Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4441
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я уже кстати не помню как должны выглядеть наши " дети" :rotate:
  • 0

#4442
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


мои результаты на фикусе Изображение по применению пасты :laugh:
кстати... на стволе с корой, такой фокус не прошел :rotate:

р.ы. Огромное спасибо Райская_Фурия за пасту и Rara Avis за консультацию


прям чудо-паста :laugh: а можно название, если не секрет кнешна :laugh:

KEIKIGROW PLUS - гормоны и витамины в ланолине ( животном воске). Наносить необходимо на узлы (места, из которых растут листья) для появления генетически идентичных узлов. Также способствует появлению вторичных основных бутонов, когда предыдущие повреждены.


  • 0

#4443
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Всем приветики!Я за советом,мое растеньице какое-то вялое и желтое,не пойму в чем причина,стоит на солнце,поливаю через день,прыскаю часто,а оно все равно уставшее.Что делать?
Изображение
Правда на фото ниче так смотрится,но на самом деле листья поникли и немного желтее. :laugh:
А еще у моей драцены кончики пожелтели,прыскаю через день день,а как часто надо поливать?И в ней сидят жуки-солдатики(вонючки),выгоняю,снова лезут,гады :laugh: Чем бы их побрызгать? :rotate:


Ой,извините,картинку не развернула :laugh:
  • 0

#4444
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котенька, вот что нужно драцене.
Освещение: Светлое место, полутень, не переносит прямых солнечных лучей. Многие считают драцену тенелюбивым растением, но на самом деле в темном месте она будет прозябать. Для хорошего роста и развития нужен интенсивный свет. Пестролистные формы требуют большего освещения, чем формы с зелеными листьями. Если летом достаточно света, то зимой драцены надо переставлять ближе к окну, так как зимой света обычно всегда не хватает. Хорошо растет драцена при искуствееном освещении.

Полив: Летом обильный, зимой умеренный, но с учетом температуры в помещении. Не переносит застоя воды в горшке или пересушки земляного кома.
  • 0

#4445
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama, а я сегодня специально зашла на сайт и освежила в памяти картинку :rotate: А то уже забыла тож, о чем мечтать :laugh:
  • 0

#4446
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

прям чудо-паста а можно название, если не секрет кнешна

на 210 странице описание
  • 0

#4447
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
МоСиБоКля? рада,что все у вас получилось, геранька уоренилась, листочки растит :laugh:
Фотки Джека и Ягуара у меня есть, но разместить их не могу уже полчаса :rotate:((
  • 0

#4448
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

стоит на солнце,поливаю через день,прыскаю часто,а оно все равно уставшее.Что делать?

Убрать с солнца.

А еще у моей драцены кончики пожелтели,прыскаю через день день,а как часто надо поливать?И в ней сидят жуки-солдатики(вонючки),выгоняю,снова лезут,гады :laugh: Чем бы их побрызгать? :rotate:

У драцены кончики листьев сохнут от сухого воздуха. Сухой воздух получается при кондиционировании. Решение - часто опрыскивать и не использовать кондиционер.
Про солдатиков, я их водой выливала. Может быть кто-нибудь знает более эффективный способ борьбы с ними? Замучили уже, из одной фиалки выгребла штук 50-60 этих солдатиков. :laugh:
  • 0

#4449
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Дорогие цветоводы не могли бы вы мне помочь. У меня три года росла азалия, кустик был уже большой. Не угледела откуда-то взялись в горшке черви и погрызли бедую. За три дня цветок высах. Мне посоветовали ее обрезать и у пресадить. Как думаете вырастут вовь листочки?
  • 0

#4450
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Аула. если у Азалии есть веточки с листьями, можно попытаться их укоренить. посадить в землю и накрыть банкой, не открывать минимум 2-2,5 месяца, но поливать
  • 0

#4451
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А какие червяки?

Уважаемые любители цветов, у кого-нибудь есть лишние орхи на продажу?

Сообщение отредактировал picni4ello: 22.08.2008, 14:53:10

  • 0

#4452
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ингрид,Picni4ello,спасибо за советы.

Про солдатиков, я их водой выливала. Может быть кто-нибудь знает более эффективный способ борьбы с ними? Замучили уже, из одной фиалки выгребла штук 50-60 этих солдатиков. :super:

А у меня кактусята стоят в подставках в виде зверюшек,так солдатики туда набьются битком и приходится чем-нибудь выковыривать. :beer:
Вчера купила в Магнуме свой первый фикус :-) и спацифиллум вроде,такая счастливая! :D Подскажите плиз где находится Николь и как работает?В воскресенье можно туда?Очень хочется МНОООГО цветов и подешевле ;)
  • 0

#4453
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

прям чудо-паста а можно название, если не секрет кнешна

на 210 странице описание


пасиб :)
  • 0

#4454
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у кого араукерия дома живет?
у меня нижние ветки пожелтели и отвалятся скоро... и еще коегде веточк желтеют.. вроде и полив нормальный и брыгаю постоянноююю
  • 0

#4455
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Привет всем любителям цветочков. Кто нибудь ростил паутенсию(рождестеная звезда). У меня рос полгода, а потом не стого не всего стал умирать. Каждых два дня отрезала высохшую ветку и теперь один пенек остался. Вот сижу и думаю выкинть или может что с этого пенька вырастит. Как думаете?
  • 0

#4456
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
krasotca28, должен отрасти и зацвести. Пуансеттию обстригают как раз для того чтобы она зацвела.
  • 0

#4457
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Ингрит. А можно как то проверить вдруг этот остаток тоже уже совсем испортился?
  • 0

#4458
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Сори за ошибку Ингрид.
  • 0

#4459
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Ингрид,Picni4ello,спасибо за советы.


Про солдатиков, я их водой выливала. Может быть кто-нибудь знает более эффективный способ борьбы с ними? Замучили уже, из одной фиалки выгребла штук 50-60 этих солдатиков. ;)

А у меня кактусята стоят в подставках в виде зверюшек,так солдатики туда набьются битком и приходится чем-нибудь выковыривать. :)
Вчера купила в Магнуме свой первый фикус :) и спацифиллум вроде,такая счастливая! :) Подскажите плиз где находится Николь и как работает?В воскресенье можно туда?Очень хочется МНОООГО цветов и подешевле :)

У меня таже самая проблема. Только это не солдатики это разновидность клопов. Они у меня не только на цветах сидят. А вообще по всему дому лазить умудряються. Гадасть не сусветная я очень не любл насекомых. Я их лаком для волос пшикаю и на цветы тоже. Цветочкам лак не вредит да и я его смываю потом водичкой. Они сдыхают от лака.
  • 0

#4460
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Когда раздавишь этих клопов, они вонючие? У меня пол лета такие по балкону ползали, такие бывают в малине. Если не убрать, то всё варенье будет испорчено.

Как проверить пуансеттию не знаю. Наверное поливать и ждать.

Сообщение отредактировал Ингрид: 22.08.2008, 23:37:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.