Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6141
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот фото моего "банана"
Изображение
  • 0

#6142
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вот фото моего "банана"
Изображение

Да, на мой цветок очень похоже. :o

Даса, это дереов росло у нас на работе... 2 года примерно... :) Теперь оно у меня дома. Тогда я вам в воскресенье :o отбубеню (слово то какое) ветку и когда приеду к вам за свитощком, привезу ее.
и еще вопрос... эээ... смс напишу... :o
  • 0

#6143
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Вот фото моего "банана"
Изображение

Да, на мой цветок очень похоже. :o

Даса, это дереов росло у нас на работе... 2 года примерно... :) Теперь оно у меня дома. Тогда я вам в воскресенье :o отбубеню (слово то какое) ветку и когда приеду к вам за свитощком, привезу ее.
и еще вопрос... эээ... смс напишу... :o


хм, у меня гибискусу скоро будет тоже два но он такой маааленький,
что влияет на рост гибискусов?
  • 0

#6144
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А кто нибудь поливал растения расбавленой суспензией Хлореллы? Эфект потрясающий!!! сделаю фото- обязательно выложу, В связи с Этим, набираем интересующию группу Садоводов любителей, которые Готовы проэксперементировать...
Влияет положительно (точно) на укроп, щявель, Жасмин, и ряд растений которе я к сожелению не знаю...
  • 0

#6145
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А кто нибудь поливал растения расбавленой суспензией Хлореллы? Эфект потрясающий!!! сделаю фото- обязательно выложу, В связи с Этим, набираем интересующию группу Садоводов любителей, которые Готовы проэксперементировать...
Влияет положительно (точно) на укроп, щявель, Жасмин, и ряд растений которе я к сожелению не знаю...


ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! ВСЕГДА ГОТОВ вступать в эксперементы!!!
А влияет хорошо, это как? ростет, толстеет, цветет?
  • 0

#6146
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
по гибискусам, у нас растут как на дрожжах, два-три раза в год обрезаем, поливаем обильно и усё.
  • 0

#6147
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А кто нибудь поливал растения расбавленой суспензией Хлореллы? Эфект потрясающий!!! сделаю фото- обязательно выложу, В связи с Этим, набираем интересующию группу Садоводов любителей, которые Готовы проэксперементировать...
Влияет положительно (точно) на укроп, щявель, Жасмин, и ряд растений которе я к сожелению не знаю...


ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! ВСЕГДА ГОТОВ вступать в эксперементы!!!
А влияет хорошо, это как? ростет, толстеет, цветет?


Так один есть:o) вот сижу в интернете не могу найти летиратуру по растеневодству:oи хлорелле, Растет, видны видимые результаты( хотя до этого поливали обычной водой , ну может быть + витамины) а так после полива разбавленой суспензией, Виден видемый результат, Листья стали более сочные, где-то повылазили сразу 2 листа, более плотные( качественные чтоль) :)
  • 0

#6148
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а где Вы берете эту чудосуспензию Хлореллы?
  • 0

#6149
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у меня знакомый, культивирует, для животноводства, Очень хорошо Помогает!!! а я у него сливаю ( так-как не много надо:)
Вот решил провести эксперимент... Про гидропонику знаю, а так на растениях, Моё Ноу-хау:o)
  • 0

#6150
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А у меня знакомый, культивирует, для животноводства, Очень хорошо Помогает!!! а я у него сливаю ( так-как не много надо:)
Вот решил провести эксперимент... Про гидропонику знаю, а так на растениях, Моё Ноу-хау:o)


Ну значить придется делится с окружением - очень просим!!! Или подскажите где нам прикупить то ее?

