Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5201
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Не, после полива вонять не будут. Просто раствор когда киснет, он воняет. Хотя не знаю, орхи же не в земле растут.


цимб как раз практически в земле. В его субстрате торфа много, я так понимаю. Они у меня в ванной на окне - во ароматы Франции будут!!! :)
  • 0

#5202
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ага, Диор отдыхает и тихо завидует...
  • 0

#5203
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
В эти выходные мне подсветку сделают!!!!!! :laugh:
Вот пусть потом попробуют от цветоношения (слово-то какое красивое) отвертеться!!! ;)
Но пасаран! настрой у нас решительный :-/
  • 0

#5204
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я конский навоз на солнце высушивала и потом сухой добавляла в субстрат - вони никакой и корни не горят от конского. в прошлом году сетка за окном болталась с месяц :laugh: . С ним осторожнее надо - мухи могут вывестись, и тогда ужас в доме будет.

Девушки, у меня есть молоденький цимбидиум - я его из старой бульбы вырастила. Бежево-зеленый с бордовой губой. Сейчас два ростика только. У меня их два, одного бы тенге за 500 отдала, кому интересно самому дорастить до цветения.


Женюша, малыш фалик акклиматизировался. Если еще не пропал интерес - пишите в личку
  • 0

#5205
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
вчера искала побольше информации по Антуриуму, вычитала что он цветет 3 недели. Если это правда, то спешу похвастаться, мой цветет уже 2 месяца и пока вроде собирается и дальше радовать
  • 0

#5206
kara_melka

kara_melka
  • Гость
  • 35 сообщений
Какие вы молодцы! Читаешь и самой хочется всякие книжки и набрать и в цветочках начать разбираться... А у меня несколько растений живут в горшках, и я даже их названий не знаю... Понаворовала листочков, посадила в горшки и растут... ,правда, иногда дети так и норовят листики ободрать, только отвернись... И поливаю я их не каждый день, а все-таки растут, живучие какие! А таскать домой конский навоз - на такой подвиг я бы никогда не пошла!
  • 0

#5207
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Подскажите про китайскую розу, плиз! Слабо развивается: маленькие бутончики выпустила, но они не растут, и новые листья такие бледные...
Стоит в прохладном, солнечном месте - на подоконнике. Сквозняков нет, только изредка, когда открываем балкон, ...ну через день-два по одному разу.
Полиаваю не много, и не мало, слежу, чтобы земля была влажной. раз в месяц поливаю удобрением.

ЧЕГО ЕЙ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ?
  • 0

#5208
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ЧЕГО ЕЙ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ?

Гибискусы любят солнечные и теплые места. прохладу они не всегда терпят :smoke:
  • 0

#5209
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Железа ей не хватает и удобрений. Купите феровит и 1 раз в неделю поливайте.
  • 0

#5210
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Уважаемые коллеги по зимнему заказу орхов! Я вот сижу и думаю, что б с радости сделать такое))) У меня зимний богдановский фалик (блек джек) ростит цветонос :smoke: Надо было дождаться цветения, а потом рассказывать, но не смогла... не удержалась :-)
  • 0

#5211
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Уважаемые коллеги по зимнему заказу орхов! Я вот сижу и думаю, что б с радости сделать такое))) У меня зимний богдановский фалик (блек джек) ростит цветонос :mad: Надо было дождаться цветения, а потом рассказывать, но не смогла... не удержалась :-)


УРРРА Богданову! Урра Блэк Джеку! И, конечно, УРРРРА Nat_ke! :smoke: :-)

Даёшь цветоносы! Каждому фаленопсису по цветоносу! И вообще, каждому орху по цветоносу!! :D
  • 0

#5212
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra :-)
У меня только 3 фала без цветоносов, минифал, купленный недавно полудохлым, второй богдановский и омоложенный старичек, который цвел летом)) Так что я теперь довольная как слон, спокойно жду, когда они все разом расцветут :smoke:
  • 0

#5213
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Nat_ka, ну, ты как всегда жжешь!!!!!!!!
прям слов нет, молодец!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ
  • 0

#5214
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Супер!
И у меня новость - полазила по своим мини-джунглям и обнаружила много всяких "пимпочек" на фалах.
Судя по расположению, бОльшая часть их, скорее всего, вырастет в воздушные корни. Но есть пара потенциальных цветоносов!!!! :smoke: МОи гаврики тоже не бездельники, оказывается!!! :-)
  • 0

#5215
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka, ну, ты как всегда жжешь!!!!!!!!
прям слов нет, молодец!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ

:-) :mad: :-)
Я еще и на машинке умею....(с) :smoke: :D
До весны у меня сезон невыездной, так что буду ходить вокруг них и каждый день замерять, насколько вырос цветонос у каждого! ;) У меня не забалуешь!! :)
На подходе толстеющие с каждым днем бутоны у каттлеи, так шо я на страже))


Gul-na-ra, жму руку! )))
  • 0

#5216
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Мечтаю дома сама Бонсай вырастить. С чего начать?
  • 0

#5217
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я пойду мужа поругаю, что поделил богдановцев неправильно :-) :smoke:
шутка, само собой, не в этом дело
  • 0

#5218
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Alissa
Бонсай - это не хухры- муры. Много инфы здесь . Сама собирала крупицами по просторам инета. Если не сочтут за рекламу и не удалят ссылку, может успеете почитать. Там очень много советов про бонсаи.

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.10.2008, 23:01:18

  • 0

#5219
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Спасибо, ссылочку на всякий случай себе сохранила, обязательно все прочту, я упорная.
  • 0

#5220
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Уважаемые коллеги по зимнему заказу орхов! Я вот сижу и думаю, что б с радости сделать такое))) У меня зимний богдановский фалик (блек джек) ростит цветонос :smoke: Надо было дождаться цветения, а потом рассказывать, но не смогла... не удержалась :-)

Поздравлямсы!!!! С ума сойти! С почином, так держать и все такое!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.