Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6821
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
А я побежала сажать...Изображение
  • 0

#6822
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У меня растет такое, то ли мандарин, то ли лимон - так и не знаю. Почти год назад ели много цитрусов, я косточки собирала и бросила в горшок с монстерой. Взошло много, я их выдергивала по одному, самые хилые. В результате остался сильнейший, его и посадила в горшок. Пытаюсь формировать крону, но мне кажется, что больше он меня формирует, чем я - его :D Старается тянуться вверх, как бы не прищипывала... После хлореллы вытянулся с тройным упорством, ослик мой :-) Но хорошенький, ничего не скажешь. Надо будет все-таки постичь науку прививки почками от плодоносящих цитрусов... Вдруг какой новый сорт выведется, незаметно для себя :mad:
  • 0

#6823
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
уважаемые растеневоды, просьба (за скидку) те кто получил пробную Хлореллу, скинуть фото растишек( и свой положительный отзыв) по этой ссылке,
за ранее спасибо http://vse.kz/index....howtopic=214396

Сообщение отредактировал snik: 29.03.2009, 18:25:07

  • 0

#6824
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, понимаю, что не совсем в тему, но не могу не похвастаться своим деньрожденским букетом:
Изображение
  • 0

#6825
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, обалденный букет!! :-)
У меня был поскромнее :mad: Но после него я дважды уже пыталась обзавестись цимбами :D Такие у него ненатуральные, восковые какие-то цветы были...
Изображение

Сообщение отредактировал Nat_ka: 29.03.2009, 20:29:26

  • 0

#6826
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
они что, срезанные??? им бы еще расти и расти.....
мне всегда жалко срезанные цветы. особенно те, которые спокойно могут расти в домашних условиях.
  • 0

#6827
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


А я не вижу лимончиков :D

И я хотела бы посмотреть :-)

И я сама наверное настоящих лимончиков не увижу :mad: , да для меня это и не важно. Хотя говорят что лимон очень вкусно пахнет, когда цветет. А кто знает, если посадить косточки обычного граната с рынка он будет цвести или нет? А то я посадила в середине февраля и вот что выросло уже. Хочется узнать, что от него ждать то.
Изображение
  • 0

#6828
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

они что, срезанные??? им бы еще расти и расти.....
мне всегда жалко срезанные цветы. особенно те, которые спокойно могут расти в домашних условиях.

Ну цимбы в срезке стоят невероятно долго, а вот расцвести его дома сложновато... очень сложновато :D

Сообщение отредактировал Nat_ka: 29.03.2009, 23:45:47

  • 0

#6829
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ух ты! Пошла кушать гранат срочно! :(
  • 0

#6830
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Райская Фурия, букет просто сногсшибательный!!! Суперрррр!!!

Ариель, лимончик красавец! Тьфу-тьфу-тьфу! Как ухаживали? Чем удобряли? Если не секрет :(
  • 0

#6831
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, кркасотень! У этого даже пахнут, а розовая ветка - почти такй же, как мой розовый, который растет и уже начинает отцветать :(

Kudryashka, насчет "спокойно" мы тут уже второй год веселимся :spy: Я тоже не слишком люблю срезку, но тут - особый случай: букет заказали из другой страны, так что я его простила :)
А вообще - у нас соседка была, так она высматривала, у кого в кватире ДР, и через пару-тройку дней приходила за розами. Вас, говорит, они прадовали, теперь отдайте их на черенки, чтоб не зря их срезали. У нее даже законсервированные голландцы укоренялись как-то :) Жаль, что с орхами так не выходит :)

Зазноба, пасиб! Как там фалик? Все бездельничает?
  • 0

#6832
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Собираемся в Тай, думаю привезти оттуда пару орх)))) теперь вопрос к тем, кто уже возил оттуда - как их перевозить??? полет 12 часов... если с острова то с пересадкой вообще...
  • 0

#6833
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Собираемся в Тай, думаю привезти оттуда пару орх)))) теперь вопрос к тем, кто уже возил оттуда - как их перевозить??? полет 12 часов... если с острова то с пересадкой вообще...

приветик! Орхи нормально переносят перелеты, мы свои тоже сначала на острова прокатили, а потом уж домой повезли :(. Брали деток, паковали в чемодан.
  • 0

#6834
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
девченки, букеты убийственной красоты!!!!!!
  • 0

#6835
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Привет всем! :spy: Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, у меня всегда, встает проблема с покупкой земли, может кто знает какую лучше покупать??? А проблема такая, как ни пересажу цветочек в новую землю, через некоторое время в земле появляются мошки ( подуры, или сциады, как их там точно не знаю). У меня уже фобия на них развивается :( Всем буду признательна за ответ))
  • 0

#6836
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Собираемся в Тай, думаю привезти оттуда пару орх)))) теперь вопрос к тем, кто уже возил оттуда - как их перевозить??? полет 12 часов... если с острова то с пересадкой вообще...

Ооой, Таламаска!!!! возьмите меня к себе в чемодан! я очень компактно свернусь :laugh:
Орхидееейкиии.....
  • 0

#6837
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Райская_Фурия, букет роскошнейший :laugh: в этом году у тебя урожай на цимбидиумы :weep:

С прошедшим тебя Днем рождения!!!!
  • 0

#6838
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, кркасотень! У этого даже пахнут, а розовая ветка - почти такй же, как мой розовый, который растет и уже начинает отцветать :weep:

Розовые вообще отпадные!

А у меня расцвел неизвестный . Мелковат правда, но такого окраса у меня еще нет, есть похожий :)

Еще единственный фал китаец цветет.

Ну и еще раз моя любимица на данный момент :laugh:
  • 0

#6839
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Райская Фурия, молчит мой дружок! В прошлом году всю весну цвёл(сначала отцвёл один цветонос, я его не обрезала, а из него стал расти ещё один)!!! А в этом году только новый листик проклюнулся:weep: Я его уже переставила на кухню, в тепло, и опрыскиваю утром и вечером. Удобрение новое купила. Кажись обиделся на меня :) , раньше всё внимание было ему, а теперь деть у меня есть, тож внимания требует :laugh: А вот тюльпашки твои(черные) размножились :) .
  • 0

#6840
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
скажите, пожалуйста, господа садоводы :laugh:
а кто-нибудь дома выращивает орхидеи?

P.S. каюсь, тему не читала. не осилю 342 страницы :weep: сжальтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.