Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6901
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Невидимка, скажите, а где клематис брали?


Я купила его в цветочном ларьке на оптовке (на Розыбакиева). Правда я не знаю, какие сейчас цены на клематисы, я свой взяла за 1800. На нем много почек. Но он и не растет, но и не загибается. Правда клещ, засранец, таки напал. Пришлось сегодня срочно принять меры.
  • 0

#6902
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Хочу в выходные купить рассаду петуньи, посадить на балконе (не застекленный), подскажите, не рано еще?

Посадку в грунт на постоянное место производят после окончания весенних заморозков.

когда её у нас, в Алмате нужно высаживать?
  • 0

#6903
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Петунью на улицу рановато. Она все равно расти не будет, ей тепло нужно. Пропасть, конечно, не пропадет. Но смысл?
  • 0

#6904
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо Nat_ka

Петунью на улицу рановато. Она все равно расти не будет, ей тепло нужно. Пропасть, конечно, не пропадет.

Раз не пропадет, то посажу.

Но смысл?

не втерпеж уже, хочу чветочков :spy:

Сообщение отредактировал Шанель: 03.04.2009, 14:02:14

  • 0

#6905
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Не пропадет, если морозец не шарахнет :spy: А при нашем климате всякое может быть. Для молодых неокрепших растений это может быть не очень хорошо. Это осенью уже, петуньи даже снежок с небольшим морозом выносят.
  • 0

#6906
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Не пропадет, если морозец не шарахнет :spy: А при нашем климате всякое может быть. Для молодых неокрепших растений это может быть не очень хорошо.

в квартиру занесу

Это осенью уже, петуньи даже снежок с небольшим морозом выносят.

осенью да, даже жалко их убирать.
  • 0

#6907
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну ежели есть возможность занести, то можно и садить. Пересадку легче перенесут без жары.

Сегодня пересаживала фалена, одного из виновников появления червеца, обнаружился в корнях маленький бумажный горшочек и в нем кора вперемешку с паралоном. Такого я еще не встречала :spy:
  • 0

#6908
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

не втерпеж уже, хочу чветочков :spy:


Не, я раньше мая сажать петунию в балконный ящик не буду, пусть дома в тепле кайфует.
  • 0

#6909
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А я много много много всяких цветов купила, посадила в горшки, а потеплее когда будет на улицу вытащу, сад себе организую. А то они потом пока вылезут и расцветут, очень долго ждать. А так очень даже прикольно получиться.
Кстати на счет домашних цветов, хотела дома тоже небольшим садиков обзавестись, что посоветуете? :smoke:
  • 0

#6910
tatatu84

tatatu84
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А я много много много всяких цветов купила, посадила в горшки, а потеплее когда будет на улицу вытащу, сад себе организую. А то они потом пока вылезут и расцветут, очень долго ждать. А так очень даже прикольно получиться.
Кстати на счет домашних цветов, хотела дома тоже небольшим садиков обзавестись, что посоветуете? :smoke:


вот-вот, посоветуйте как цветы организовать в малогабаритной квартире!
  • 0

#6911
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Посеяла петунию в горшок под стекло, взошло всего 15%, поливала капельно, проветривала, что я делала не правильно?
  • 0

#6912
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Посеяла петунию в горшок под стекло, взошло всего 15%, поливала капельно, проветривала, что я делала не правильно?

Да много зависит... даже от Фазы луны:laugh:)
А вы Хлореллой поливали? или просто???
Если просто, то ДАЖЕ КАЧЕСТВО ВОДЫ, может снизить Процент всхожести семян! :smoke:
  • 0

#6913
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
В учереждениях цветы хорошо растут (как правило), особенно в химических лабораториях, чтото им нравится :smoke:
  • 0

#6914
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Посеяла петунию в горшок под стекло, взошло всего 15%, поливала капельно, проветривала, что я делала не правильно?


Может присыпали сильно... А может просто семена такие... Или позже проклюнутся.
  • 0

#6915
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
[quote name='sgsfor' date='01.04.2009, 00:32' post='8158274']
[quote name='Aleha' post='8116890' date='27.03.2009, 17:12']
Весна пришла :smoke:
Изображение Изображение Изображение


а еще говорят, что в декабре цветет :laugh:
Изображение
[/quote]
где можно такой белый цветок вблизи посмотреть?
  • 0

#6916
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТА ПРЕЛЕСТЬ С БЕЛО-КРАСНЫМИ ЦВЕТОЧКАМИ?
  • 0

#6917
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
прелесть с бело-красными цветочками называется-клеродендрум))
  • 0

#6918
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
клеродендрум - ГДЕ ЕЁ МОЖНО КУПИТЬ, И КАК ЗА НЕЙ ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ? :smoke:
  • 0

#6919
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
купить, думаю почти в любом магазине с комнатными цветами, особого ухода не требует, место солнечное,но не прямые лучи, обрезка по-чаще, чтобы цвел, размножается легко)))
  • 0

#6920
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

В учереждениях цветы хорошо растут (как правило), особенно в химических лабораториях, чтото им нравится :)

тоже развиваються :) ...
а еще семена проращивают на предворително смоченых губках, и пакете ziplock...
Ну а смоченых Наверное Сами Знаете ЧЕМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.