена вроде от полутора тысяч, кустики небольшие, см. 30-35. Еще там куча клематисов и маленькие сортовые хосты по 500 тнг.

спасибо за инфо! еще бы узнать телефоны магазина, чтобы узнать время работы :-)
  • 0

#7690
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
А каким образом можно навесить горшки с цветами на кованный балкон? Может есть какие-нибудь рамы/подставки? Видел что-то похожее заграницей, не знаю как правильно выразить свои мысли :-)

#7691
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

спасибо за инфо! еще бы узнать телефоны магазина, чтобы узнать время работы :dandy:

по моему это маленький магазинчик, в котором нет телефона. хотя могу ошибаться! :spy:
  • 0

#7692
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Juicy!
У меня тоже коланхое, розовое. Такое красивое когда цветёт.
  • 0

#7693
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


спасибо за инфо! еще бы узнать телефоны магазина, чтобы узнать время работы :dandy:

по моему это маленький магазинчик, в котором нет телефона. хотя могу ошибаться! :spy:

Попробую в выходные заехать, потом отпишусь :D
  • 0

#7694
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Flower_@, гляньте заодно есть ли поддоны большие , пожаааалуйста )
  • 0

#7695
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

А каким образом можно навесить горшки с цветами на кованный балкон? Может есть какие-нибудь рамы/подставки? Видел что-то похожее заграницей, не знаю как правильно выразить свои мысли :smoke:


есть в продаже разные крючки (тоже кованые и попроще), в садовых и цветочных магазинах,
я на Каркаре в цветочном брала под настенные по 500 тг штука.

можно на заказ сделать в мастерских, под стиль балкона.

мне муж разработал конструкцию и заказал под наши ящики цветочные.
  • 0

#7696
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Каркара это где?. а они за окном не свалятся? а ветер цветочки не помнет?
  • 0

#7697
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто

есть в продаже разные крючки (тоже кованые и попроще), в садовых и цветочных магазинах,
я на Каркаре в цветочном брала под настенные по 500 тг штука.
можно на заказ сделать в мастерских, под стиль балкона.
мне муж разработал конструкцию и заказал под наши ящики цветочные.

Спасибо, схожу в Каркару. В цветочных магазинах видел обычные крюки, то есть их надо в стену вбивать, это не то. Можно попробовать заказать, но мастера, скорее всего, не поймут, что я от них хочу :smoke:

#7698
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
У меня такие крючочки на балконе. Очень удобно. Они еще регулируются под нужный размер. Только где продаются - не знаю. Коллега принесла. :smoke:
  • 0

#7699
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый вечер всем! Нужна срочная консультация. :smoke:

Я посадила в ящик на балконе матиолу. Она уже даже набрала цвет и вчера вечером распустились первые цветочки - аромат удивительный! Но не в этом делоа. Ящик чтоит у меня внутри застекленного балкона, где днем бывает очень жарко. Так вот ее стебли начали как бы ложиться и я испугалась, что ей не климат, а кто-то мне сказал, что она вообще почвопокровная, то есть когда взрослеет не стоит вверх а ложится на землю. Кто-нибудь знает?

И вообще кто-нибудь выращивал раньше матиолу, я ведь только первый раз... Поделитесь опытом по уходу, плиз.
  • 0

#7700
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Flower_@, гляньте заодно есть ли поддоны большие , пожаааалуйста )

хорошо, так и запишу :hi: обязательно узнаю, но в воскресенье. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.