Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5241
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Поэтому ждите на перевоспитание моего лося с тремя ростами молодыми

Да легко! :D
у меня что-то фаленопсис себя нехорошо ведет... цветочки как-то скрутились, поникли. вроде перелива не было, недолива тоже. тепло ему. комфортно... остальные фалы в норме, только один капризничает :) а еще собака с котом повеселились в наше отсутствие - уронили мединиллу с полки, отргызли цветы :) хорошо, корни в покое оставили.
  • 0

#5242
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

и еще вопросик... чем можно утеплить окна? каким материалом? окна не пластиковые.... чтобы цветы не мерзли зимой....

должна продаваться специальная лента, прорезиненная, с одной стороны клейкая. Очень хорошо получается: и вид приличный и в окошки не дует
  • 0

#5243
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений


и еще вопросик... чем можно утеплить окна? каким материалом? окна не пластиковые.... чтобы цветы не мерзли зимой....

должна продаваться специальная лента, прорезиненная, с одной стороны клейкая. Очень хорошо получается: и вид приличный и в окошки не дует

у меня подруга купила такую в том году, :) в этом на окнах краску отдирала и заново красила.....
:D
может на строительный базар, да, купить какой-нибудь теплодержащий материал... :)
  • 0

#5244
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
мне значит повезло, замечательно приклеивалась и по весне отошла только лента, краска осталась (или это краска настолько качественная) :)
  • 0

#5245
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
очень давно живет, точнее растет :) к меня дома кактус, маленькие такие как помидорки черри, только вот я уже и школу и универ закончил, а они такие же пипские как и были :) растишкой что-ли их полить? может к пенсий моей подрастут :D
  • 0

#5246
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ну вот и расцвела моя каттлея
фото

никто кстати не хочет дендрика моего приобресть, за что взяла, за то отдам :)) Мне кажется, что не место ему у меня....
  • 0

#5247
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
прэлэстно, прэлэстно....
я уж думала богдановец расцвел :)
  • 0

#5248
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Ну вот и расцвела моя каттлея
фото

никто кстати не хочет дендрика моего приобресть, за что взяла, за то отдам :)) Мне кажется, что не место ему у меня....


Nat_ka,

С цветением! Желтушка такая :)

А что за дендр? Меня интересует!
  • 0

#5249
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, хы... до богдановца еще как до луны :)
Gul-na-ra, вот этот http://vse.kz/index....m...i&img=42658 Я его брала нецветущим, вот он у меня расцвел 3-мя цветочками...
  • 0

#5250
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

TutaTama, хы... до богдановца еще как до луны :)
Gul-na-ra, вот этот http://vse.kz/index....m...i&img=42658 Я его брала нецветущим, вот он у меня расцвел 3-мя цветочками...


Nat_ka,

Такого у мене немае, беру! :)
Сейчас жду последнего нецветущего, вот-вот распустится - так хочется белоснежный дендрофал!
  • 0

#5251
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra, этот нобиле у меня :)
Только вот территориально я неудобно нахожусь :)
  • 0

#5252
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka поздравляю с цветением каттлеи!!! Великолепная просто красавица, такая солнечно-желтая!!!!

Дендрик прелесть! Легко зацвел? А то у меня такой есть, а вот про вредности его не в курсе
  • 0

#5253
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, этот нобиле у меня ;)
Только вот территориально я неудобно нахожусь :)


я так и подумала, что нобиле.
я так на свой в бутонах медитирую - вдруг белый наколдую! :)

Территориально где? Я, в принципе, в выходные буду активно перемещаться.
  • 0

#5254
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Отрава, пасип!
А я даже не поняла, как он зацвел... взяла его в уценке не так давно... пока меня дома не было он и расцвел :rolleyes: Так что это не моя заслуга... но яитала, что вроде они не очень вредные... но тоже надо перепад температур и все такое... а у меня дома африка... какое тут понижение :-)

Gul-na-ra, ниже Саяхата... :D

А я сегодня абсолютно случайно, как и всегда, взяла себе еще каттлею в уценке... но огромную и с бутонами в чехле :lol: правда из-за ее неустойчивости пришлось сразу пересадить... не знаю даже как это на ней скажется...
  • 0

#5255
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
О, ниже Саяхата - моё любимое направление! :-) Могу в субботу мимо проехать, чисто случайно :D

:rolleyes: А я со своими собачьими делами уже даааааавно ничего не прикупала... Некогда всё, когда оно живое рядом бегает, есть просит, гулять просит, игрищ требует и всю дорогу норовит что-нибудь не по уставу совершить! :lol:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 23.10.2008, 16:24:17

  • 0

#5256
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

О, ниже Саяхата - моё любимое направление! Могу в субботу мимо проехать, чисто случайно

Договорились! :-)


Некогда всё, когда оно живое рядом бегает, есть просит, гулять просит, игрищ требует и всю дорогу норовит что-нибудь не по уставу совершить!

Эт описание моей дочи :D :rolleyes:
  • 0

#5257
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
одна знакомая помешана на садовых растениях и все ищет где их подешевле прикупить...
посл время спрашивает про туи с метр ростом....

ктонить знает, где наши ландшафтники, садоводы берут растения
  • 0

#5258
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, я вот на днях в "Затерянном рае" видела много всяких хвойников.. и больших и маленьких. Туи тоже были разные всякие.
Еще есть типа питомника в сторону Тургеня. Там плантации всяких деревьев-кустарников...
А так чтоб совсем подешевле, даж не знаю... может в дендрарий съездить или весной на базарчике возле него купить.
  • 0

#5259
Martin_Nemo

Martin_Nemo
  • Свой человек
  • 805 сообщений

одна знакомая помешана на садовых растениях и все ищет где их подешевле прикупить...
посл время спрашивает про туи с метр ростом....

ктонить знает, где наши ландшафтники, садоводы берут растения


В той же Николь много уличников, и туй в том числе. А еще по капчагайской трассе есть питомник, называется если не ошибаюсь "Затерянный Рай". Там этого полно. Находится в первомайке. А еще есть магазин садовый по Гагарина выше Утепова, там тоже бывают.
  • 0

#5260
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо
а ещё она всё спрашивала про дядечку ...фамилию забыла...в каменке, у него там тож питомник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.