Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4681
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

поздравляю с красотой :weep:
мне кажется, что это вильсонары какие то
а вот та, что непонятного цвета супер, почём? при таком освещении по цвету зиг напоминает


Это я не на фотик - батарейка разрядилась. С утра при дневном щёлкну, посмотрим, что получится. Вильсонары? Это новая версия :) Сейчас покопаюсь опознать попытаюсь. На бирке, конечно, написано камбрия :( Так неудобно с этими гибридами ;)

4200
  • 0

#4682
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


поздравляю с красотой :weep:
мне кажется, что это вильсонары какие то
а вот та, что непонятного цвета супер, почём? при таком освещении по цвету зиг напоминает


Это я не на фотик - батарейка разрядилась. С утра при дневном щёлкну, посмотрим, что получится. Вильсонары? Это новая версия :) Сейчас покопаюсь опознать попытаюсь. На бирке, конечно, написано камбрия :( Так неудобно с этими гибридами ;)

4200



Красота!
  • 0

#4683
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Красота!


Спасибо :)
  • 0

#4684
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra! Это - бесчеловечно - выкладывать, на ночь глядя, такие фотографии!!!! :weep: Красавцы... мне номер 1 понравился очень...
Кстати, о кошках... у меня маман раньше только цветами увлекалась... потом тоже решила кошку завести... и теперь у нее мало того что полный дом цветов, дык еще и кошек куча :) Так что лучше не ходи к кошатникам.. хы-хы....

А к вопросу о корнях... "жениться бы тебе, барин!" (с) анек
:( ;)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 02.09.2008, 23:59:43

  • 0

#4685
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra! Это - бесчеловечно - выкладывать, на ночь глядя, такие фотографии!!!! :) Красавцы... мне номер 1 понравился очень...
Кстати, о кошках... у меня маман раньше только цветами увлекалась... потом тоже решила кошку завести... и теперь у нее мало того что полный дом цветов, дык еще и кошек куча :weep: Так что лучше не ходи к кошатникам.. хы-хы....

А к вопросу о корнях... "жениться бы тебе, барин!" (с) анек
:fie: :-/


Так и будут под номерами = открыла гмейловские картинки там этих вилсонар как собака нерезаных... ;)
Опознание провалилось с треском - пойду баинька вдруг название придёт ко мне во сне :)
А про корни жёстко, коллега! :weep: НО! я же картинками на ночь мстить буду! ;) :(
  • 0

#4686
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Уйду я от Вас :fie:
К кошатникам чревато, к собачникам та же фигня, я ж морально неустойчивая - мигом и кошку вторую заведу, и собаку тоже.. Эх, единственно безопасно в ветку флейм & секс возвернуться :( :) И про корни беседы вести!!! ;) :weep:

Ой, накажут меня за флуд!
Значит, фотки получше с меня завтра. И будем опозхнавать гибриды. Не люблю я камбрии - всё время гадаешь, кого купил :weep:
  • 0

#4687
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Никуда ты от нас не денешься! :weep: Лучше уж цветы, из последсвий только финансовые издержки :)
Я так думаю, что во сне тебе явятся некупленные коричневый и еще какой там? цветочки :weep: :( И будут шептать тебе: "купи нас, Гульнара!!!!" ;)
  • 0

#4688
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Никуда ты от нас не денешься! ;) Лучше уж цветы, из последсвий только финансовые издержки :weep:
Я так думаю, что во сне тебе явятся некупленные коричневый и еще какой там? цветочки ;) :fie: И будут шептать тебе: "купи нас, Гульнара!!!!" :-/


Вот ежели пойду по миру с протянутой рукой, по Вам же и пойду!! :) Не могите потом отказать в корке хлеба :) Буду дочерью полка, то бишь ветки.

ТТТ, не снились вальсонары мне. Но судя по фотографиям, их много. На какой-то странице мне стало страшно. И вообще, коллеги, смотрю я на свои дендрики и так они мне нравятся своею отзывчивостью. МОжет, мне на дендробиумах специализироваться? Это я пытаюсь сузить свой круг интересов :(
У кого-нить есть большие дендрики? Как в книжках дендр. париша, еще какие-то с подобными названиями? Мне нравятся все орхи с большими белыми кронами - типа целогина кристата, брассии, ангрекумы. Не оч. большие, но белые ;) Кажется, они все прохладные, да? :weep:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 03.09.2008, 10:33:46

  • 0

#4689
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди памагитя!
мне подарили шикарное растение, вроде одна из разновидностей денежного дерева, только листья вытянутые как трубочки и мясистые, дак вот после пересадки, растение просто сдохло! обсыпалось всё за неделю , и листья опали и стволики деревца ломались.. пощупала остатки и поняла что цветок просто сгнил,хотя поливала 1 раз в неделю...
что делать? оживёт ли он? или можно просто выкинуть? :)
  • 0

