Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5161
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Итааак...
Мои цветы порадовали меня при возвращении ;)
Фал, который я покупала бледным с бардовыми полосками расцвел вот так: http://vse.kz/upload..._4705_35664.jpg
Неизвестный дендр вот так: http://vse.kz/upload..._4705_30338.jpg
Ну и половина моих фалов ростят цветоносы (в том числе и весенний мелкий китаец с выставки) ;) Башмак тоже собирается цвести... ну и моя самая большая радость каттлея, которая тоже собирается цвести ;)
Цимбидиум весело стал ростить новые росты, я так понимаю, ждать от него нечего :)


Nat_ka,

Поздравляю!!! Дендр красавчик!!! И фалы молодцы, а зацветающая каттлея - вообще неземная радость орховодок :D
А цимб - это чтобы не всё коту масленица, наверное ;)
Шоб хозяйка не забаловАла совсем :-)

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 09.10.2008, 22:44:29

  • 0

#5162
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Нат, фал то какой красивущий!!!!
молодец, почаще уезжай из дому :D
  • 0

#5163
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Nat_ka, растения - прелесть. Фаленопсис просто чудесный, да и дендрик тоже.

Сообщение отредактировал Отрава: 10.10.2008, 10:16:22

  • 0

#5164
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ой, спасибо за комплименты ;) Сижу вся такая загордившаяся ;)
Фал даааа... красив, особенно сравнивая его с http://vse.kz/upload..._4705_85918.jpg (эт он при покупке) )))
Почаще уезжать из дома не могу, у меня еще и рыбки есть :) А так бы да...))
Камбрии чего-то рост замедлили...
Еще в последний раз по дурости взяла мильтонопсис... смотрю на него и думаю, сразу выкинуть или пусть постоит пока :-) Прошлый благополучно двинул кони через пол года...
  • 0

#5165
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Привет всем. Подскажите почему у шефлеры оподают новенькие листочи и что за маленькие черные мушки могут летать?
  • 0

#5166
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, поздравляю! Красавчики!
Я тоже жду от своих сюрпризов по возвращении :)))
  • 0

#5167
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
krasotca28
Чёрные мушки - это скорее всего грибные комарики. Они появляются от перелива и закисания почвы. Можно присыпать поверхность почвы слоем песка ( 1 см ) или прикрыть ее вырезанным по форме горшка листом картона или плотной бумаги. Посыпьте почву базудином.
Базудин - средство для борьбы с почвенными вредителями садовых и комнатных культур. Обладает кишечным и контактным действием. Эффективен против дождевых червей, личинок грибного комарика и других вредителей и их личинок. Содержит диазинон, выпускается в виде гранул в упаковке по 30 г. Препарат базудин можно вносит в почву во время пересадки растений, а также на поверхность почвы при обнаружении вредителя. Препарат вносится из расчета 1,5 г на квадратный метр. Или на один горшок диаметром 25 см берется примерно щепотка гранул - на кончике ножа.


А по поводу пожелтения, ничего сказать не могу. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
  • 0

#5168
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
девочки, щас очень много продают декоративной (?) розы в горшках, она одноразовая? или ее надо пересаживать и будет она благополучно цвести? Изображение
  • 0

#5169
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, пасиб!
Я вот теперь хожу и каждый день на каттлею поглядываю :) А то вдруг чего не понравится, возьмет да скинет бутоны еще ))
  • 0

#5170
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

девочки, щас очень много продают декоративной (?) розы в горшках, она одноразовая? или ее надо пересаживать и будет она благополучно цвести? Изображение

ее лучше высаживать в открытый грунт... можете даже пока цветет оставить дома, когда сбросит листики, подрезать и оставить в прохладном месте (поливать нужно обязательно!), а весной высадить в палисадник.
  • 0

#5171
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


девочки, щас очень много продают декоративной (?) розы в горшках, она одноразовая? или ее надо пересаживать и будет она благополучно цвести? Изображение

ее лучше высаживать в открытый грунт... можете даже пока цветет оставить дома, когда сбросит листики, подрезать и оставить в прохладном месте (поливать нужно обязательно!), а весной высадить в палисадник.


когда покупала такие розы, продавцы всегда предупреждали, что они любят прохладу
если забывала вовремя "остудить", то они начинают скидывать листья (при этом нельзя заливать сильно, иначе корни начинают подгнивать)
эххх, столько сортов было....
  • 0

#5172
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Блин, ну всем прохладу подавай. Где же её взять зимой???
  • 0

#5173
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Блин, ну всем прохладу подавай. Где же её взять зимой???

тут в самый раз лоджия немного отапливаемая
  • 0

#5174
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня лоджия не отпливаемая, но поскольку в квартире тепло, она всю зиму не закрывается. То есть немного отапливается за счёт квартиры. Ночью хорошо, прохладно, а днём стёкла накаляются и там пекло до +35*. Кому же понравятся такие перепады. Королевским пеларгониям это не понравилось, летом увы не зацвели.
  • 0

#5175
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня лоджия не отпливаемая, но поскольку в квартире тепло, она всю зиму не закрывается. То есть немного отапливается за счёт квартиры. Ночью хорошо, прохладно, а днём стёкла накаляются и там пекло до +35*. Кому же понравятся такие перепады. Королевским пеларгониям это не понравилось, летом увы не зацвели.

зато такие перепады понравятся цимбидиуму - они только при перепадах температур начинают цвести.
  • 0

#5176
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Цимбидимы тоже не в восторге. У меня такие же условия - летом цимбы вообще замирают в росте. а так как ночью ниже 30 не опускается, им не хватает для закладки цветочных точек. В прошлом году прокатили, в этом году пока надеюсь
  • 0

#5177
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Райская_Фурия, пасиб!
Я вот теперь хожу и каждый день на каттлею поглядываю :-/ А то вдруг чего не понравится, возьмет да скинет бутоны еще ))

Думаю, что сейчас есть шансы. Мои в этот раз прокатили - одна стоит два месяца в ся в пустых чехлах, вторая перестала чехол растить, зато вот купленная БЛК, похоже, чего-то там растит ;)))
  • 0

#5178
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Мой онцик сошел с ума :-/ . Цвел с августа пышными двумя цветоносами, вчера их обрезала - отцвели наконец. А сегодня стала проверять, сколько дает молодых ростов, а уже процветшая бульба выдала молодой цветоносик. Ужас.. Теперь пойдет разнобой - одна бульба детей растит, а вторая цветет. И что его дернуло меня порадовать неожиданным цветоносом? Хотя, подозреваю, что полив сокращенный по осени и прохладные несколько ночей повлияли. Хотя говорят, что процветшая бульба повторно цвести уже не будет.
  • 0

#5179
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
пздравляю - вот это цветок, так часто радует :-)))
  • 0

#5180
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Tigra-NHunter, Semicvetik спасибо за ответы Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.