Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4341
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
э.....не знаю что за берёзовые пакеты, но берёза быстро загнивающая древисина, а пакет из неё и падавано.....
для посадки не советуют берёзу.
  • 0

#4342
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
кажется имелись в виду пакеты с березовым углем...
  • 0

#4343
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
аааа, точно...а я прочитала берёза и у меня рефлекс сработал :-/
  • 0

#4344
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

страшно хочу ..... и паяльник!!

я так понимаю он вам для "продырявливания" тары?
я использую для этого дела болтик, 20 см :-/ и диаметром мм 8 наверно
просто нагреваю его на плите и все прекрасно дырявит
  • 0

#4345
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Скажите, пожалуйста, а если бегонии стебель с листами отломался, его можно в воду поставить, он корни пустит, а потом посадить? И если можно, то в течении какого времени корни в воде прорастут?
  • 0

#4346
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, есть такой диагноз - цветомания, он неизлечим. Я вот тоже им страдаю. :)


я бы сказала - орхидеемания. Дело в том, что борюсь с желанием немедленно избавиться от всего, что не орхи ;)
  • 0

#4347
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

аааа, точно...а я прочитала берёза и у меня рефлекс сработал ;)


Оно самое, березовый древесный уголь. Оказалось, он в коробках. А то я после покупки на сворачивающемся базаре паяльника (:) ) двойной забег по силк уэю совершила, пока не догалась отыскать консультанта. Вся засада оказалось в том, что я искала пакеты, а уголь был в коробке :)
  • 0

#4348
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

я так понимаю он вам для "продырявливания" тары?
я использую для этого дела болтик, 20 см :-) и диаметром мм 8 наверно
просто нагреваю его на плите и все прекрасно дырявит


Rara Avis,

Болтом и я пользовалась до сих пор. Не проблема накаленным болтом сделать отверстий 20 в одном горшке для фала и т.д. Но когда речь идет о горшке для ванды, который должен быть как корзинка, практически "в сеточку", то тут болтом дырявить дырочку к дырочке - слишком даже для меня :)

Отчёт:
уголь, как понимаете приобрела, паяльник тоже.
Оба горшка пластиковых (прозрачных бОльшеньких для фалов) уже кропотливо продырявлены - не так красиво, симметрично и эстетично, как у мужчины где-то в нете, но очень дыряво :-)
Не обошлось без жертв - по своей неосторожности руку обожгла и на коленку пластиком капнула :)
Теперь вот собираюсь сделать ход конём - посадить мои вандочки в дырявые горшки с древесным углем. Что и как - сама не знаю, буду действовать по обстановке ;)
Отчитаюсь о состояни испытуемых в субботу :)
  • 0

#4349
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Скажите, пожалуйста, а если бегонии стебель с листами отломался, его можно в воду поставить, он корни пустит, а потом посадить? И если можно, то в течении какого времени корни в воде прорастут?

Пустит, время прорастания очень индивидуально - может прям через пару-тройку дней, а может надолго зависнуть. Если застраянет - пусть стоит, пока не надоест или не начнется загнивание ;) Если стент гнить - обрезать черенок выше, до здоровой ткани и пусть дальше стоит. Можно его простимулировать: на ночь поставить в воду с каплей циркона. МОжно вообще укоренить сразу в земле под банкой. У бегонии укореняются даже фрагменты листа, так что успех практически гарантирован )

Gul-na-ra, удачи, но я бы добавила в уголь кору крупной фракции :)
  • 0

#4350
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Оба горшка пластиковых (прозрачных бОльшеньких для фалов) уже кропотливо продырявлены - не так красиво, симметрично и эстетично, как у мужчины где-то в нете, но очень дыряво


я для этих целей все присматривала этакие корзиночки для прищепок в супермаркетах. бывают иногда очень симпатичные. они как бы сетчатые сразу.
  • 0

#4351
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не обошлось без жертв - по своей неосторожности руку обожгла и на коленку пластиком капнула

ого.. так у вас уже жертвы.


Оно самое, березовый древесный уголь.

а в каком он там отделе? наверно для туристов?
сколько стоит коробка?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.08.2008, 11:26:34

  • 0

#4352
Генерал

Генерал
  • Гость
  • 16 сообщений
;) Единственное растение в доме это кактус компьютерный
  • 0

#4353
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

:) Единственное растение в доме это кактус компьютерный

Представляю, как ему там некомфортно! Ведь первое условие выращивания практически всех видов кактусов (за исключением особых теневыносливых) - это максимум солнечного света.
  • 0

#4354
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Скажите, пожалуйста, а если бегонии стебель с листами отломался, его можно в воду поставить, он корни пустит, а потом посадить? И если можно, то в течении какого времени корни в воде прорастут?

Пустит, время прорастания очень индивидуально - может прям через пару-тройку дней, а может надолго зависнуть. Если застраянет - пусть стоит, пока не надоест или не начнется загнивание :) Если стент гнить - обрезать черенок выше, до здоровой ткани и пусть дальше стоит. Можно его простимулировать: на ночь поставить в воду с каплей циркона. МОжно вообще укоренить сразу в земле под банкой. У бегонии укореняются даже фрагменты листа, так что успех практически гарантирован )


спасибо большое
  • 0

#4355
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
то-то у меня большие сомнения по поводу ванд в угле. Уголь долго воду держит. Не загниют? В уголь рекомнндуют каттлеи с лелиями садить
  • 0

#4356
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У меня расцвел вонючкин :)
Изображение
  • 0

#4357
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ааааа, поздравляю!!! абажаю этого ванючкина, запах просто ужасный, но цветок мне оч нра
  • 0

#4358
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

У меня расцвел вонючкин :)

Это у Вас Stapelia или Huernia?
  • 0

#4359
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
TutaTama,спасиб :) ага, запах - бьяяяяк... зато прикольный :D Я када маленькая была у нас дома был такой огромный, а потом вывелся, а тут у свекрови углядела и оторвала мааленький кусочек весной, и уже расцвел :D

Gamma, я не знаю, как он называется... сейчас поищу :D

Уже :D Пока рылась в гугле, ошалела от того, какие они красивые бывают...

Этот скорее относится к Huernia... Тот который Stapelia, у меня еще не цветет, т.к. тож маленький очень...

Сообщение отредактировал Nat_ka: 13.08.2008, 18:45:48

  • 0

#4360
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
никто не продает ненужные растения по низкой цене?
я бы хотела в спальню, какие-нить крупные растения..
обожаю их выращивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.