Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4661
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
krasotca 28, спасибо за башмак - доехал до меня в целости-сохранности и красивом пакетике! Корней почти нет, но, мне кажется, что есть шанс его вытащить :-) Буду держать в курсе :-)
  • 0

#4662
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А я вот сегодня тоже (Gul-na-ra :-) ) решила пересадить особо вываливающиеся из горшков орхи. Может и не время, но я всегда провожу ревизию по настроению, выживает сильнейший! :-)
Мелкий китаец с выставки пережил вторую пересадку с момента появления у меня дома... у него корни вниз повылазили и при каждом поливе приходилось отдирать от поддона...
У мини-цимба оказались такие огромные корни! Раза в 2 их больше чем листьев.
  • 0

#4663
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

У меня орхи растут в стаканчиках из под пива. А вот самый первый фалик уже перерос родной горшок раза в 2, вываливается :-), вот я и подумала, что у Вас, Gul-na-ra горшочки побольше размером. Спасибо за консультацию :(.


А, кстати, Jana, эти горшочки, действительно, побольше тех, в которых фалики и другие орхи мы покупаем и держим :-)
Они поширше и, возможно, выше.
  • 0

#4664
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А я вот сегодня тоже (Gul-na-ra :( ) решила пересадить особо вываливающиеся из горшков орхи. Может и не время, но я всегда провожу ревизию по настроению, выживает сильнейший! :-)
Мелкий китаец с выставки пережил вторую пересадку с момента появления у меня дома... у него корни вниз повылазили и при каждом поливе приходилось отдирать от поддона...
У мини-цимба оказались такие огромные корни! Раза в 2 их больше чем листьев.


Я вчера утром каттлейку пересаживала - она из своего горшка выпрыгивала, так как корешки верхние оголились (думаю, поливами кору посмывало постепенно), кроме того, гриву кудрявую на одно сторону заваливающуюся он отрастил, горшок и норовил при первой же возможности завалиться на бок.
Так она теперь такая красавица висит у меня :-)

А башмаки ночером переезд пережили Теперь у них есть возможность доказать, что они относительно лёгкие в обращении :D
  • 0

#4665
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я так рада, что с появлением Гульнары темка снова стала активной
  • 0

#4666
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Мне вот в свете обсуждения навозов :( и того что скоро мы опять наведаемся в деревню, вспомнилось, что где-то читала о том, что самый полезный для растюх голубиный помет и бараньи шарики :-)...
Интересно, для орхов как, пойду почитаю... а то зашлю племянника на чердак и к барашкам с пакетиками :-)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 02.09.2008, 15:58:08

  • 0

#4667
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котенька! Это залив!!! Срочно чикайте макушку и укореняйте, иначе фикус вы потеряете.
  • 0

#4668
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

я так рада, что с появлением Гульнары темка снова стала активной


TutaTama,

У меня волнами, девчонки, активность на ЦТ :-) Несколько лет назад я также зажигала в ветке секс :(
Возраст берет своё, мы теперь больше по цветочкам, нам уже там хихикать неприкольно :-)
Мы теперь созидаем красоту!

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 02.09.2008, 16:35:03

  • 0

#4669
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Мне вот в свете обсуждения навозов :D и того что скоро мы опять наведаемся в деревню, вспомнилось, что где-то читала о том, что самый полезный для растюх голубиный помет и бараньи шарики :-)...
Интересно, для орхов как, пойду почитаю... а то зашлю племянника на чердак и к барашкам с пакетиками :(


Хех, главное, чтобы до уринотерапии не дошли :-) А то мы можем, со всем нашим фанатизмом! ;)
  • 0

#4670
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra, да уж, главное не перестараться :-)

Я тоже когда-то во флейме-сексе активно хи-хикала, года 4 назад :-) Теперь вот детки-рыбки-цветочки :( А что делать...)) Дохихикались :D

Я вот думаю, белую калу заносить домой или с остальными в подвал скинуть... и ее жалко и место жалко ))
  • 0

#4671
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, да уж, главное не перестараться :(

Я тоже когда-то во флейме-сексе активно хи-хикала, года 4 назад :D Теперь вот детки-рыбки-цветочки ;) А что делать...)) Дохихикались :)

Я вот думаю, белую калу заносить домой или с остальными в подвал скинуть... и ее жалко и место жалко ))


