Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5561
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Эх, мне кто-то лавр обещал и даже, вроде как, в воду поставил. А я хлупая всё жду.
  • 0

#5562
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Эх, мне кто-то лавр обещал и даже, вроде как, в воду поставил. А я хлупая всё жду.


Эт не я! :-)
Мы его в последний раз по весне резали и по дурости обрезки повыкидывали, стыдно признаться :rotate:
Из хорошего: замиокулькас долго-долго думал и таки пустил корни!! :laugh:

За орхидеями надо исхитриться найти время понаблюдать, чё творят :lol: Они у меня нынче как трава растут, они сами по себе, я - сама по себе. Точнее, с собакой :D
  • 0

#5563
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

или у нас молочаи разные, у меня трехгранный.

девочки, вы про разные молочаи говорите....
тот, что трехгранный не цветёт, и миля цветёт
  • 0

#5564
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений


или у нас молочаи разные, у меня трехгранный.

девочки, вы про разные молочаи говорите....
тот, что трехгранный не цветёт, и миля цветёт


вот он
Присмотрелась - ни в одном глазу он не трехгранный :rotate:
  • 0

#5565
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Точно, ни в одном глазу.
А у меня ЦИКАС выпустил 3 новых ветки и все засушил, не пойму от чего. Условия те же что и всегда. В прошлом году такие огромные ветки вырастилстил, да так быстро и, самое главное, в моё отсутствие, а в этом году засушил. Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 28.11.2008, 20:31:35

  • 0

#5566
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мой точно не цветет, но листопадит :rotate:

Прикрепленные изображения

  • DSC05009.JPG

  • 0

#5567
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

мой точно не цветет, но листопадит :rotate:

Какой симпотный монстрище!! :laugh:
Интересно, а мой Милля таким может вырасти?
Сколько ему лет?
  • 0

#5568
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
милля такой не вырастет, он подругому растет
у меня трехгранный стоит на балконе потолок подпирает...там три мерта высота.... :rotate: никому счастья не надо?
  • 0

#5569
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

милля такой не вырастет, он подругому растет
у меня трехгранный стоит на балконе потолок подпирает...там три мерта высота.... :rotate: никому счастья не надо?


требую подробностей!!! :laugh:
а КАК он растет? вширь? никогда, если честно, не видела взрослое растение.
  • 0

#5570
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
если пустить дикарем, то из него оч даже можно вьюна сделать....по всему окну разрастется, если волю дать, оч длинные палки у него вырастают
а я в своем время формировала шариком, как кусты стригут, а как зацветал, то был красный шарик( у меня красный был)
  • 0

#5571
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

если пустить дикарем, то из него оч даже можно вьюна сделать....по всему окну разрастется, если волю дать, оч длинные палки у него вырастают
а я в своем время формировала шариком, как кусты стригут, а как зацветал, то был красный шарик( у меня красный был)


как это вьюна?! он же с обычным жестким прямостоячим стеблем!!
вот я пока думаю, оттяпать ему макушку или пусть его в рост идёт :rotate:
  • 0

#5572
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну, не совсем уж прям вьюна :rotate: но растопырится он со временем оч даже раскидисто
оч много места занимает, когда разрастается, а ещё и колючий.
а стебель прямостоячий до поры до времени, он жеж маленький ещё, а вот когда длинный вырастет, вот тогда начнет к свету тянуться да лапы растопыривать
  • 0

#5573
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

мой точно не цветет, но листопадит :lol:

Пардон,ЭТТО молочай???У меня есть такие отростки,я думала-кактус
  • 0

#5574
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Пардон,ЭТТО молочай???У меня есть такие отростки,я думала-кактус

это молочай трехгранный. Растет как на дрожжах, этому вроде года 3. Пересадить не могу из-за колючек, но он и в маленьком горшке растет, на подоконник уже не помещается :lol: .
  • 0

#5575
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
мы свой пересадили летом, тк он до потолка, а рос в таком же маленьком горшке...просто жаль стало и пересадили.
дала мужу прихватки кухонные, он поднял , а я горшок старый сняла, а новые подставила.
  • 0

#5576
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Такой красавец как на фото у меня тоже был. Всё время заваливался и падал. Надоел до чёртиков. А вообще красивый куст. Стройный как кипарис.
  • 0

#5577
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Я у подруги с такого высоченного красавца оторвала пару отростков,воткнула в землю,теперь жду,когда заколосится :spy: Но я думала-это кактус :D
А у меня молочай теперь называется трехлистный,осталось всего 3 листочка на длинной палке :smoke:
  • 0

#5578
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Подарили денежное дерево, а он у меня листопад устраивает...И пересаживала, и землю для него покупала, и витаминчики даю- ничё не помогает... Скоро один ствол останется. Кто знает, что можно сделать????
  • 0

#5579
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Подарили денежное дерево, а он у меня листопад устраивает...И пересаживала, и землю для него покупала, и витаминчики даю- ничё не помогает... Скоро один ствол останется. Кто знает, что можно сделать????

А в каких он условиях живет? Может ему темновато? Он любит яркий свет и редкий полив. И тепло.
  • 0

#5580
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Подарили денежное дерево, а он у меня листопад устраивает...И пересаживала, и землю для него покупала, и витаминчики даю- ничё не помогает... Скоро один ствол останется. Кто знает, что можно сделать????

А в каких он условиях живет? Может ему темновато? Он любит яркий свет и редкий полив. И тепло.



Стоял на подоконнике в зале, теперь у меня на столе. Листочки по краям краснеют и падают :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.