Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4481
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Gul-na-ra, расскажи, плиз, как разводила витаминчики? А то у меня руки чешутся, но боюсь переборщить.
  • 0

#4482
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ингрид,

А чего тут перебарщивать?! У мну была порцайка из 2 мл, то есть я на 2.5 литра воды и развела их. Тёпленькую как обычно. И жаль было раствор распылять, так что я погружением свои полила. Из-за того, что раствора убывало, пришлось зачерпывать посудинкой и сверку проливать хорошо каждое последующее растение. В итоге 2.5 литров хватило почти на все мои орхи, окромя двух ванд и одной камбрии.

Решила, в следующий раз на 3 литра развести другой витамин и уж тгда на всех хватит, а то что поменьше концентрация получится - с орхами ж меньше не больше, то есть нестрашно! :smoke:

Вот теперь подожду какое-то время, чтобы понять эффект. Хотя.... :D ... ожидать видимый эфект от разового употребления витамина стоит ли, не стоит ли... Одно успокаивает, всё на здоровье!! :-)

В день покупки еле себя от пасты отвлекла, чтоб всё не поцарапать и всё не вымазать. А теперь вот и фанатизма нет, и любопытство такое ленивое. Наверное, мы орхидйную музу ждём-с! :D У нас же всё по любви, не по графику :D
  • 0

#4483
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Gul-na-ra
Аха, поняла. У меня тоже по 2 гр. Орхидейка-то всего одна (болезнь в фазе развития), много всяк-разных других цветочков. Даж не знаю хватит ли 3-х литров. А вот пасточки много, можно весь город обмазать.
  • 0

#4484
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушки, у кого есть опыт применения пасты на фалике? Поделитесь как это делается?
  • 0

#4485
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Только почему-то получилось поставить всего три. Понять не могу это у меня картинки такие большие или просто объем альбома маленький?


когда у вас наберется побольше сообщений то у вас будет больше возможности размещать фото
  • 0

#4486
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Онцидиум тупо торчит в горшке, не предпринимая никаких вообще действий... Это нормально? Он вырастил одну худенькую бульбу, и теперь просто таращит на меня свои непонятно-грустные листья. Скажите, че ему для щастья сделать?

Вообще достал меня :smoke:
  • 0

#4487
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
[quote name='Al-fa' date='25.08.2008, 03:07' post='6377012']
Онцидиум тупо торчит в горшке, не предпринимая никаких вообще действий... Это нормально? Он вырастил одну худенькую бульбу, и теперь просто таращит на меня свои непонятно-грустные листья. Скажите, че ему для щастья сделать?

Вообще достал меня :smoke:
[/quote

Онцики, по мему мнению самые неприхотливые орхи. Мой стоит на самом прямом солнце, полив летом 2 раза в неделю погружением на полчаса, кормежка через раз. Растит бульбы и цветет 2 раза в год. Доцвел в конце марта, сейчас опять зацветает.
  • 0

#4488
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Девушки, у кого есть опыт применения пасты на фалике? Поделитесь как это делается?

Нужна на цветоносе фаленопсиса отрезать отцветший цветонос примерно на 2-3 см выше первой неразвившейся почки. Потом присыпаль срез корицей или углем. На верхней почке (можно двух) аккуратно удалить кроющие чешуйки, стараясь не повредить саму почку. Потом смазать открывшиеся почки капелькой пасты. Я для намазывания использовала ватные палочки. Развиваться почка начинает примерно в течение недели-10 дней
  • 0

#4489
gulmira_mur

gulmira_mur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Буся! А каланхое у вас какое? Случайно не перистое? Мне срочно нужно это растение в лечебных целях, у моей маленькой дочурки зеленые сопли две недели не проходят, мне говорят что каланхое помогает - вызывает страшный чих. Но обычные декоративные каланхое не вызывают подобный эффект. Если у вас именно такое каланхое то я бы взяла, если нет или вы уже отдали, может подскажете - где купить? объездила и обзвонила все цветочные магазины - нигде нет. В Николь сказали, что очень-очень редко бывают. Помогите найти!
  • 0

