Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5741
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Эхинокактус. Соболезнования.
А сколько он прожил? Непонятно, от чего мог помереть - похоже на засуху или на передоз удобрений, которыми могли напичкать еще в питомнике.
  • 0

#5742
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Эхинокактус. Соболезнования.
А сколько он прожил? Непонятно, от чего мог помереть - похоже на засуху или на передоз удобрений, которыми могли напичкать еще в питомнике.

прочла на сайте магазина Николь что мой кактус можно было не поливать вообще зимой :smoke:
  • 0

#5743
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
всем привет! кто может поделиться лимоном колерованным?
  • 0

#5744
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, подарили цветочек "Рождественская звезда", очень красивый, вот токо помирает он, листья опадают со скоростью света прям в зеленом виде, подскажите как ухаживать или как спасти для начала.
  • 0

#5745
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Друзья, у меня вопрос следующий - подарили антуриум, а у него цветы полу-зелёные, полу-красные. как будто листья, которые наполовину покраснели.
я вот думаю - это сорт такой или ему чего-то не хватает??
кто-нибудь знает?
  • 0

#5746
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Друзья, у меня вопрос следующий - подарили антуриум, а у него цветы полу-зелёные, полу-красные. как будто листья, которые наполовину покраснели.
я вот думаю - это сорт такой или ему чего-то не хватает??
кто-нибудь знает?

с ним все в порядке, они такие бывают! :smoke:
  • 0

#5747
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

девочки, подарили цветочек "Рождественская звезда", очень красивый, вот токо помирает он, листья опадают со скоростью света прям в зеленом виде, подскажите как ухаживать или как спасти для начала.

Называется пуансеттия, про условия сождержания и уход надо на спецсайтах глядеть. Навскидку - либо залили, либо жарко дома.
А вообзще - не отчаивайтесь, их после цветения обрезают, черенки можно укоренить. В этой теме черенкование обсуждалось когда-то.
  • 0

#5748
IRase

IRase
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие форумчане,
подскажите где можно найти луковичные для высадки? Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы и пр.? Всем заранее признательна!
  • 0

#5749
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Дорогие форумчане,
подскажите где можно найти луковичные для высадки? Тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы и пр.? Всем заранее признательна!


На зелном базаре есть, в Николе тоже осенью были.
  • 0

#5750
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


девочки, подарили цветочек "Рождественская звезда", очень красивый, вот токо помирает он, листья опадают со скоростью света прям в зеленом виде, подскажите как ухаживать или как спасти для начала.

Называется пуансеттия, про условия сождержания и уход надо на спецсайтах глядеть. Навскидку - либо залили, либо жарко дома.
А вообзще - не отчаивайтесь, их после цветения обрезают, черенки можно укоренить. В этой теме черенкование обсуждалось когда-то.


ок, спасибо
  • 0

#5751
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить по дешевле хвойные?? спасибо заранее
  • 0

#5752
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Всем привет! мне дали на реабилитацию замиокулькас. он на грани жизни и смерти, длина стеблей см 50-60, стебли немного сморщенные вдоль, сами не стоят, я их привязала к палкам, и листья начали желтеть. я его пересадила, замик был совсем сухой, полила.. вот думаю, есть ли надежда на воскрешение цветочка?
  • 0

#5753
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Всем привет! мне дали на реабилитацию замиокулькас. он на грани жизни и смерти, длина стеблей см 50-60, стебли немного сморщенные вдоль, сами не стоят, я их привязала к палкам, и листья начали желтеть. я его пересадила, замик был совсем сухой, полила.. вот думаю, есть ли надежда на воскрешение цветочка?

Мне у бабушки на зеленом купили в подарок замиокулькас. Так оказалось, что он просто в землю присажен, а сам в корнях совсем гнилой. Из трех веточек удалось спасти одну самую большую. Она долго стояла в воде, но вырастила-таки корни. Вот жду, когда корневая станет мощнее, чтобы посадить в землю. :eek:
  • 0

#5754
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Всем привет! мне дали на реабилитацию замиокулькас. он на грани жизни и смерти, длина стеблей см 50-60, стебли немного сморщенные вдоль, сами не стоят, я их привязала к палкам, и листья начали желтеть. я его пересадила, замик был совсем сухой, полила.. вот думаю, есть ли надежда на воскрешение цветочка?

на подстраховку можно поставить в воду один или два стебелька...они корни дадут и оч быстро разрастутся....

у меня свой замик среднего размера есть, а я у подруги из мусорки вытащила стебель от её высокого замика, когда она его просто оторвала, тк у основания подгнил и стал заваливаться. она его списала в утиль, тип, не желец и корни не даст. ан нет, дал и оч скоро :eek:
  • 0

#5755
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если стебли совсем вялые, можно перед тем, как ставить в воду, пустить их поплавать в слабом растворе циркона, корневина или янтарной кислоты. А вообще - я бы и клубеднь на стала со счетов сбрасывать, он даже более живучий, чем стебли. Посмотрите на его состояние - может, тоже нужна бодрящая ванна и новая земля. Только не заливайте после высадки ;)

2 trivial, попробуйте посмотреть на языке Тимирязева-Джандосова, там круглый год продают всякие туйки-елки

Девачки!!! я недавно совершенно случайно посмотрела против света на свою каттлею, которая летом отрастила 5 чехлов и сделала мне козью морду. В двух чехлах - зародыши бутонов :D
  • 0

#5756
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
молодца каттлея, долго думала и надумала
  • 0

#5757
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Не говори! кто бы подумал, что в замерших пустых чехлах может что-то завестись :)
Я так понимаю,ч то у каттлей просто адаптационный период дольше. Она у меня уже 2 года, в первый - отрастила 8 деток и 2 чехла, которые были евда видны. А теперь, когда она уже лошадь, надумала цвести, хотя условия не изменились. А те, что мы покупаем - по три бульбы - просто сил не имеют, навреное :)
  • 0

#5758
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А у нас вот радость дочкина поспела :)
http://vse.kz/upload...1_8806_8111.jpg
А цимб и папоротник скопытились... жаль... :shy:
  • 0

#5759
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:shy:
издевательницаааааааа
  • 0

#5760
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
:) Мне тоже очень хотелось их слопать, но не досталось :shy:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 13.01.2009, 16:11:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.