Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4461
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Кто-нить знает,как пересаживать фикус и спацифиллум?Может нужно песочку подсыпать в землю или керамзита на дно? :) Горшки магазинные маленькие,а пересадить боюсь,вдруг завянут ;)
Что-то про Николь все молчат,эттто военная тайна? :)
  • 0

#4462
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Керамзит нужен обязательно. Спатифиллум - цветок живучий, смело можно пересаживать. Да и фикус тоже. Про магазины на стр. 111 посмотрите. Там где стоят номера страниц, щёлкните на слово "страница" и напишите номер страницы. Там даже есть телефоны магазинов.

Сообщение отредактировал Ингрид: 23.08.2008, 00:50:55

  • 0

#4463
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У меня почеу-то спаты категорически не живут. И еще вот это... которое "монашье дерево" называется... Не знаю, у нас как-то не сложилось с этими двумя... :)
  • 0

#4464
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А у меня спатик живучий, как сорняк. Может потому что сама сажала отростком и он вырос адаптированным к моим условиям. Я его весной ваще заморозила на балконе. Где-то прочитала, что для лучшего цветения его надо месяц подержать на холоде +10*, ну и выставила на балкон, и ночью грянули заморозки, балкон хоть и застеклённый, но ему хватило. Пришлось отстричь много листьев. А через какое-то время он оброс новыми листьями и снова зацвёл. Земля в нём самая что ни на есть простая огородная. Иногда удобряю. Раздаю знакомым отростки у всех цветут.
  • 0

#4465
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
А я свой спатик на работу оттаранила - ему моего внимания дома не хватает. А в офисе его 2 брата-близнеца, посаженные в огромеееенные горшки, вели плачевное существование. Я их поставила рядом, кадое утро опрыскиваю, рыхлю. В общем, браться подтянулись, один даже лист выпустил. А мой пустил второй цветок. Вот что значит положительный пример! ;)
Скоро у меня в офиес будет большой и цветущий голок "женского счастья" :)
  • 0

#4466
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Когда раздавишь этих клопов, они вонючие? У меня пол лета такие по балкону ползали, такие бывают в малине. Если не убрать, то всё варенье будет испорчено.

Как проверить пуансеттию не знаю. Наверное поливать и ждать.

Большое спасибо за советы.
  • 0

#4467
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Расскажите пожалуйста как вставить сюда фото моих цветочков. Я хочу вам показать свю коллекцию
  • 0

#4468
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А я всой Спатифиллум купила не давно и весьма в плачевном состоянии. Листики почи все пожухли. но сейчас он уже по немногу отходит. Очень красивый цветочик.
  • 0

#4469
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Расскажите пожалуйста как вставить сюда фото моих цветочков. Я хочу вам показать свю коллекцию

http://foto.radikal.ru/ пройдите по ссылке,уменьш.до 450 пикселей
  • 0

#4470
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Расскажите пожалуйста как вставить сюда фото моих цветочков. Я хочу вам показать свю коллекцию

Еще у Вас есть возможность разместить тут галерею.
зайдите в настройки и создайте альбом.
  • 0

#4471
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Расскажите пожалуйста как вставить сюда фото моих цветочков. Я хочу вам показать свю коллекцию

Еще у Вас есть возможность разместить тут галерею.
зайдите в настройки и создайте альбом.

Спасибо за помощь. Теперь дело за малым сделать фото цветов и поставить туда их.
  • 0

#4472
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо за помощь. Теперь дело за малым сделать фото цветов и поставить туда их.


мы все тут любим хвастаться
  • 0

#4473
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
В николе будет завоз на следущей неделе. Заходила сегодня в николь на кирова, сказали, что ждут фуру.
  • 0

#4474
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
у меня такое ощущение, что только мы и разоряем прилавки Николя :smoke:

пойду помедитирую: ничего не слышала, ничего не знаю :) , на неделе в Николь не пойду :D :-)

Я уже одним витаминчиком (особое спс Rara Avis) полила свои орхи. А вот вокруг пасты всё топчусь, никак не решусь - что-т о мне боязно стало вдруг :D Куда уж мне фуру разгружать, и так стрессов полно с пастой-то :D
  • 0

#4475
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
осторожнее сейчас с николем.
мой знакомый позавчера там был, сказал, что они травили растения от щитовки и червеца.
знакомый -отменный ботаник, а не просто любитель.
  • 0

#4476
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Из теплицы Николя все, что покупала, было со щитовкой и червецом. Приходится сразу в карантин, отмывать с мылом (Фейри) и т.д. они, наверное, специально вредителей держат, чтоб растения дома объели, а хозяева опять за новыми пришли :smoke:
  • 0

#4477
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я ни разу не сталкивлась с живностью из николя кроме гнили на вуилстекиаре
за исключением того раза всегда покупала здоровые и чистые цуеточки
  • 0

#4478
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У меня только с теми, что из теплицы такие пакости были. Последний пример - дендрик, весной приобретенный - на нем и щитоква и червец был. Из магазина обычно чистенькие растения бывают.
  • 0

#4479
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Разместила фото своих цветочков. Только почему-то получилось поставить всего три. Понять не могу это у меня картинки такие большие или просто объем альбома маленький?
http://vse.kz/index....l...&album=7065

Сообщение отредактировал krasotca28: 24.08.2008, 19:02:45

  • 0

#4480
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
А мне чтото так надоели пять моих горшочков с цветами :smoke: кудаб от них избавиться...
Тут и есть-то только каланхое, глоксиния с бело-фиолетовыми цветочками, какаято пальмовидная лохмушка 25 см в холке, еще кактус сошедший с ума - в место колючек мягкие такие колбаски по 1,5 см, а сам длинный и узкий, много 2 см в диаметре, высотой см наверное уже 60... ну и эта... как ее... ну которая веточки выпускает с белыми цветочками и длинные листья с продольными светло-зелеными полосками...
Мож кому надо? :D
жалко цветочки. ласковые такие... некусучие... дрессируются легко... загнуться они с такой хозяйкой как я :D
заберите самовывозом, а? все пять ))) если что - в личку стукнитесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.