#4490
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ой, мой уцененный онцидиум тоже такой, невыпендривающийся ;) Стоит своим остаточным цветением еще с теплицы цветет. Ни ожогов тебе, ни еще каких капризов. Наш человек!! :D Такой весь из себя пролетарий. Без изысков :spy:

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 25.08.2008, 11:32:04

  • 0

#4491
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Буся! А каланхое у вас какое? Случайно не перистое? Мне срочно нужно это растение в лечебных целях, у моей маленькой дочурки зеленые сопли две недели не проходят, мне говорят что каланхое помогает - вызывает страшный чих. Но обычные декоративные каланхое не вызывают подобный эффект. Если у вас именно такое каланхое то я бы взяла, если нет или вы уже отдали, может подскажете - где купить? объездила и обзвонила все цветочные магазины - нигде нет. В Николь сказали, что очень-очень редко бывают. Помогите найти!

Попробуйте поискать в местах концентрации баушек - в Тастаке и около всяких базарчиков
  • 0

#4492
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А ещё я встречала каланхое у бабушек на зелёном базаре, там где травы и цветы продаются.
  • 0

#4493
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Понять не могу это у меня картинки такие большие или просто объем альбома маленький?

У вас просто пока недостаточное количество сообщений на форуме, больше полезных сообщений, больше фоток можно выложить.
Цветущими не увлекаетесь?
  • 0

#4494
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Понять не могу это у меня картинки такие большие или просто объем альбома маленький?

У вас просто пока недостаточное количество сообщений на форуме, больше полезных сообщений, больше фоток можно выложить.
Цветущими не увлекаетесь?

У меня очень много цветов и цветущих и нет. Я настаящая маньячка по цветам. Вчера посчитала у меня 50 горшков с цветами.
  • 0

#4495
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
[quote name='АКУЛА7' date='25.08.2008, 18:23' post='6382879']
[quote name='picni4ello' post='6380431' date='25.08.2008, 14:27']
[quote name='krasotca28' post='6375061' date='24.08.2008, 18:06']
Понять не могу это у меня картинки такие большие или просто объем альбома маленький?
[/quote]
У вас просто пока недостаточное количество сообщений на форуме, больше полезных сообщений, больше фоток можно выложить.
Цветущими не увлекаетесь?
[/quote]
У меня очень много цветов и цветущих и нет. Я настаящая маньячка по цветам. Вчера посчитала у меня 50 горшков с цветами.

Опять я зашла с ника мужа
  • 0

#4496
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Сегодня заметила на фикусе клеща. А на банане еще какуету гадость. Зареклась больше не брать в другом магазине цветочки только в своем. Кто нибудь знает на диком винограде и на плюще может эта гадость жить?

Сообщение отредактировал krasotca28: 25.08.2008, 18:43:17

  • 0

#4497
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А еще у меня вопрос к орхиводам. Подскажите в каком горшке должна расти орхидея Paphiopedilum? А то я купила ее она оцвела я обрезала цветок. А вчера нечально уронила горшок и обнаружила что корни ее не совсем в хорошем состоянии.
  • 0

#4498
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А еще у меня вопрос к орхиводам. Подскажите в каком горшке должна расти орхидея Paphiopedilum? А то я купила ее она оцвела я обрезала цветок. А вчера нечально уронила горшок и обнаружила что корни ее не совсем в хорошем состоянии.

Горшок можете взять тотже. но субстрат замените. Возьмите сосновую кору, немного торфа и древесного угля, к ним хорошо бы добавить толченых ракушек или яичной скорлупы. Вот и будет вам субстрат для башмаков. Еще запаситесь доломитовой мукой и периодически поливайтее ее раствором вашего башмачка. Корни постарайтесь не повредить при пересадке, очищайте от старого субстрата без фанатизма. Если что-то останется на корнях - не проблема. Перед посадкой подержите корешками в воде минут пять потом садите. После посадки дней 5 поливать не надо, чтобы зажили трещинки и ранки на корнях. Периодичкски опрыскивайте цирконом - он хорошо стимулирует рост корней
  • 0

#4499
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А где купить доломитовую муку?
  • 0

#4500
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
можно в Дане на розыб сатпаева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.