Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5421
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

7 - алоэ остистое, 9 - пеперомия. А вот 8 - каланхое ли :lol:

Спасибо! :)
  • 0

#5422
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 jbl, не за что :lol:

Шлюмбик зацвел почти по расписанию :) , в прошлом году цветение началось 19 ноября.

Сообщение отредактировал Jana: 13.11.2008, 08:52:43

  • 0

#5423
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Сорри нет времени читать все. У кого нибудь есть опыт выращивания теллансий? Привез вот в подарок супруге, висят на ветке. Этим летом несмотря на ежедневное опрыскивание потеряли одну - сильно сухо было, а в ванной болеть начинают - нехватает света.

В принципе, тилландсии не проблемные, как все бромелиевые. Поливать в розеточку, что бы там всегда было немножко воды, опрыскивать иногда. Свет рассеянный.


Спасибо, но вот сколько не бьюсь - время от времени теряю. Тем более там где беру висят розетками вниз - это допускается? Можно под лампой дневного света в ванной держать - уже боюсь на балконе, хотя папоротники там себя прекрасно чувствуют
  • 0

#5424
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тилки отлично себя вниз головой чувствуют

а вот убить тилку, так это постараться оч хорошо надо, они ж неубиваемые....
  • 0

#5425
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Пожалуйста, подскажите, у кого есть соланум, как за ним ухаживать? Мне подарили, он с оранжевыми ягодами. Я в интернете почитала, везде разная информация, даже про ягоды некоторые пишут, что они ядовитые, а некоторые, что их даже нужно есть, кто что скажет?
  • 0

#5426
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

тилки отлично себя вниз головой чувствуют

а вот убить тилку, так это постараться оч хорошо надо, они ж неубиваемые....


Каждый год в сухой сезон, длинная гибнет, короткие переносят нормально
  • 0

#5427
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


тилки отлично себя вниз головой чувствуют

а вот убить тилку, так это постараться оч хорошо надо, они ж неубиваемые....


Каждый год в сухой сезон, длинная гибнет, короткие переносят нормально

Я думаю, это потому, что коротким влаги нужно меньше, поэтому они и выдерживают засуху вниз головой. :-) Видимо их нужно опрыскивать очень часто, что бы они таким манером сухой сезон выдерживали.
  • 0

#5428
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Пожалуйста, подскажите, у кого есть соланум, как за ним ухаживать? Мне подарили, он с оранжевыми ягодами. Я в интернете почитала, везде разная информация, даже про ягоды некоторые пишут, что они ядовитые, а некоторые, что их даже нужно есть, кто что скажет?

У мея есть паслен я тоже читала что ягоды ядовитые но как показал мой опыт это выдумака. Хотя может если их есть горстями то они и окажут плохое воздействие.На зиму я его обрезала по как то рука не поливать не поднимаеться поэтому уже вновь ростит свои ветки. Летом усилено опрыскивала два раза в день. Удобрениеми я пользуюсь в виде палочек универсальными. Одно плохо если хотите чтоб он вновь дал ягодки надо побыть пчелкой. Сам он не опыляеться. Стоит он у меня обычно на восточном окне. А сейчас я убрара его в темный и прохладный уголок.
  • 0

#5429
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Пож-та подскажите,купила месяц назад шефлеру,через две недели стали чернеть листья и опадать....Уже почти наполовину голая стоит... :rotate:
что это может быть???помогите
  • 0

#5430
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Пожалуйста, подскажите, у кого есть соланум, как за ним ухаживать? Мне подарили, он с оранжевыми ягодами. Я в интернете почитала, везде разная информация, даже про ягоды некоторые пишут, что они ядовитые, а некоторые, что их даже нужно есть, кто что скажет?

У мея есть паслен я тоже читала что ягоды ядовитые но как показал мой опыт это выдумака. Хотя может если их есть горстями то они и окажут плохое воздействие.На зиму я его обрезала по как то рука не поливать не поднимаеться поэтому уже вновь ростит свои ветки. Летом усилено опрыскивала два раза в день. Удобрениеми я пользуюсь в виде палочек универсальными. Одно плохо если хотите чтоб он вновь дал ягодки надо побыть пчелкой. Сам он не опыляеться. Стоит он у меня обычно на восточном окне. А сейчас я убрара его в темный и прохладный уголок.

