Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#6181
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

может дело как раз в прищипывании? но жалко как то веточки подрезать :hi:

нечего его жалеть, ему наоборот, на пользу будет ;)
  • 0

#6182
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


может дело как раз в прищипывании? но жалко как то веточки подрезать :hi:

нечего его жалеть, ему наоборот, на пользу будет ;)


ладно :D знать бы еще как именно прищипывать :rotate:
  • 0

#6183
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Берешь большой пальчик и указательный и прищипываешь веточку. ;) Отщипываешь часть веточки. Сейчас покажу что у меня появилось на веточке после ее прищипывания:

Изображение

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 23.02.2009, 12:58:54

  • 0

#6184
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Берешь большой пальчик и указательный и прищипываешь веточку. :hi: Отщипываешь часть веточки. Сейчас покажу что у меня появилось на веточке после ее прищипывания:

Изображение


Центр! большущий спасиб!
так и сделаю :D бедные мои гибискусы ;)
  • 0

#6185
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Прищипывать надо, тогда растение пышнее и красивее будет ;)
Дерзайте!
  • 0

#6186
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Прищипывать надо, тогда растение пышнее и красивее будет :hi:
Дерзайте!


спасибо! :D
потом отпишусь что получится :rotate:

кстати, девочки, а кто-нибудь ездил в николь который на рыскулова? ;)
  • 0

#6187
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Прищипывать надо, тогда растение пышнее и красивее будет :hi:
Дерзайте!


спасибо! :D
потом отпишусь что получится :rotate:

кстати, девочки, а кто-нибудь ездил в николь который на рыскулова? ;)

Да я ездила но все же прошли дальше в теплицы зеленстроя и там купили хоть и глиняных горшках но дешевле.В Николь все дорого,хотя выбор есть.Кстати горшки покупаем теперь на барахолке на рынке Аль Фараби 4 ряд 21 контейнер.Большие горшки всего за 250 теньге! Вот тел этой проавщицы 8 700 471 92 75
  • 0

#6188
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Прищипывать надо, тогда растение пышнее и красивее будет :hi:
Дерзайте!


спасибо! :D
потом отпишусь что получится :rotate:

кстати, девочки, а кто-нибудь ездил в николь который на рыскулова? ;)

Да я ездила но все же прошли дальше в теплицы зеленстроя и там купили хоть и глиняных горшках но дешевле.В Николь все дорого,хотя выбор есть.Кстати горшки покупаем теперь на барахолке на рынке Аль Фараби 4 ряд 21 контейнер.Большие горшки всего за 250 теньге! Вот тел этой проавщицы 8 700 471 92 75


а что именно купили?
  • 0

#6189
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
китайскую розу высота 50 см и что то вьющееся с большими листьями каждое растение за 1000 теньге .Это мы для школы брали
  • 0

#6190
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

китайскую розу высота 50 см и что то вьющееся с большими листьями каждое растение за 1000 теньге .Это мы для школы брали


а чего там еще было? ;)
  • 0

#6191
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
у меня вопрос по гибискусу:
растению около 10 лет, растет прекрасно, но последний раз цвел 5 лет назад, а вот после переезда совсем не цветет. Уход за ним как по науке. Почему не цветет? Старый?
  • 0

#6192
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у меня вопрос по гибискусу:.. после переезда совсем не цветет.. Почему не цветет? Старый?

А света ему хватает? У моих родителей гибискус ни разу не цвел, ему уже лет 7 точно, стоит в тени, а его детка у меня цветет постоянно, т.к. на солнышке стоит.
  • 0

#6193
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Знающие девочки подскажите, купила клубень глоксиньки, и вот задалась вопросом как его садить - прорастить (замачить - в чем, завернуть - во что?,) садить в землю? но я не нашла где низ а где вверх.. вот такая загадочный цветуечик. :-)

кстати ни кто не признался в желании поменятся со мной на детку гиппеаструма, может у кого глоксиньки есть? поменяюсь.

Надо что бы клубень проснулся, поместить на "тарелочку", в пакетике (надо создать типа теплички, что бы не высыхал сильно клубень), или без тарелочки, опрыскать, поставить на освещенное место, и опрыскивать периодически, а макушка у низ там где есть вогнутость во внутрь (а низ выпуклый или ровненький), как только появятся листочки можно садить в землю, но ну глубоко (макушку не присыпать)
У меня есть сейчас две глоксинии (белая и алая), только проснулись, как будут листочки можно и поделиться.
  • 0

#6194
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

а чего там еще было? :-)

Я в названиях не сильна :spy: В зеленстрое почти то же самое что в Николь
  • 0

#6195
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Знающие девочки подскажите, купила клубень глоксиньки, и вот задалась вопросом как его садить - прорастить (замачить - в чем, завернуть - во что?,) садить в землю? но я не нашла где низ а где вверх.. вот такая загадочный цветуечик. :-)

кстати ни кто не признался в желании может у кого глоксиньки есть? поменяюсь.

Надо что бы клубень проснулся, поместить на "тарелочку", в пакетике (надо создать типа теплички, что бы не высыхал сильно клубень), или без тарелочки, опрыскать, поставить на освещенное место, и опрыскивать периодически, а макушка у низ там где есть вогнутость во внутрь (а низ выпуклый или ровненький), как только появятся листочки можно садить в землю, но ну глубоко (макушку не присыпать)
У меня есть сейчас две глоксинии (белая и алая), только проснулись, как будут листочки можно и поделиться.

с УДОВОЛЬСТИЕМ поменяемся на детку гиппеаструма или фикуса каучукового.

Сообщение отредактировал Лешкевич: 23.02.2009, 17:46:38

  • 0

#6196
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Скажите, кто-нибудь был в питомнике на якапчагайской трассе на выезде из города? Есть ли смысл туда ехать или там такие же цены/выбор как и в Николь?
Vero4ka, а как пройти в те зеленстроевские теплицы? Дело в том что мы проезжали туда дальше и там есть парники и на входе большие железные ворота с бумажкой "ОТКРЫТО", но там только совсем маленькие типа фиалок, а там где большие все были или проданы или не продавались...
  • 0

#6197
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
помогите!!
на цветущей орхе-фалике возле цветов на веточке липкие прозрачные каки появились :-)
  • 0

#6198
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ничего страшного, Тала.
никто толком не знает что это и от чего, но точно ничего страшного
  • 0

#6199
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ничего страшного, Тала.
никто толком не знает что это и от чего, но точно ничего страшного

фух! ты меня успокоила!!!
  • 0

#6200
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Скажите, кто-нибудь был в питомнике на якапчагайской трассе на выезде из города? Есть ли смысл туда ехать или там такие же цены/выбор как и в Николь?
Vero4ka, а как пройти в те зеленстроевские теплицы? Дело в том что мы проезжали туда дальше и там есть парники и на входе большие железные ворота с бумажкой "ОТКРЫТО", но там только совсем маленькие типа фиалок, а там где большие все были или проданы или не продавались...

Да некоторые действительно не продавались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.