#4690
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Люди памагитя!
мне подарили шикарное растение, вроде одна из разновидностей денежного дерева, только листья вытянутые как трубочки и мясистые, дак вот после пересадки, растение просто сдохло! обсыпалось всё за неделю , и листья опали и стволики деревца ломались.. пощупала остатки и поняла что цветок просто сгнил,хотя поливала 1 раз в неделю...
что делать? оживёт ли он? или можно просто выкинуть? :(


Может, оставить корни. Что-то да вылезет из них? Это красула? Не знаю, моя толстянка на какойм-то году своей жизни тоже взяла да сгнила. Я совсем в них не спец :)
  • 0

#4691
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

что делать? оживёт ли он? или можно просто выкинуть? :)

если есть хоть один листик, то можно его посадить. Я такую же из одной трубочки-листика вырастила :( .
  • 0

#4692
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Люди памагитя!
мне подарили шикарное растение, вроде одна из разновидностей денежного дерева, только листья вытянутые как трубочки и мясистые, дак вот после пересадки, растение просто сдохло! обсыпалось всё за неделю , и листья опали и стволики деревца ломались.. пощупала остатки и поняла что цветок просто сгнил,хотя поливала 1 раз в неделю...
что делать? оживёт ли он? или можно просто выкинуть? :(


Может, оставить корни. Что-то да вылезет из них? Это красула? Не знаю, моя толстянка на какойм-то году своей жизни тоже взяла да сгнила. Я совсем в них не спец :)



вот вот прям сгнила! хотя полива то и не было ((
  • 0

#4693
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Девицы, а что Вы делаете, чтобы не перепутать отцветшие названия? Возможно, дилетантский вопрос - но кое-какие отцветшие фалики и камбрии для меня на одно лицо, когда без цветов.
Мне сейчас пришла мысль, что надо на горшки наклейки забацать (смотришь, и названия запомню:). А потом подумала, может, в горшок воткнуть бирку?
Кто как выходит из положения?
  • 0

#4694
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


что делать? оживёт ли он? или можно просто выкинуть? :)

если есть хоть один листик, то можно его посадить. Я такую же из одной трубочки-листика вырастила :( .


ставила и листики и веточки в воду, тоже сгнили.. что за растение капризное ужеас прям..щаз попробую в нете найти фото...
  • 0

#4695
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девицы, а что Вы делаете, чтобы не перепутать отцветшие названия? Возможно, дилетантский вопрос - но кое-какие отцветшие фалики и камбрии для меня на одно лицо, когда без цветов.
Мне сейчас пришла мысль, что надо на горшки наклейки забацать (смотришь, и названия запомню:(. А потом подумала, может, в горшок воткнуть бирку?
Кто как выходит из положения?


прям на горшок клеила узкие полоски с названиями по-русски и по-латински (на всякий случай), в енкоторых справочниках только на латинском языке и можно что то найти.

ставила и листики и веточки в воду, тоже сгнили.. что за растение капризное ужеас прям..щаз попробую в нете найти фото...


их сразу в землю надо, корни очень быстро пускает (если это тот цветок о котором я думаю) :)
  • 0

#4696
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ставила и листики и веточки в воду, тоже сгнили.. что за растение капризное ужеас прям..щаз попробую в нете найти фото...

У меня вот такая. Только я листик подсушивала дня 2, а потом в землю воткнула.

Прикрепленные изображения

  • Crassula_Hobbit.jpg

  • 0

#4697
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
http://blot.ru/index...9&mode=threaded

вот там на картинке под номером 3. моя толстянка другого фото не нашла...


ставила и листики и веточки в воду, тоже сгнили.. что за растение капризное ужеас прям..щаз попробую в нете найти фото...

У меня вот такая. Только я листик подсушивала дня 2, а потом в землю воткнула.


да да, это мояяяяяяяяяяяя)))
а если совсем обрезать под корень? там всё равно уже листьев нет?? может будет расти??
в землю пробовала втыкать, всё равно не пошло ((( жалкооооооо... :)
  • 0

#4698
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а если совсем обрезать под корень? там всё равно уже листьев нет?? может будет расти??
в землю пробовала втыкать, всё равно не пошло ((( жалкооооооо... :)

вот этого не знаю ;) , у толстянок корешки слабые и их мало :( . По своим если судить, то у них только один ствол, от которого и идут все "веточки". Если есть хотя бы "пенёк", то надеяться еще можно.
  • 0

#4699
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Gul-na-ra, поздравляю с новенькими :) Тот цветок, что темнее, наверное, самый свежий - камбрии часто меняют цвет по мере "созревания" цветка.
  • 0

#4700
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Gul-na-ra,спасибо!Ингрид,бегу резать!А эту верхушку в воду или в землю сразу????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.