Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4521
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

мы Николь тут так реламируем
сходите в Николь
он на Калинина
между Столичным и театром по верхней стороне улицы


остаётся добавить: смотри стр. 111 :)
  • 0

#4522
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
даааа, они реально уже нам доплачивать за рекламу должны
  • 0

#4523
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений



Что делать с цветоносом у ванды после цветения?

Обрезать

Совсем под корень? А у нее не случается повторное цветение из почек на цветоносе как у фаленопсисов?

Неа,у них,к сожалению,ничего такого не случается - ни цветоносов, ни детей.
  • 0

#4524
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Неа,у них,к сожалению,ничего такого не случается - ни цветоносов, ни детей.

Эх, жаль. А как же они размножаются?
  • 0

#4525
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У моего фалика набухли почки обмазаные пастой. Прошло всего пара дней. Я вот думаю, может стоит намазать самую нижнюю почку для пашности куста?

А вот фикус пока молчит.

Сообщение отредактировал Ингрид: 27.08.2008, 14:17:42

  • 0

#4526
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений


Неа,у них,к сожалению,ничего такого не случается - ни цветоносов, ни детей.

Эх, жаль. А как же они размножаются?


Не дрейфьте, коллега! :) Вчерась я тоже отрезала засохший цветонос ванды.
Теперь у меня новый ежевечерний ритуал - заглядывание в пазухи ванд называется :D
На днях вот засушит вторая ванда цветонос, и его почикаем :rotate:
  • 0

#4527
Biatch

Biatch

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
где купить гидрапонику?:

#4528
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

У моего фалика набухли почки обмазаные пастой. Прошло всего пара дней. Я вот думаю, может стоит намазать самую нижнюю почку для пашности куста?

А вот фикус пока молчит.


Ингрид,
а я так и не собралась с духом начать эксперимент :rotate:
  • 0

#4529
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Gul-na-ra, нада собрацца!!! Фирма веников не вяжет, фирма штопает носки и потому успех гарантирует. Я терь хожу вокруг нижней почки со словами - быть, или не быть вот в чём вопрос. А вокруг тишина... :rotate:
Эх, будь что будет - пойду обмажу.

Сообщение отредактировал Ингрид: 27.08.2008, 15:19:35

  • 0

#4530
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, нада собрацца!!! Фирма веников не вяжет, фирма штопает носки и потому успех гарантирует. Я терь хожу вокруг нижней почки со словами - быть, или не быть вот в чём вопрос. А вокруг тишина... :)
Эх, будь что будет - пойду обмажу.


Ладно, вернусь с работы, сделаю вдох-выдох и - с ватной палочкой - в бой!! :D
Мешают мысли из разряда: а если у фаленопсиса покой, значит оно ему нужно?! :rotate:
  • 0

#4531
Biatch

Biatch

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений
спросил, а вокрук тишина

#4532
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений


Неа,у них,к сожалению,ничего такого не случается - ни цветоносов, ни детей.

Эх, жаль. А как же они размножаются?

по идее, у них должны отрастать дети от корней. Еще экстремалы советуют отрезать укоренять верхушку с парой хороших воздушных корней, а нижнюю часть оставлять как маточник.
Думаю, что можно в районе корневой шейки пастой колдануть - вдруг да разродится :rotate:
Но для меня приоритетно добиться от нее цветения, а то нафига зеленовый детсад содержать :D)
  • 0

#4533
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

спросил, а вокрук тишина

Смотря что Вам нужно - гель, специальные горшки или Вы собираетесь выращивать на керамзите.
Попробуйте поспрашивать в той же Николи (телефоны на стр 111) или дождаться сентябрьской выставки.
  • 0

#4534
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
поостарожней с пастой, а то цветочек может корни отбросить
  • 0

#4535
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
TutaTama
Ой, тогда не буду.
  • 0

#4536
Biatch

Biatch

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 21 сообщений


спросил, а вокрук тишина

Смотря что Вам нужно - гель, специальные горшки или Вы собираетесь выращивать на керамзите.
Попробуйте поспрашивать в той же Николи (телефоны на стр 111) или дождаться сентябрьской выставки.

драсти фурия!
мне надо помидоры вырастить в домашних условиях и как можно быстрее!!!
как это можно зделасть? у меня друг сказал что гидрапоника используется в таких случиах... а что и как я не знаю!

#4537
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Привет всем. Я вчера была на Рыскулова в теплице Николи мне так понравилось. Обещали что в пятницу я смогу увидеть новое поступление хочу прикупить не много еще растишек себе.Только вот продовец с цветочного магазина где я постояный клиент меня предупреждает что там все растишки заржены. Говорит что даже Зеленстрой с ними судился из за того что вся эта зараза к ним перебежала. Правда меня этим не напугаешь я уже всем не обходимым запаслась. Да и не большое обращение к орхиводам. Не кто не хочит забрать башмак себе, а то мне жалко его он погибнит у меня. Одна орхидея загубленяя есть на моей совести.

Сообщение отредактировал krasotca28: 27.08.2008, 17:07:35

  • 0

#4538
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девушки,а что с форумом случилось?Почему все сообщения в строчечку теперь?И не почиткаешь их,ошибка блин :rotate:
  • 0

#4539
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня с форумом всё нормально
  • 0

#4540
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем привет! я вчера накупила растений домой, разных. Правда, опыта у меня выращивания совсем нет, но буду очень стараться...
Просто мне ночью приснилось растение, очень четко - толстянка (денежное дерево) вроде с розовыми листочками... (кстати, никто не знает, к чему? может, к деньгам :smoke: )
А на следующий день, зашла в один магазин случайно, а там распродажа комнатных растнений. Вот и купила сначала деревцо такое (подобное) из сна, а потом не удержалась и набрала, что рук нести не хватило... )))
Оказывается, мало купить цветок, так там кучу прибамбасов к нему, горшок специальный, опрыскиватель, землю, дренаж, еще упомнить, какой цветок любит свет, какой нет, какой поливать, какой сверху распылять... Голова кругом... :(
Простите меня, чайника...

Ну, если есть любители цветов из Астаны, могу посоветовать - в магазине Дэн, за Колосом, скидки на все растения 50%. Все очень недорого выходит...Особенно, по нашим, астанинским меркам... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.