Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6861
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Чехлов пока нет, они там только выглядывать начинают. Я не знаю, куда ее поставить. Недоделанный балкон выходит на юг и никакого укрытия от солнца пока нет на нем. А на террассе сквозняк, тоже не очень хорошо.
Может сделать какую-нить тюлевую накрывалку и выкинуть-таки на балкон... в качестве эксперемента :-)
  • 0

#6862
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Начинают?
Это хорошо :shy:)) На балкон ее! :-)
  • 0

#6863
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А ночью не окочурится? Вроде по ночам холодновато?
Хотя... ежели она будет только расти и никаких цветов, нафига она... потащила на балкон.
  • 0

#6864
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если выш нули корни не мокрые - не окочурится.
Удачи!!! А цвет-то какой?
  • 0

#6865
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Извините за глупый вопрос,но я как совсем неопытный начинающий цветовод,совсем не знаю где находятся магазин Николь.Подскажите?А еще,по поводу миртуса,у кого есть и как живет?
  • 0

#6866
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Извините за глупый вопрос,но я как совсем неопытный начинающий цветовод,совсем не знаю где находятся магазин Николь.Подскажите?А еще,по поводу миртуса,у кого есть и как живет?

на ауэзова-тимирязева (за остановкой вниз которая), на калинина-коммуны, по-моему, напротив гост Алматы
  • 0

#6867
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Если выш нули корни не мокрые - не окочурится.
Удачи!!! А цвет-то какой?

Выставила, накрыла 2 слоями тюля...
Помыла утром, уже надеюсь, пообсохла чуток, жарко же...
Цвет неизвестен :-) Это из осенних или летних Николевских, крупными цветами которые цвели. Не смогла удержаться, когда такую лошадь за копейки отдавали Изображение:shy:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 31.03.2009, 17:25:02

  • 0

#6868
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Наш человек!!!
  • 0

#6869
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Средняя цена в Николе 6500, у китайцев и на Правды можно дешевле.

И, к счастью или нет, первый фаленопсис, купленный вами, очень быстро получит кучу новых соседей-орхидей (как показывает практика и хорошо, если к концу года их количество не перевалит за сотню).

Круто :shy:
  • 0

#6870
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Aleha, орхидеемания - это практически болезнь, сродни шопоголизму или наркомании. И больных этой болезнью в этой ветке как минимум 4-5 человек, в том числе и я :-)
Правда когда всерьез начинаешь увлекаться, находишь способы добывать интересные экземпляры растений не по сумасшедшим ценам магазинов :) но тем не менее, когда я начинаю хотя бы примерно подсчитывать, сколько ухлопано денег на эту красотень - волосы делают так :shy: но что делать :)

Извините за глупый вопрос,но я как совсем неопытный начинающий цветовод,совсем не знаю где находятся магазин Николь.Подскажите?А еще,по поводу миртуса,у кого есть и как живет?


Может, в нете поищете. Такое ощущение, что нет такого растения у тех, кто сейчас сюда заходит. \про него давно никто не спрашивал
  • 0

#6871
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

когда всерьез начинаешь увлекаться, находишь способы добывать интересные экземпляры растений не по сумасшедшим ценам магазинов :-) но тем не менее, когда я начинаю хотя бы примерно подсчитывать, сколько ухлопано денег на эту красотень - волосы делают так :shy: но что делать :)

как то случайно оказался в теплице Николевской (на Рыскулова), так там в теплице №3 были уцененные цветочки разные, в том числе и орхи. И цена была чуть меньше 1000, так как в данном вопросе не силен (касаемо орхидей) то что за сорт сказать не могу, но сей факт отложился в памяти. Правда это было месяца 2 назад, но я так понял, что такие акции(уценка) там бывают периодически.
  • 0

#6872
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
уценка в николе от 800 тенге. мы все это знаем, но дело в том, что в основном неизвестно что возьмешь. мы ж покупаем орхидеи не ради количества, мы покупаем то, что нам нравиться. а то, что нраиться как всегда стоит дорого.

я когда начинала нахапала в уценке штук 10 фалов, потому что дешево. а потом как зацвели так выяснилось, что либо дубль, либо не нравиться и приходилось избавляться.
а сейчас уже вообще не тянет на николевски ассортимент. приходиться изворачиваться .
  • 0

#6873
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Плюспицот!
У меня почти вся уценка на подарки разошлась
  • 0

#6874
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
В николе еще бывают уцененные с цветочками, но полудохлые и тысячи по 2... Из любви к искусству, можно и их посмотреть иногда :laugh:

Я вот задумалась, а есть ли что-то из орхов, что с Германии привезти можно? Что-нибудь эдакое... А то брат спрашивает, чего на подарок привезти, и первая мысль об орхидеях :-) Да, знаю, больная! :laugh:
  • 0

#6875
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Нат, само собой!!!! германия очень славиться своими орхами. если знать места, то там можно вообще за копейки приобрести, но я мест не знаю, это мне стюардесса знакомая говорила.

а знаю онлаин магазин, брат может там купить, ему доставят и он тебе привезет.
http://www.shop.schw...hideenzucht.de/
это крпнейшая в германии теплица, поставщик для многих других немецких магазинов.
  • 0

#6876
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Почитала, посмотрела, насладилась. Как в Ботаническом саду погуляля. Молодцы девченки. У меня тоже че-то банальное есть, потихоньку выращиваю. Но вот вы когда-нибудь видели как цветет традесканция? У меня она цвела в пршлом году. Вы не поверите (с).
  • 0

#6877
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ой, спасиб, (где тут смайл кланяющийся в ножки?) :D Завтра все там рассмотрю, а то у меня мартовский интернет-лимит исчерпан, хорошо что завтра апрель :laugh:
Интернет-магазин это гутт, можно сразу ссылку ему кинуть, а то он у меня в плане растений большой тормоз))) Сказала ему чтоб посмотрел пасту цитокитиновую, дык он уже 3 раз перезванивал, пришлось отказаться :-)

Мurzika, уху, традесканцию цветущую видели. Когда-то давно, когда еще не знали про то что орхи можно ростить :laugh:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 31.03.2009, 22:06:03

  • 0

#6878
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Уважаемые растеневоды, прозьба, тем кто брал хлореллу на пробу, обьявить результаты иследований по адрессу. http://vse.kz/index....=0#entry8151539
Зарание еще раз спасибо!
  • 0

#6879
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Весна пришла :-)
Изображение Изображение Изображение


а еще говорят, что в декабре цветет :laugh:
Изображение

Здравствуйте! У Вас очень красивые цветы! Те цветы которые желтенькие, как за ними ухаживать, а то у меня растет такой совсем хиленький, и как он называется? А белые как называются? Хочу такой!
  • 0

#6880
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А черенки Пассифлоры еще актуальны? Мне бы тоже хотелось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.