Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4721
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Погода портится... не гуттт... скоро надо домой заносить растения... интересно, увидев их количество, муж меня сразу из дома выгонит или сначала цветы, а потом меня :D


Nat_ka,

ток свистни - тут желающих приютить твои растюхи и тебя (обрати внимание на очередность :lol: ) будет предостаточно! :D

А что, пора думаете орхи домой заносить? Сегодня нельзя их еще на улице оставить?
Я рассчитывала еще сентябрь повыгуливать их. Возможно, и октябрь. :)
  • 0

#4722
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Погода портится... не гуттт... скоро надо домой заносить растения... интересно, увидев их количество, муж меня сразу из дома выгонит или сначала цветы, а потом меня :lol:

меня тоже это очень пугает... когда?! и главное куда :)
  • 0

#4723
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
[quote name='Rara Avis' date='03.09.2008, 16:32' post='6434840']
[quote]Л


вот нашла названия сортов
Brides Bouquet
Black Dragon
Bridal Patty
Blue Bayou
[/quote]


http://www.flowerswe...31450dc9ff6.jpg
http://www.flowerswe...b0d00226a10.jpg
http://www.womenweb....1f28e08d1f6.jpg

вот что нашла в сети про мои покупки
  • 0

#4724
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ууу....., когда зацветут вот уж красотень то будет....плюс ещё и цветы огромные...загляденье ....
  • 0

#4725
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Nat_ka,

ток свистни - тут желающих приютить твои растюхи и тебя (обрати внимание на очередность :lol: ) будет предостаточно! :D

А что, пора думаете орхи домой заносить? Сегодня нельзя их еще на улице оставить?
Я рассчитывала еще сентябрь повыгуливать их. Возможно, и октябрь. :)


Аха, аха... я давно поняла, что люди здесь добрые и отзывчивые :) :D

У меня-то они стоят прям на улице под дождем, ветром и все такое... эт вам не балкон, где сверху крыша и с боков стенки :D Хотя... те кто у меня на улице не особо капризные... тот же цимб, конь тот еще... пусть привыкает к спартанским условиям! :) Вот только каттлея под вопросом, не вреден ли дождь с прохладой вместе для нее?

Rara Avis, красивые гибискусы! Мне особенно третий понра...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 03.09.2008, 20:31:56

  • 0

#4726
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

:) мой рейд по магазинам был неудачен.. запланировали купить субстрат для орх и пересадить.. так что вы думаете в городе его нет, обещали завести только на след.неделе.. из мест где искали колос на зеленом базаре, садовый центр, магазин фазенда, николь(калинина).. так что будем еще недельку жить в старых горшочках..

и еще ищется горшочек-плошка для пересадки бонсай.. может кто где видел? я уже отчаялся искать..

Сейчас в магазине фазенда есть новый сервис в онлайне , правда в основном относится к магазину , который в малой станцие , попробуйте поискать здесь : http://www.fazenda.kz/
  • 0

#4727
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем. орхи заносить еще не надо с улицы. Они просто тащатся от перепадов, в том числе цимбы и каттлеи с дендробиумами. Фалики только под вопросом - дождик может попасть в точку роста. А у меня сегодня праздник :) . Я сделала подсветку для своих орхидей. Теперь зимнее ненастье нам не страшно. Заодно подарок в виде подсветки получили и фиалки.


den 10. я бы порекомендовала самостоятельно делать субстрат, тот, что продают в магазинах содержит слишком много торфа, который для большого количества орх не есть гуд. В ветке неоднократно народ делился рецептами субстрата и как его сделать. Я для своих никогда готовым субстратом не пользуюсь, также как и многие держатели орхидей.
  • 0

#4728
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

вот нашла названия сортов
Brides Bouquet
Black Dragon
Bridal Patty
Blue Bayou


Боже, вот этот серенький - нереально красивый цвет!!! :)
Вот это гибискус!! Мне тут же захотелось свои сбагрить - мы в срочном порядке закомплексовали! :lol:
  • 0

#4729
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Привет всем. орхи заносить еще не надо с улицы. Они просто тащатся от перепадов, в том числе цимбы и каттлеи с дендробиумами. Фалики только под вопросом - дождик может попасть в точку роста. А у меня сегодня праздник :) . Я сделала подсветку для своих орхидей. Теперь зимнее ненастье нам не страшно. Заодно подарок в виде подсветки получили и фиалки.