Спасибо!
  • 0

#5431
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Пож-та подскажите,купила месяц назад шефлеру,через две недели стали чернеть листья и опадать....Уже почти наполовину голая стоит... :rotate:
что это может быть???помогите

листопадить может от разных факторов - адаптация, недолив, сухой воздух. У меня шеффлера стоит на окне, земля постоянно пересыхает (водохлеб она еще тот), если не уследишь, то брасается листиками.
  • 0

#5432
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Пож-та подскажите,купила месяц назад шефлеру,через две недели стали чернеть листья и опадать....Уже почти наполовину голая стоит... :rotate:
что это может быть???помогите

Скорее всего Вы ее переливаете. Поэтому и листья чернеют. Земля между поливами должна просыхать. А пересадить из торфа в землю не забыли? Эпинчиком побрызгайте.
Если эти причины исключаются, то тогда болезнь. Но это вряд ли. :-/
  • 0

#5433
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
тилки отлично себя вниз головой чувствуют

а вот убить тилку, так это постараться оч хорошо надо, они ж неубиваемые....
[/quote]

Каждый год в сухой сезон, длинная гибнет, короткие переносят нормально
[/quote]
Я думаю, это потому, что коротким влаги нужно меньше, поэтому они и выдерживают засуху вниз головой. :shy: Видимо их нужно опрыскивать очень часто, что бы они таким манером сухой сезон выдерживали.
[/quote]

В смысле длинные перевернуть вверх розеткой? Они сейчас тоже висят вверх ногами.
  • 0

#5434
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Пож-та подскажите,купила месяц назад шефлеру,через две недели стали чернеть листья и опадать....Уже почти наполовину голая стоит... :cool:
что это может быть???помогите

у меня такая же фигня с шефлерой. спрашивала в магазине, грят адаптация или перелив, у них она тоже опала наполовину, но потом сверху полезли новые листики. а теперь и у моей полезли. но старые листики продолжают опадать...
  • 0

#5435
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Пож-та подскажите,купила месяц назад шефлеру,через две недели стали чернеть листья и опадать....Уже почти наполовину голая стоит... :cool:
что это может быть???помогите

у меня такая же фигня с шефлерой. спрашивала в магазине, грят адаптация или перелив, у них она тоже опала наполовину, но потом сверху полезли новые листики. а теперь и у моей полезли. но старые листики продолжают опадать...

Я тоже думаю, что перелив. Земля полностью должна просыхать, у шефлер очень небольшая корневая система. Лучше почаще опрыскивать, тем более, если учесть батареи. :D Эпином опрыскайте и просушивайте.НО......не засушивайте! Шефлеры очень остро реагируют как на перелив, так и на засуху. :-)
  • 0

#5436
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
[quote name='Dad' date='14.11.2008, 16:05' post='6942501']
тилки отлично себя вниз головой чувствуют

а вот убить тилку, так это постараться оч хорошо надо, они ж неубиваемые....
[/quote]

Каждый год в сухой сезон, длинная гибнет, короткие переносят нормально
[/quote]
Я думаю, это потому, что коротким влаги нужно меньше, поэтому они и выдерживают засуху вниз головой. :cool: Видимо их нужно опрыскивать очень часто, что бы они таким манером сухой сезон выдерживали.
[/quote]

В смысле длинные перевернуть вверх розеткой? Они сейчас тоже висят вверх ногами.
[/quote]
Не поняла, а Вы какие называете длинными? :D Ну скажем, назовем их крупными и мелкими. Мелким, естественно, нужно меньше влаги, поэтому они вниз головой и не пропадают подольше крупных. Кстати, а зачем Вы их так подвешиваете? Просто для красоты?
Тилландсии питаются той водой, которая скапливается в воронке, при нормальном положении. А коль они у Вас вниз башкой, то ничего и не скапливается, вот они и сохнут.
А вообще то, это одноразовое растение, отсох цветок, новый уже и не вырастет, только деток будет давать и все.
  • 0

#5437
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вообще то, это одноразовое растение, отсох цветок, новый уже и не вырастет, только деток будет давать и все.

а можно узнать почему "одноразовое"? :D Так любую растишку обидеть можно, если взять тот же пафик - он цветет тоже один раз, но после цветения даёт деток, которые в свою очередь дальше цветут. Не надо обижать растишки :cool:
  • 0

#5438
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


А вообще то, это одноразовое растение, отсох цветок, новый уже и не вырастет, только деток будет давать и все.

а можно узнать почему "одноразовое"? :D Так любую растишку обидеть можно, если взять тот же пафик - он цветет тоже один раз, но после цветения даёт деток, которые в свою очередь дальше цветут. Не надо обижать растишки :cool:


Постараюсь выложить фото. Длинные - у них листья до 10-12 см длинной, короткие - 3-4 см, к сожалению не знаю как называются.
  • 0

#5439
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А вообще то, это одноразовое растение, отсох цветок, новый уже и не вырастет, только деток будет давать и все.

а можно узнать почему "одноразовое"? :laugh: Так любую растишку обидеть можно, если взять тот же пафик - он цветет тоже один раз, но после цветения даёт деток, которые в свою очередь дальше цветут. Не надо обижать растишки :-/

Этоя в смысле, что цветет она всего один раз. :laugh: А кто такой "пафик"? Тилландсии на деток не жадные, но уж больно их детки долго растут. У меня маленькие гусмании уже второй год сидят, и все никак не зацветут. :hi: А хочется, чтобы ррррраз, и готово :-)
  • 0

#5440
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
кто нибудь увлекается бонсаями? хочу вырастить из семян кедр гималайский
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.