Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7161
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А я всегда без перчаток пересаживаю и черенкую, хотя читала, что сок диффенбахии ядовит. Видимо, на мою кожу яд не действует ;)

я тоже не пользуюсь перчатками, это больше касается чувствительных людей (страдающих аллергией и т.п.), я и в саду не очень люблю в перчатках сажать (только уж если очень маникюр жалко ;) ), так что на тех, кто очень любит своих зелёных питомцев, никакой яд не подействует
у меня была знакомая бабушка, она всю жизнь занималась выращиванием и разведением кактусов, так вот она любой из них (даже опунцию с мельчайшими пушистыми колючками, которые впиваются мгновенно) брала в руки и они её не кололи, я так ещё не научилась ;)
  • 0

#7162
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2 Аметист,
спасибо!
  • 0

#7163
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

кто-то хотел посмотреть на взрослую фуксию

а я бы её почикала и формировала штамб ;)
  • 0

#7164
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Хочу спатифиллум, может кто нибудь поделиться отростком?
  • 0

#7165
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Хочу спатифиллум, может кто нибудь поделиться отростком?

в мае буду рассаживать так что могу поделиться :weep:


Взяла диффенбахию....

а говорят она ядовитая? если ножом её срезать, то этим ножом нельзя резать продукты, так как там ЯД :rotate: правда? :weep:

особенно ядовит запах, когда зацветет!!! :D
  • 0

#7166
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Хочу спатифиллум, может кто нибудь поделиться отростком?

в мае буду рассаживать так что могу поделиться :weep:


Взяла диффенбахию....

а говорят она ядовитая? если ножом её срезать, то этим ножом нельзя резать продукты, так как там ЯД :D правда? :weep:

особенно ядовит запах, когда зацветет!!! :weep:

Очень буду благодарна, если поделитесь :rotate:
Как с вами можно будет связаться?
  • 0

#7167
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,где можно купить универсальный грунт(и как он ТОЧНО называется) с кусочками коры и веточек вперемешку?Муж брал в Сити центре,в ртделе нем.товаров 25 кг за 5000 тнг!Ужас!Когда узнала цену,была в шоке,но сама земля понравилась,она подсыхает быстро,не плесневеет и не вонят затхлостью.Недавно взяла сначала грунт для алоказий и прочих крупных,а потом какой то универсальный,недорогой,так вот они одинаковые и почва так долго подсыхает!И запах неприятный,на днях появилась плесень!Я в шоке!Поверьте,не заливаю их!Изображение
  • 0

#7168
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
а есть Фото, как он цветёт???
А то у меня еще ни разу не цвел :weep:
и названия земли в студию!!! ТОже очень полезная информация.... :rotate:
И как Вы думаете, какая земля лучше? У меня вот есть возможность накапать на природе... стоит ли?
А то это всё правильно, и плесень, и запах... :D

Сообщение отредактировал snik: 17.04.2009, 22:12:58

  • 0

#7169
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Изображение
вот так цветет :weep: ждала, думала что чудо.... пришла с работы, в глазах резь, в горле першит, горькая затхлая вонь :D брррр... срезала сразу чуть ли не под корень. Потом проветривала неделю квартиру, пришлось выкинуть сумку свою любимую :rotate: запах въелся оч сильно. Так что как увидите, что цветок этот набирает цвет, мой совет - сразу обрежьте.
  • 0

#7170
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

...пришла с работы, в глазах резь, в горле першит, горькая затхлая вонь :D брррр... срезала сразу чуть ли не под корень. Потом проветривала неделю квартиру... мой совет - сразу обрежьте.


Прикол! :weep: А у меня диффенбахия ни разу не цвела, хоть ей уже, страшно вспомнить, сколько лет. Но если когда-нибудь соберется цвести, срежу цветонос, не задумываясь. Спасибо за инфу! :rotate:
  • 0

#7171
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
странно, у меня дифенбахия много раз цвела и никогда не воняла
  • 0

#7172
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Фикус бенджамина, отростки, отдам. Хотели заехать двое, что то пропали. Нахожусь Джандосова- Гагарина

давайте поменяемся на пиперонию
  • 0

#7173
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Хочу спатифиллум, может кто нибудь поделиться отростком?

только рассадила, могу дать, без проблем, пиши в личку! :spy:
  • 0

#7174
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки!
В детках и предках есть раздел "отдам- приму в дар", там два шикарных фикуса меняют на простенькие цветы- плющ, толокнянка. На последнюю страницу заходите
  • 0

#7175
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Вот ещё мои красотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7176
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та значающие, купила универсальный грунт, посадила цветы, а грунт начал плесневеть и типа мхом покрывается. Что делать? Мои растения погибли?
  • 0

#7177
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Бубенчик, а Вы почве даете подсыхать? Плесневеть может от чрезмерного полива.

-----
Сорри за офф, но зачем было открывать тему "Фиалки и глоксинии" :) , теперь придется читать одни и те же посты в обеих темах :)
  • 0

#7178
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
Бубенчик, не расстраивайтесь, взрыхлите землю, дайте ей хорошо просохнуть, и корням подышать....
  • 0

#7179
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Бубенчик, не расстраивайтесь, взрыхлите землю, дайте ей хорошо просохнуть, и корням подышать....

ОК, спасибо, попробую так сделать.
  • 0

#7180
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите пож-та значающие, купила универсальный грунт, посадила цветы, а грунт начал плесневеть и типа мхом покрывается. Что делать? Мои растения погибли?

Нет ВАШи растения не погили, Ваши растения Грибы:-)) :) И это не мох, это мицелии грибов... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.