Отрава, уффф, это оличная новость, что вечеринка продолжается - я про выгул орхидей. Лично я после жарких дней рада возможности их чуть поохладить по ночам. Буду потом, корыстная, ждать от них дивидендов в виде цветоносов и цветения :)

ПОздравляю с подсветкой!! Фото будет? :D
Если честно, я с ужасом думаю о том, что вслед за паяльником, вентилятором и жалюзи для орхидей последуют подсветка, какая-нибудь система полива и прочее.. ТАК глубоко идти я не готова пока :D И вообще мне срочно нужен мааааленький домик с маааааленькой терраской для орхидей!! :lol:
  • 0

#4730
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И вообще мне срочно нужен мааааленький домик с маааааленькой терраской для орхидей!!

ну это вам в тему недвижимость :)
  • 0

#4731
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

И вообще мне срочно нужен мааааленький домик с маааааленькой терраской для орхидей!!

ну это вам в тему недвижимость :D


Ну не надо меня посыласть, я еще пригожусь в качестве двигателя темы :) :D

Сейчас буду утренние фоты новичков позавчерашних вешать! :)
Ночь все пережили нормально. И я-таки наступила на горло страху и посчитала своих "цыплят"!! :lol:
Теперь осталось преодолеть себя в деле помазания фаликовых почек чудо-юдо-пастой :)
  • 0

#4732
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мне тут же захотелось свои сбагрить - мы в срочном порядке закомплексовали!

как вам не стыдно такое писать? :lol:
они ж все любимые
если сильно хотите сбагрить, приму в приют
  • 0

#4733
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушки, я открыла альбом http://vse.kz/index....l...m&album=716 , но он много фоток не берёт. Как открыть альбом, как у Гульнары? Разобъясните плиз!!!

НУ вот, ещё и не открывается.
  • 0

#4734
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

но он много фоток не берёт

обьем альбома зависит от кол-ва ваших сообщений
со временем будет больше возможности разместить альбомы
на первом этапе кажется всего 5
более подробно в Правилах описано
  • 0

#4735
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ингрид, Ваши пеларгонии и прочие просто великолепны!
  • 0

#4736
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Не смогла открыть :lol:

Ингрид, срочно ныряйте в какую-нибуди особо болтливую темку и наращивайте мясо :) В смысле, количество сообщений.
  • 0

#4737
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Не смогла открыть :lol:

А так получится Галерея Ингрид ?

Сообщение отредактировал Jana: 04.09.2008, 16:32:35

  • 0

#4738
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Не смогла открыть :lol:

А так получится Галерея Ингрид ?



ШИКАРНО. Как то шла с работы и купила пакетик семян лососевой герани. Даже не думала что вырастет. Выросла. Цветет не переставая.
  • 0

#4739
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ингрид, очень красивые пеларгонии!
Одно время тоже увлекалась... очень много было красивых, из семян даже выращивала... а потом чего-то надоели... сейчас парочка только цветет как уличные :lol: Зимуют в подвале...
  • 0

#4740
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ингрид! Все такие свеженькие, розовенькие!! :smoke:

Не у тебя было фото красивейшей бледно-розовой герани в виде множества розовых бутончиков??

Я обожаю герань на улицах, подвешанную на балконах и окнах, как это делают в Польше. В прошлом году все свои герани на балкон высадила. ПРавда, кошка заревновала и покопалась в них, со всеми вытекающими (ключевое слово "вытекающие" :spy: ) последствиями.

Мне тут же захотелось свои сбагрить - мы в срочном порядке закомплексовали!

как вам не стыдно такое писать? :lol:
они ж все любимые
если сильно хотите сбагрить, приму в приют


Мне очень стыдно :-) С появлением орхидей у меня я стала бессознательно и сознательно расчищать территорию :)
Гибискусы пока не сбагрила только потому, что всё надеюсь взять их измором, заставить цвести. Но стойкие, заразы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.