Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4361
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
розалина, могу предложить здоровый гибискус, цветущий, правда, красный :) За недорого :D

Сообщение отредактировал Nat_ka: 13.08.2008, 19:49:42

  • 0

#4362
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
в барахолке есть объявление о продаже растений, достаточно крупных
цен не знаю
  • 0

#4363
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Gul-na-ra
Вы правы, дело-то не в солнце, а в градусах! А их в этом году слишком много и конца не видно. При такой температуре саксаул надо сажать, а по осени шашлычёк замакарить. :weep:

А вот кстати насчёт саксаула. Как выглядят его ростки (в смысле когда он ещё совсем в младенчестве) ? У меня чего-то выросло такое, потом листики сбросило (плюс ещё кошка-зараза часть объела - я зазевался на пару минут, а она добралась до него). Но сильно шибается мне, что меня крупно надули. Полггода стояла крохотная палочка-ствол, не жила, но и не умирала. Щас вот неожиданно опять листики появились. Что же это всё-таки есть ?

Значит мне никто так и не поможет определить who is who ? Жаль...
  • 0

#4364
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Значит мне никто так и не поможет определить who is who ? Жаль...

фото выложите-может и помогут
  • 0

#4365
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Значит мне никто так и не поможет определить who is who ? Жаль...

фото выложите-может и помогут

да я уже думал об этом. но... чё там за фото получится ? дюйм с четвертью растеньице, пара непонятных листиков... вряд ли толк будет. ну могу конечно на цифру снять, но... лучше бы эксперты сказали как ОНО выглядит
  • 0

#4366
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Эксперты могут по непонятным для вас листикам сказать. А не по словам. Вряд ли тут саксауловоды есть, если вы хотите узнать как выглядит именно саксаул.
  • 0

#4367
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Cynic, вот что про саксаул написано: Кустарники или небольшие деревья (высотой 1,5—12 м) с вильчатым ветвлением и членистыми ломкими молодыми побегами. Листья в виде супротивных мелких бесцветных чешуй или бугорков (фотосинтез осуществляют зелёные ветви).
Ну и картинки адын и два
Ваш похож на это? :weep:
  • 0

#4368
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Nat_ka, суперская стаппелия! У меня росла желто-красная, собака приходила ее нюхать :weep: Пожует крешек, подумает, уйдет, но запах все равно дразнит, и она опять приходит :weep:
  • 0

#4369
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Пока я была в отъезде, сестренка залила мой цветной кактус, желтенький. Ну шо ж такое... :(

Сообщение отредактировал Al-fa: 16.08.2008, 04:07:16

  • 0

#4370
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Всем здравствуйте!Помогите разобраться,у меня есть растения,названия которых не знаю,и не ясно,будут ли они цвести,стоят у меня давно,растут медленно.Фото прилагается,заранее спасибо
Изображение
Изображение
  • 0

#4371
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Еще подскажите,где можно купить комнатные растения недорого,например,хочу приобрести фикус,а в магазинах растение в 3-4 листика стоит от 3000.И где находится Николь? :(
  • 0

#4372
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем здравствуйте!Помогите разобраться,у меня есть растения,названия которых не знаю,и не ясно,будут ли они цвести,стоят у меня давно,растут медленно.Фото прилагается,заранее спасибо

Молочай это, Котенька.
  • 0

#4373
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

то-то у меня большие сомнения по поводу ванд в угле. Уголь долго воду держит. Не загниют? В уголь рекомнндуют каттлеи с лелиями садить


Надеюсь, не загниют - на баконе же висят, проветриваются. В любом случае, до моего возвращения дожили, стало быть, свою задачу уголь в горшке выполнил. Сейчас погляжу, как корни себя чувствуют и будем оттуда плясать.

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 16.08.2008, 15:21:56

  • 0

#4374
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
О, мой незнпкомец-дендробиум распустил нижний цветок, пока я была в отъезде!! :(
А вот расцветку я не в состоянии описать :(
  • 0

#4375
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Gul-na-ra, фотку в студию! :(
  • 0

#4376
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Райская_Фурия, пасип :(

Мож кто заинтересуется, моя маман решила распродать крупные цветы... фикусы (пестролистные), гибискусы (махровые и немахровые, с цветками) красные, оранжевый махровый еще не цветет... естессно дешевле чем в магазах... фотки здесь
  • 0

#4377
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, фотку в студию! :(


Al-fa,

Вот оно

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 17.08.2008, 11:52:52

  • 0

#4378
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Gul-na-ra, фотосессия прошла с большим успехом! Вы настоящий орхидейный фанат, снимаю шляпу! Из просмотра я сделала вывод, что в моём единственном горшке с фаликом дырок маловато, но как говорит пословица - лиха беда-начало. Придётся тоже вооружиться паяльником. Весной на ландшафтной выставке орхидей было великое множество, начиная с этой минуты коплю деньги. :( Увлечение не из дешёвых.

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.08.2008, 13:58:54

  • 0

#4379
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, фотосессия прошла с большим успехом! Вы настоящий орхидейный фанат, снимаю шляпу! Из просмотра я сделала вывод, что в моём единственном горшке с фаликом дырок маловато, но как говорит пословица - лиха беда-начало. Придётся тоже вооружиться паяльником.


Ингрид!! Ни боже мой! :(
Насколько хватает моих орхидейных знаний, для фалика не нужны настолько дырявые горшки! Это же был "спец-заказ" для ванд, которые у меня висели на балконе в стиле "ню" ;) Просто было очень нужно уехать на 3 дня. И чтобы не грузить доверенное лицо ежедневной медитацией "мокание ванд в сосуд с тёплой водой", я засунула их в уголь в такие вот горшки.
В общем, если Вы хотите сократить время между поливами Вашего фалика и хочется чаще вокруг него скакать, то можете и паяльником поработать над горшком :D Я сейчас (по приобретении ванд), если честно, чувствую себя как тот мужик с козой на балконе :(

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 17.08.2008, 14:01:43

  • 0

#4380
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Весной на ландшафтной выставке орхидей было великое множество, начиная с этой минуты коплю деньги. ;) Увлечение не из дешёвых.


Как это не по-товарищески: сказать мне о весенней выставке :D Я ж теперь весной пойду. И куплю. И разорюсь. А тормозов у меня нет. Неукомплектована я тормоза-а-а-а-ами :(
И буду совсем без досуга, а как же "диван валяться, в потолок плевать"?! :( А
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.