Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6161
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Весьма забавно. В чем-то плюс, а в чем-то минус от применения этой суспензии :)

Сообщение отредактировал VS_Nevidimka: 20.02.2009, 21:06:02

  • 0

#6162
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а как интересно на фикус влияет??
мне мне мне)))))
конечно скину фото, очень хочу чтоб росли мои миленькие!!!
  • 0

#6163
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а условия хранения? свет, температура важны?

Да нет, особых условий нет, свет рассеяный, температура- комнатная_ ед что храниться не больше двух-трех недель, т.к. водросель живая, впадает в спячку, или отмерает, но тем самым распадаясь на микроэлементы... :)

Весьма забавно. В чем-то плюс, а в чем-то минус от применения этой суспензии- а в жизни всегда-так- нет Единого....)))) поэтому я сразу оговорилься что пока это делаеться в Рамках Эксперемента, т.е. желательно иметь, то растения с которым можно сравнить...ЭфеХт :o
  • 0

#6164
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а в чем минус? и как часто надо поливать ею?
как удобрением? или это делать в обычный регулярный полив?
  • 0

#6165
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Весьма забавно. В чем-то плюс, а в чем-то минус от применения этой суспензии- а в жизни всегда-так- нет Единого....)))) поэтому я сразу оговорилься что пока это делаеться в Рамках Эксперемента, т.е. желательно иметь, то растения с которым можно сравнить...ЭфеХт :o


Спасибо, что просветили! А то я думала, что бывают средства, которые хороши для всего без исключения :) К примеру, мне кто-то говорил, что фиалки нужно удобрять исключительно средством для фиалок, а я их и радугой поливала, и агриколой, все равно цветут, хоть от того, хоть от другого средства.
  • 0

#6166
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
А, запишите и меня, в экспериментаторы :) попробую тоже на эухарисах, гипеаструмах и фиалках...
  • 0

#6167
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А, запишите и меня, в экспериментаторы :) попробую тоже на эухарисах, гипеаструмах и фиалках...


Подскажите а какого цвета у Вас гипеаструмы, у меня ярко красные детки есть, можно поменятся или куплю деток другого цвета не дорого.
Детки эухариса тоже интересуют.

Сообщение отредактировал Лешкевич: 21.02.2009, 00:13:53

  • 0

#6168
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:) :o глюк

Сообщение отредактировал Лешкевич: 21.02.2009, 00:11:13

  • 0

#6169
Лита

Лита
  • Гость
  • 32 сообщений
Лешкевич, сама не знаю какие они... видать еще не созрели :) вот и хочу попробовать это средство, может зацветут...Эухарис, с удовольствием, на что-нибудь поменяю...

Сообщение отредактировал Лита: 21.02.2009, 00:28:45

  • 0

#6170
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Лешкевич, сама не знаю какие они... видать еще не созрели :) вот и хочу попробовать это средство, может зацветут...


да, новерно, еще маленькие. Мне сдесь счастье привалило - мамочка с 4 детками... вот и хочу поменятся на другие цвета... прям я заболела этим королем...
Эухарис может продадите, а то как то не на что еще менятся, все только рассажено, еще не принялось основательно.

Сообщение отредактировал Лешкевич: 21.02.2009, 00:31:29

  • 0

#6171
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ну и зачем я так поздно забрела на ветку...
Можно попросить меня тоже включить в группу экспериментаторов раствора хлореллы, вдруг решите расширить круг, я хочу тоже попробовать. Отписываться и отчитываться сразу клятвенно обещаю! :rotate:
  • 0

#6172
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

а в чем минус? и как часто надо поливать ею?
как удобрением? или это делать в обычный регулярный полив?

Минус? минус только в том что МОЖЕТ БЫТЬ действует не на все растения,( как я уже писал выше взятого из простора интернета) Мы поливали как обычно-2-3 раза в неделю, В интернете поливали 1 раз в неделю( скорее всего это зависит от конкретного растения( чем чаще оно требует полива, тем меньше должна быть концентрация.)

:spy: Спасибо, что просветили! Не за что, :weep: А то я думала, что бывают средства, которые хороши для всего без исключения( такое средстов есть.... Это ВОДА;) :dandy: 100% К примеру, мне кто-то говорил, что фиалки нужно удобрять исключительно средством для фиалок, а я их и радугой поливала, и агриколой, все равно цветут, хоть от того, хоть от другого средства. ;) а говорят много- разного- прислушиваться или нет, вот в чём проблем :weep:

П/С- всем до понедельника.)

Сообщение отредактировал snik: 21.02.2009, 11:13:23

  • 0

#6173
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

такое средстов есть.... Это ВОДА:weep: :weep: 100%


очень смешно
я имела в виду удобрение
  • 0

#6174
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Блин, опоздала на раздачу хлореллы ) Ок, буду первой во второй очереди )
  • 0

#6175
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я тоже в очереди хна хлореллу, если можно :cool: а то после зимы растеньки как-то грустить начинают, хотелось бы побаловать их вкусненьким :lol:
  • 0

#6176
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Чтобы гибискус лучше рос и цвел:
- почаще опрыскивать
- удобрять раз в месяц (я использую универсальное удобрение - Радуга)
- прищипывать веточки. стимулируя рост новых веточек и листиков, а также стимулируя цветение
- гибискус люит свет, но не прямые лучи.
  • 0

#6177
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Гибискус, по-моему, как сорняк - все ему трын-трава :cool: У меня в прошлом году на палящем солнце цвел так, что сирень завидовала...
  • 0

#6178
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а у меня гибискус один раз зацвел и загнулся, хотя очень тряслась, условия создавала...
  • 0

#6179
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Знающие девочки подскажите, купила клубень глоксиньки, и вот задалась вопросом как его садить - прорастить (замачить - в чем, завернуть - во что?,) садить в землю? но я не нашла где низ а где вверх.. вот такая загадочный цветуечик. :cool:

кстати ни кто не признался в желании поменятся со мной на детку гиппеаструма, может у кого глоксиньки есть? поменяюсь.
  • 0

#6180
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Чтобы гибискус лучше рос и цвел:
- почаще опрыскивать
- удобрять раз в месяц (я использую универсальное удобрение - Радуга)
- прищипывать веточки. стимулируя рост новых веточек и листиков, а также стимулируя цветение
- гибискус люит свет, но не прямые лучи.


всем большой спасиб за комментарии о гибискусе!
поливаю на самом деле много, с цветением тоже проблем нет - цветет постоянно, но не растет как "сорняк" ;) и удобряю вроде через неделю свеженькой радугой, а все равно эффекта ноль, стоят кстати они у меня на окне, солнца им просто валом!
может дело как раз в прищипывании? но жалко как то веточки подрезать :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.