Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5921
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мало света, мало воды, мало места-самое то для бонсая :smoke:
  • 0

#5922
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
подскажите пожалуйста, что нужно для фиалок, чтобы они не только сочную ботву пускали :smoke:, но еще и цвели иногда???
  • 0

#5923
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
маенький гошок и удобрение для цветения.....типа кемира
  • 0

#5924
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

А еще я видела в приличном состоянии скидочные орхи в Милане

в Милану я захожу часто, но в последнее время не заходила, я люблю наведываться в Милану что на Встрече, там выбор хороший.
а где теплица Казфлора? ни разу там не была, но слышала что есть такая... вроде где-то на Сембинова чтоли?? Можно поточнее?

ул. Толстого, 1 Тел.: 21-37-32, 21-03-07
Надеюсь телефоны правильные.
  • 0

#5925
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

маенький гошок и удобрение для цветения.....типа кемира

а вообще фиалки воду любят?
и как они к солнцу? просто у нас они стоят на окне где не солнечная сторона....
  • 0

#5926
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в свое время у меня фиалки прекрасно цвели на восточном окне круглый год. а на нём света мало.
как сказать вводу любят или нет......смотря как они просыхают. если вянут и желтеют листья, значит не хватает полива, а если листья в прекрасном состоянии, то все ок. солнце им нужно, но не очень сильно.
а вот жару они не оч любят.
  • 0

#5927
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

в свое время у меня фиалки прекрасно цвели на восточном окне круглый год. а на нём света мало.
как сказать вводу любят или нет......смотря как они просыхают. если вянут и желтеют листья, значит не хватает полива, а если листья в прекрасном состоянии, то все ок. солнце им нужно, но не очень сильно.
а вот жару они не оч любят.

ну вот у моих фиалок жирные и зеленые листики, а цветочки бывают очень редко и мало, такое ощущение, что они растут только в листьях ;) Вроде бы делаю все правильно и ухаживаю за ними, а вот радуют они меня крайне редко ((((
  • 0

#5928
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Чертенок а может горшки большие?

девочки, а вообще у нас есть какие нить цветочные магазины где цены на цветы демократичные?
  • 0

#5929
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а горшки маленькие? когда горшки большие, то фиалки просто жируют, а теснота заставляет цвести
  • 0

#5930
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

а горшки маленькие? когда горшки большие, то фиалки просто жируют, а теснота заставляет цвести

а маленькие это какие ;) что для них маленький горшок?
я бы не сказала, что они у нас большие, обычные))))
  • 0

#5931
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
подскажите пожалуйста, как ухаживать за лилией(такие длинные листья и цветет белыит цветами). Соседка отдала свой цветок, я его поставила на кухне, недалеко от газовой плиты, она выбросила один листик и все, месяца 2 тишина. Я ее взяла и перенесла на подоконник на восточную сторону, а ей что-то не нравится, листья опустила. Короче, не знаю я что ей надо.
а на счет фиалки, вообще никак не получается вырастить эту вредину. Говорят, что она не везде растет, а только там, где ей нравится. Не знаю, толку от нее икакого, ни красоты, ничего, а требует столько....

#5932
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Чертенок с именем Женя, да..все в мире относительно

не знаю я как объяснить...у моих взрослых фиалок горшки были диаметром 8 см вроде
  • 0

#5933
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я опять со своим вопросом!
в алмате есть где нить цветочный магазин с демократичными ценами на цветочки?:eek:
  • 0

#5934
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

я опять со своим вопросом!
в алмате есть где нить цветочный магазин с демократичными ценами на цветочки?:eek:

говорят, в Армаде вроде недорогие цветы, но сама не была, не знаю. Тоже хочу купить Дроцену, хотелось бы подешевле :)

#5935
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
в армаде это макси, а его уже прикрыли :)((
  • 0

#5936
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

в алмате есть где нить цветочный магазин с демократичными ценами на цветочки?:dandy:

а чем Николь не нравится? :) Насколько я знаю, многие цветочные магазины закупаются у них, а потом перепродают растишки.
  • 0

#5937
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Насколько я знаю, многие цветочные магазины закупаются у них, а потом перепродают растишки.

да, я тоже такое слышала.

а цены, вроде говорили, что на розыбакиева есть магазин цветов с более менее низкими ценами....я проезжала мимо, видела, но точно не помню где...вроде гдето в районе строительного базара
слева, если ехать вниз по розе
  • 0

#5938
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Насколько я знаю, многие цветочные магазины закупаются у них, а потом перепродают растишки.

да, я тоже такое слышала.

а цены, вроде говорили, что на розыбакиева есть магазин цветов с более менее низкими ценами....я проезжала мимо, видела, но точно не помню где...вроде гдето в районе строительного базара
слева, если ехать вниз по розе


ага, была я в николь на коммуне, и писала кстати об этом, там такие цены что - мама не горюй! за гигантский спатифиллум 65 000 тенге, может я не в том николе была?
  • 0

#5939
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Девочки, а может будем обмениваться ростками? Как раз весна на носу!!!

У меня уже стоит отросточек гибискуса.
Есть еще спатифилиум.
  • 0

#5940
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у меня есть аспарагуса Мейера отросток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.