Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5181
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня азалия такая же ненормальная, как у отравы онцик. Всю зиму , лето цвела а сейчас её время и набрала она массу бутонов. Азалию весной надо стричь для образования молодых побегов, а мне жалко было, а жалеть не надо было, потому что сейчас на некоторых старых веточках бутоны прячутся в листве. Молодые побеги есть, но их мало, надо было косить нещадно.

Сообщение отредактировал Ингрид: 13.10.2008, 15:44:38

  • 0

#5182
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ингрид, у меня азалии тоже поехавшие - тоже все лето цвели. Мама их присоседила мне под увлажнитель, им было влажно и прохладно, они и отрывались, блин, все лето. А сейчас фиалки еще цвести ломанцлись. Одна фиолетовая цветочки распустила 5-6 см в диаметре. Ужас какой-то
Фиалководы, подскажите, плз. Голубой дракон был ярким зимой, а сейчас у него цвет вылинял - стал бело-голубым и цветочки измельчали. чего делать то?
  • 0

#5183
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Одна фиолетовая цветочки распустила 5-6 см в диаметре. Ужас какой-то
Фиалководы, подскажите, плз. Голубой дракон был ярким зимой, а сейчас у него цвет вылинял - стал бело-голубым и цветочки измельчали. чего делать то?


может она уже старенькая и ее надо "обновить"?
  • 0

#5184
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня голубой дракон была ...как бы сказать...браковонная.....у неё цвет был тот, а вот форма постоянно хромала....раз нормально, раз края будто порванные....потом опять нормально....ожет и твоя..того....этого....бракованная....:D
но больше похоже на то, что сказала Семицветик
  • 0

#5185
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


Одна фиолетовая цветочки распустила 5-6 см в диаметре. Ужас какой-то
Фиалководы, подскажите, плз. Голубой дракон был ярким зимой, а сейчас у него цвет вылинял - стал бело-голубым и цветочки измельчали. чего делать то?


может она уже старенькая и ее надо "обновить"?

Наверное придется. хотя совсем молоденькую вроде купила -второй раз зацветает
  • 0

#5186
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Между прочим фиалки мутируют от температуры. От жары они светлеют и теряют пестристость. Мои, которые, гибриды с каёмочками эту самую каёмочку выдали сейчас, когда в доме холодрыга. И пёстрые только сейчас запестрели, а летом все стояли однотонными.
  • 0

#5187
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Между прочим фиалки мутируют от температуры. От жары они светлеют и теряют пестристость.


Это точно. Хотя странно как то, фиалки считаются тропическими растениями и не любят жару. Зимой всегда цветки крупнее и ярче (у меня дома на подоконнике холодно было, на ночь даже убирать приходилось, все промерзало). Сейчас цвет фиолетовая (обыкновенная самая), цветки очень крупные и цветение дольше держится
  • 0

#5188
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
кто нибудь может подсказать как зовут это растение?
http://vse.kz/upload...6892_285282.jpg
  • 0

#5189
LadyX

LadyX
  • Гость
  • 32 сообщений

Ингрид, у меня азалии тоже поехавшие - тоже все лето цвели. Мама их присоседила мне под увлажнитель, им было влажно и прохладно, они и отрывались, блин, все лето. А сейчас фиалки еще цвести ломанцлись. Одна фиолетовая цветочки распустила 5-6 см в диаметре. Ужас какой-то
Фиалководы, подскажите, плз. Голубой дракон был ярким зимой, а сейчас у него цвет вылинял - стал бело-голубым и цветочки измельчали. чего делать то?




ну, после лета, жары, обязательно нужно пересадить растение. А через месяц желательно подкормить. А вообще сорт Голубой Дракон капризноватый. После каждого цветения требует пересадку.

кто нибудь может подсказать как зовут это растение?
http://vse.kz/upload...6892_285282.jpg



это разновидность алоэ
  • 0

#5190
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
что делать - фиалкит не хоятя цвести. летом были дохленькие цветочки и все, само арстение по виду хорошее, зеленое, листы курпные, но... цветков нет! такая же фигня со спатифилиумом.
  • 0

#5191
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
LadyX, спасибо!!!
  • 0

#5192
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

что делать - фиалкит не хоятя цвести. летом были дохленькие цветочки и все, само арстение по виду хорошее, зеленое, листы курпные, но... цветков нет! такая же фигня со спатифилиумом.

Либо закормили, либо растут в слишком больших горшках. Как ни странно, они любят тесноту и мало земли.
  • 0

#5193
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
да, я знаю про тесноту горшков. они в маленьких горшочках. А вот насчет закормили, надо задуматься, через полив я применяю средство жидкое подкормку для фиалок. лучше вообще просто водой? может кто секреты какие знает?
  • 0

#5194
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

да, я знаю про тесноту горшков. они в маленьких горшочках. А вот насчет закормили, надо задуматься, через полив я применяю средство жидкое подкормку для фиалок. лучше вообще просто водой? может кто секреты какие знает?


Я читала где-то на форуме - молока немножко в литр воды и поливать. На своих пробовала - хоть бы хны! Зато ВСЕ гаврики зацвели как только сбагрила их! Несовместимость, однако :smoke:
  • 0

#5195
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

да, я знаю про тесноту горшков. они в маленьких горшочках. А вот насчет закормили, надо задуматься, через полив я применяю средство жидкое подкормку для фиалок. лучше вообще просто водой? может кто секреты какие знает?


поливаю отстоявшейся водой и вот перенесла на кухню, цветут во всю
  • 0

#5196
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
А у меня мама утащила конский навоз, который я для орхов заготовила и в фиалки подсыпала. Цветут, как миленькие. если не поленюсь, сегодня-завтра фоту сделаю с этим фиалковым безобразием. Меня прям зло берет, мне б место под орхи дополнительно заиметь, а оно занято фиалками-глоксиниями и прочими представителями неорхидейной национальности :) Вроде и лоджия большая, а дележ в прямом смысле места под солнцем не прекращается. Все эти фиалищи уже и под мою подсветку орховую попристраивали. Прямо безобразие...
  • 0

#5197
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А у меня мама утащила конский навоз, который я для орхов заготовила и в фиалки подсыпала. Цветут, как миленькие. если не поленюсь, сегодня-завтра фоту сделаю с этим фиалковым безобразием. Меня прям зло берет, мне б место под орхи дополнительно заиметь, а оно занято фиалками-глоксиниями и прочими представителями неорхидейной национальности :bored: Вроде и лоджия большая, а дележ в прямом смысле места под солнцем не прекращается. Все эти фиалищи уже и под мою подсветку орховую попристраивали. Прямо безобразие...


Девчи, ржать будете: я в выходные собу с подругами вывезла на природу. Так вот когда я там коняшкины какушки увидела - это был праздник!! :)
Перед отъездом мы там в пакеты собирали навоз, даром что вокруг школьники и другой отдыхающий народ бегает :-/
Теперь бы замочить это дело и цимбам, нехай кушают :-)
  • 0

#5198
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Дома воняяяяяяяяять будет, как в конюшне. Тару с этим раствором накрой хорошенько.
  • 0

#5199
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Дома воняяяяяяяяять будет, как в конюшне. Тару с этим раствором накрой хорошенько.


Ингрид, а я на балкон вынесла. Пусть там и воняет. А цимбы после полива сильно вонючие будут? :)

У меня тут нет-нет да собачий помёт бывает. Если кое-кто щенячью несознательность проявляет))))

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 14.10.2008, 21:43:55

  • 0

#5200
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не, после полива вонять не будут. Просто раствор когда киснет, он воняет. Хотя не знаю, орхи же не в земле растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.