Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6841
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Nat_ka, цветы просто прелесть(ТТТ)!!! Особенно мне понравился неизвестный.
  • 0

#6842
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А у меня петунья взошла, будем выхаживать, дай бог выхожу и на балкончик посажу.
А кто нибудь выращивал декоративные огурцы и помидоры на балконе, поделитесь опытом
  • 0

#6843
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Shika мы выращиваем )

Зазноба пригрози его выкинуть :laugh: А тюльпан - молодца )


Nat_ka, неизвестный - красавчик, мечтаю о таком!


Отрава, спасибо!!!!
  • 0

#6844
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Зазноба, Райская_Фурия, пасип! :laugh:

Я так думаю что это одонтоглоссум какой-нить?
Правда, бульбы и листья у него огромные, а вот цветочки ок 4 см...
  • 0

#6845
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Shika , нас орходоманов много :D

Нат , твой неизвестный похож на Colmonara Jungle Monarch :spy:
фал мне оч понравился
  • 0

#6846
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Пожалуйста- напешите Ваши отзывы на счет Хлореллы, Ведь много кто брал? А я Вам скидочку организую. Зарание очень признателен!!!
http://vse.kz/index....p;#entry8131568

Сообщение отредактировал snik: 30.03.2009, 19:18:13

  • 0

#6847
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, ты права как всегда :spy: Она, родимая, кольманара...
  • 0

#6848
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shika мы выращиваем )


Shika , нас орходоманов много :D


:spy: чудно!
поделитесь мнением, сложно ли в домашних условиях их выращивать? и где, покупали семена?
меня осенило, что я хочу именно эти цветы и у себя дома.
  • 0

#6849
Iam VIP

Iam VIP

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
это бесполезно
  • 0

#6850
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здравствуйте,я на форуме новенькая.Очень рада что есть про цветочки.Сегодня приобрела Гортензию и Хризантему.Не могу нарадоваться.А еще каждый день спасаю свой миртус,опали все листики и новых вроде не видно.Очень жалко-влюбилась в это деревце.У кого есть,может что посоветуете?
  • 0

#6851
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Shika, вау....орхидеи дома из семян это чтото новенькое.
выращивать их не сложно , но покупаются они либо уже взрослые, либо детки.
основной магаз само собой николь, Фурия вот любит магазинчик на правды домостроительной, есть на зеленом базаре,в адеме.
  • 0

#6852
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Shika, Охидея для начианющих (да и вообще для всех любителей, потому что красивая) - фаленопсис. Покупать лучше взрослое цветущее растение, из семян выращивают либо на голову пробитые профи, либо голландцы в секретных лабораториях :-) Средняя цена в Николе 6500, у китайцев и на Правды можно дешевле.
  • 0

#6853
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Shika, прежде чем покупать орхидеи, почитайте о них в инете, сможете ли Вы создать им условия у сенбя дома? Фурия права, самый простой - фаленопсис, но и с ним нужно обращаться совсем иначе, чем с обычными комнатными растениями. Места покупки Вам озвучили выше.
И, к счастью или нет, первый фаленопсис, купленный вами, очень быстро получит кучу новых соседей-орхидей (как показывает практика и хорошо, если к концу года их количество не перевалит за сотню). Я думаю, Тута-Тама, Фурия, Нат-Ка и еще многие орховоды, обитающие здесь, подтвердят мои слова :-)
  • 0

#6854
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:eek: да....Отрава права, очень права :-)
  • 0

#6855
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Shika, вау....орхидеи дома из семян это чтото новенькое.

:-) я вся в смущении..диком..
пардон.

Shika, прежде чем покупать орхидеи, почитайте о них в инете, сможете ли Вы создать им условия у сенбя дома? Фурия права, самый простой - фаленопсис, но и с ним нужно обращаться совсем иначе, чем с обычными комнатными растениями. Места покупки Вам озвучили выше.
И, к счастью или нет, первый фаленопсис, купленный вами, очень быстро получит кучу новых соседей-орхидей (как показывает практика и хорошо, если к концу года их количество не перевалит за сотню). Я думаю, Тута-Тама, Фурия, Нат-Ка и еще многие орховоды, обитающие здесь, подтвердят мои слова :-/

Shika, Охидея для начианющих (да и вообще для всех любителей, потому что красивая) - фаленопсис. Покупать лучше взрослое цветущее растение, из семян выращивают либо на голову пробитые профи, либо голландцы в секретных лабораториях :) Средняя цена в Николе 6500, у китайцев и на Правды можно дешевле.

благодарю! вот это я понимаю...пришел, задал вопрос и получил исчерпывающий ответ!
сэнкс.
и все-таки, один вопрос, китайцев с фаленопсисом, где ловить?
*чувствую себя как в первом классе...страшно задавать вопросы тем, кто знает об этом мноого :eek: *

Сообщение отредактировал Shika: 31.03.2009, 10:36:59

  • 0

#6856
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Лично я - китайцефоб, они могут ни с того ни с сего откинуть копыта. Надо брать либо свежепривезенного голландца из Николь, либо адаптированного на Правде за 3500 :-)
  • 0

#6857
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Китайцы водятся в Адеме, Фурия видела их на Правде. И, я так думаю, на весеннюю ярмарку адемовцы привезут и взрослых фаленов и сеянцы. Но я бы Вам с китайцами связываться не советовала, особенно с адемовскими. Они дохнут как осенние мухи. Лично у меня наровном месте скончались три шикарных фалика из одного завоза. Из прошлогодних сеянцев красивейшего ягуара уже дважды в последнюю минуту спасала от гнили, причем тоже на ровном месте заводилась. А из адемовской уценки у меня процвел пока только далматинец, все остальные с огромным трудом адаптируются и не знаю, когда зацветут. Похоже, что китайцы их растят в ускоренном режиме, немеряно кормят гормонами и удобрениями и они потом годами находятся " в ломке" без привычных подкормок.
Берите голландца в Николе. Дороже, но есть шанс, что не помрет у вас. Первое время ничего, кроме фаленопсиса или онцидиума не берите. Все остальное пока не для Вас.
  • 0

#6858
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Только я видел китайцев не на той Правде, которую я усиленно пиарю, а один раз в "Золоте Флоры" и на цветочном микробазарчике, где в основном торгуют срезкой :-)
А на ТОЙ САМОЙ Правде продаются либо заказанные хозяеваи голландцы, либо те, что куплены в Николевской уценке и адаптированы в местной теплице.
  • 0

#6859
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А у меня 2 старых китайца растут без проблем и прошлогодний выставочный прет и радуется жизни :-) Это наверное, на кого нарвешься...
Я тут решилась на отмывку, после ремонта, своих подопечных. У каттлеи наросла куча молодняка. http://vse.kz/upload..._8806_72333.jpg
Она у меня осенью засушила чехол с виднеющимися бутонами, вот теперь не знаю, как с ней быть... Или опять опоздала...
  • 0

#6860
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
И правда - куча ) Но чехлов вроде не видно пока. Я свои уже на балкон выставила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.