Сообщение отредактировал Лешкевич: 20.02.2009, 19:13:34

  • 0

#6151
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Можем дать, пока безвоздмездно:))Но я не знаю пророции, знаю что количество клеток 80-100 милионов, для пчел и тутового шелкопряда нужно 50-80милионов, Думаю для растения нужно еще меньше, разбавляли 1к 10.... эфект был... так что принимаю заявки, двое уже есть:o
  • 0

#6152
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений

двое уже есть


я третий :)
  • 0

#6153
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
и я присоединяюсь, буду 4-ой
  • 0

#6154
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Во что нарыл :
*Без этих веществ была бы невозможна жизнь ни одного живого существа, в том числе и растений. Правильнее было бы говорить о регуляторах роста, поскольку эти вещества могут как ускорять, так и замедлять рост. В зависимости от внешних условий и состояния растения они синтезируются в живой клетке и сильно влияют на состояние всего организма. Стимуляторы роста ускоряют рост и развитие, ретарданты (замедлители роста) замедляют или совсем останавливают рост, и их синтез в растении начинается при установлении неблагоприятных условий или в начале созревания плодов.

Сначала регуляторы роста выделяли из живых растений, потом начали получать химическим и микробиологическим синтезом. Особенностью этих веществ является их способность действовать в исключительно малых концентрациях (сотые доли процента), при этом их воздействие на растение очень мощное.
Конечно, можно покупать и применять в качестве стимуляторов гетероауксин, гуматы натрия или калия, янтарную кислоту. Я расскажу о простом способе получения природного стимулятора роста, который вырабатывает простейшая водоросль хлорелла.
Я разбавляю воду в 10-15 раз и поливаю растения раз в неделю. Кроме ускорения роста, стимулятор хлореллы вызывает кущение и рост пасынков. Особенно ценен этот эффект на тыквенных культурах, где женские цветки формируются в основном на боковых побегах.

В результате применения стимуляторов хлореллы мне удалось увеличить урожайность огурцов и тыкв примерно на 30%. На помидорах это является отрицательным признаком, если необходимо сформировать растения в 1-2 стебля. Я почти не пасынкую помидоры, поэтому кущение для меня является положительным качеством.

Из выращиваемых мной растений только на сахарной кукурузе проявился отрицательный эффект от применения этого стимулятора. При поливе растений в результате кущения вырастают короткие пасынки с маленькими початками на верхушках, и иногда даже вместо метёлки вырастает початок. Зёрна вырастают мелкими и недоразвитыми, урожай снижается. В связи с этим на кукурузе я хлореллу больше не применяю.

Конечно, хлорелла - не единственный простейший организм, вырабатывающий стимуляторы роста растений. Стимуляторы вырабатывают также свободноживущая азотфиксирующая водоросль азотобактер, а также некоторые простейшие грибы и лучевики. Как и хлорелла, они есть в природе практически везде, но надо им создать условия для развития. Некоторые огородники заливают в бочки воду, кладут туда скошенную траву и настаивают несколько дней, а потом полученным раствором поливают растения. Я тоже так делал, но, честно говоря, не заметил эффекта от его применения. :o *
Так трое уже есть:o) думаю нету смысла делать больше 10 человек:) так что торопитесь :o , и еще в замен на хлореллу, я прошу вас задокументировать(фото) растений до- и после полива- знаю что результат заметен уже на 2-3 неделе после полива, но поливали из не как Выше раз в неделю, а 2-3 раза (как обычные комнатные растения) :)
  • 0

#6155
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Меня тоже запишите. У меня и домашние цветочки и садовые.
  • 0

#6156
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
уже 5:) ( давайте на этом пока остановимься)в начале след неделе, я разолью их по 5 литровым бутылкам- и если их разбовлять 1 к 10 то получаеться по 50 литров, думаю даже больше(т.к.) концентрация очень большая. Как думаете хватит? Но моя прозьба Всё еще актуальна, от Вас требуеться фото потверждения( до и после полива)
С уважением.
  • 0

#6157
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я согласна на фото, у меня как раз много малявочек орхидей, им будет в самый раз
  • 0

#6158
Aleha

Aleha
  • Постоялец
  • 303 сообщений
клятвенно обещаю :)
  • 0

#6159
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
и желательно делать сравнения... т.е. одинаковые растения одни поливать, а другие нет. Щяс скину всем телефон в личку, на след неделе, закину в машину 5 литровые бутылки с суспензией.
п/с кому есще? посчитал, получилось трое+ лешикевич возможно заберет завтра...)?

Сообщение отредактировал snik: 20.02.2009, 20:59:02

  • 0

#6160
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а условия хранения? свет, температура важны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.