Nat_ka, я как-то без последствий на ветке посидела :) А вот с орхами у меня как-то по-тяжелой пошло :-)

П.С. Как-то я к лучковичным, и вообще к тем, кто в зимнее время халтурит и отсиживается по подвалам не очень тепло отношусь :) А баба свозу, так и орхам места больше :-)
  • 0

#4672
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Шла я сегодня вечером мимо, совершенно мимо Николя :) Даже не планировала, чесслово, там проходить.
Короче, не виноватая я, но снова наступила на те же грабли - впервые в своей жизни увидела калмонары.
Ну и ... :weep: слабая я. А ведь не люблю шоппинг! :fie:
Это был минус.

А из плюсов - мне в Николе подарили аж шесть штук вешалок!! :( Это моментально сделало меня счастливой женщиной ;)

МОжно я не буду фотографии новичков вывешивать? :-/ Комплексую что-то я уже от того, что слабая такая. Сорочий синдром у меня, лечить меня пора!! :weep:
  • 0

#4673
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Как мало нужно для счастья :weep: :(
Пошла смотреть что такое калмонара ;)
И еще, мне кажется, что эта болезнь неизлечима... мы обречены! :)
:weep:

Поискала... нифига не увидела... Gul-na-ra, срочно выкладывай фото! Сдавайся, короче...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 02.09.2008, 21:44:55

  • 0

#4674
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тавай выкладывай своих кальмонар-они ведь разные, их много. хвастайся уж до последнего, так сказать взялась за гуж- полезай в кузов :)
  • 0

#4675
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

тавай выкладывай своих кальмонар-они ведь разные, их много. хвастайся уж до последнего, так сказать взялась за гуж- полезай в кузов ;)


Nat_ka, TutaTama,
Ну Вы тут мастера раскулачивать :)
Я тут вешалки перетусовала и повесила всё, что не висело, кроме пафов (Ооо, щас горшок покажу, куда пересадила их табунчиком!) и цимбидиумов (такие не повесишь, мои поводки не выдержат этих коней)!

Щас буду фотосессию делать и легализую новичков :weep:

Еще я тут утречком разглядела, наконец, кто из камрий у меня двумя пока цветками (из трёх на мини-цветоносе :( ) зацвел - Miltonidium Bartley Schwarz. Тоже надо запротоколировать это мини-цветение :weep:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 02.09.2008, 22:34:45

  • 0

#4676
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

тавай выкладывай своих кальмонар-они ведь разные, их много. хвастайся уж до последнего, так сказать взялась за гуж- полезай в кузов :(


Зря, зря ты упомянула, что их много разных!! :) Продавец уже сказала, что были желтые и коричневые, да она выбрала самые необычные расцветки. Сейчас всё где-то в мозгу свербит: "Завтра же поезжай в теплицу, возьми еще желтенького и коричневенького!" ;)
  • 0

#4677
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
их ещё больше чем просто одна желтая, одна коричневая и две необычные :)

Сообщение отредактировал TutaTama: 02.09.2008, 22:52:52

  • 0

#4678
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Девчонки, скажите, на каком десятке гибридов Ваша душа успокоилась???? :)
Долго мне еще мучаться?? :weep:
Может, мне к кошатникам на ветку податься уже? Де.. блин, как это слов было, когда солдаты бегут? :weep: всомнила! дезертировать!! ;)
Серьезно, на каком десятке всяческих гибридов Вы уже не хватаете всё подряд??

Готово к просмотру!!
http://vse.kz/index....m...i&img=39838

их ещё больше чем просто одна желтая, одна коричневая и две необычные :(


Кстати, тот, что светлый, в книжках частенько видела. По-моему, обычная расцветка.
Короче, у меня ломки после покупки, видимо :fie:
  • 0

#4679
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Смотрела сегодня с завистью на жирнючие корни ванд из последнего поступления - стоят в вазах, а корни такие .... мммм ... эх! у моих длинные и тонкие были и есть. А у этих короткие и толстые. :(
Ну, это я о корнях :) . Орхидейных корнях ;)
  • 0

#4680
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
поздравляю с красотой :)
мне кажется, что это вильсонары какие то
а вот та, что непонятного цвета супер, почём? при таком освещении по цвету зиг напоминает

Сообщение отредактировал TutaTama: 02.09.2008, 23:32:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.