Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4141
Алёник

Алёник
  • Гость
  • 15 сообщений
picni4ello,какая красотка герань Вашей мамы!А она не согласится черенок обменять на тоже розебудную,но другого цвета.Она у меня укорененная уже,цвет темно-красный,кажется.
  • 0

#4142
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
picni4ello, а можно в каком-нибудь необозримом будущем встать в хвостик очереди желающих получить черенки? Например, следующей весной вы же будете ее обрезать? )
  • 0

#4143
RedSweet

RedSweet
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Сейчас удобряю их, и молоком поливаю с водой

А молоком-то зачем? А чем удобряете?


В передаче Малахов + рассказывали, что растения очень любят такое удобрение:
на литр воды 1 стакан молока, поливать лучше не из поддонов, так как в поддоне молоко неимного остается и начинает гнить, образуется запах неприятный. Цветы через 2 недели такого полива просто как на дрожжах расти стали, красивые яркие листья, только вот у меня не цветут....а у бабушки все распустились и 2 месяца без остановки бутоны пускают.

Ботву и подкармливаете , может удобрение поменять? Вот ток не помню какое соотношение N:P:K для бутонизации должно быть .
А света цветочкам хватает?


Удобрение меняла 2 раза, в Николе говорили, что именно для фиалок очень хорошо и подходит. А цветы на окне стоят...

Фосфору больше чем азота. Азот для ботвы.


А конкретное удобрение с преобладанием фосфара не порекомендуете?

RedSweet, вы ихне пересаживали в большой горшок?


Горшочки у меня стандартные, как и у всех фиалок. Опять же, в Николе сказали что им еще много лет в таких горшках сидеть.
  • 0

#4144
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

Девочки, подскажите советом, кто занимается фиалками - покупала в цветущем виде около года назад, они отцвели почти моментально. Сейчас удобряю их, и молоком поливаю с водой, и листики уже 2 раза обрывала и что только не делаю - все равно жирнючая листва растет, а цветов нет. Что подскажете? :rotate:

На сколько я знаю, чтобы фиалки цвели они должны сидеть в горшочках маленьких объемов, а вот если их пересадить в большие горшки, тогда то они и начинают жировать и не цвести.

#4145
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Фосфору больше чем азота. Азот для ботвы.

А конкретное удобрение с преобладанием фосфара не порекомендуете?

Любое для цветущих. Многие Кемиру-люкс хвалят. Моим понравилось БОна Форте для декоративно-цветущих. На любом комплексном удобрении написано соотношение N:P:K. А вообще фиалки вредные бывают иногда у кого-то и в большом горшке пышным цветом цветут, у кого-то жируют. У меня на одной полке стоят 5 фиалок из них только одна цветет. Может быть возраст играет роль тоже? Где-то читала, что 2-3 летние надо выбрасывать, обновлять, потому что что уже изживают себя. Значит надо листиками размножать.
  • 0

#4146
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

picni4ello,какая красотка герань Вашей мамы!А она не согласится черенок обменять на тоже розебудную,но другого цвета.Она у меня укорененная уже,цвет темно-красный,кажется.

Красные у нас тоже имеются. Вряд ли получится черенки раздавать. И даже продавать. Она плохо кустится и отростки не укореняются. К моему большому сожалению. Иначе у меня тоже была бы такая. :(
Я покупала у Боровиковых. Жаль, что эта лавочка закрыта. Сорт называется Дениза.

Сообщение отредактировал picni4ello: 24.06.2008, 17:12:37

  • 0

#4147
Алёник

Алёник
  • Гость
  • 15 сообщений
picni4ello,как жаль...А Боровиковы не занимаются больше геранями? :( Очень бы хотелось розебудиков купить!
И что это за Николь,о которой много упоминается на форуме?Где находится?
  • 0

#4148
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

picni4ello,как жаль...А Боровиковы не занимаются больше геранями? :( Очень бы хотелось розебудиков купить!
И что это за Николь,о которой много упоминается на форуме?Где находится?

Боровиковы уже ничем не занимаются. На последней выставке остатки распродавали.
Николь - тепличный комплекс на Рыскулова-Белинского, на территории зеленстроя. www.nicole-kz.com и сеть магазинов по городу. Имеется в виду Алматы.

Сообщение отредактировал picni4ello: 24.06.2008, 18:31:10

  • 0

#4149
Алёник

Алёник
  • Гость
  • 15 сообщений
picni4ello,спасибо большое за полезную информацию!
  • 0

#4150
RedSweet

RedSweet
  • Частый гость
  • 83 сообщений
[/quote]На сколько я знаю, чтобы фиалки цвели они должны сидеть в горшочках маленьких объемов, а вот если их пересадить в большие горшки, тогда то они и начинают жировать и не цвести.
[/quote]

Получается что у меня все по правилам, а цветов так и нет...старые блин наверное они! :(
  • 0

#4151
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Я больше года назад купила у бабульки горшочек с фиалкой, она только сейчас дала 1 циточек. :(
Думала она ваще никада цвести не будит, несмотря на маленький горшочек.

Сообщение отредактировал Долька: 25.06.2008, 09:22:11


#4152
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
БОльшое количество фосфора в удобрении AVA - но его разводить муторго. А еще в Агриколе для кактусов фосфор преобладает
  • 0

#4153
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Народ, а у кого-нибудь есть олеандры, отличные от розового?
  • 0

#4154
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Народ, а у кого-нибудь есть олеандры, отличные от розового?

:D Я бы и от розового не отказалась. Мне запах нравится.
  • 0

#4155
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
У меня есть ростки желтого олеандра, привозила с Кипра, но у него мельче листья, а цветы похожи на гибискус.
  • 0

#4156
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://vse.kz/index....l...&album=6416
девочки
еду в алма-ату в субботу.
у мамы есть детки бегонии листовой 2 видов по 300 тенге
фото по ссылке

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.06.2008, 14:39:57

  • 0

#4157
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Девочки, у меня цикломен дохнит. Он отцвел, я его срезала и на покой в прохладное место без полива. Весной достала, начала поливать, он один листик выпустил, потом он згнил и все! Больше никакого движения нет вот уже месяц. Я его сильно не заливаю!!!! Стоит на солнечной стороне НО не под прямыми лучами солнца.

#4158
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Цикламену нужна прохлада.
  • 0

#4159
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Так беда, не на каждый подоконник его поставишь, кошка любимая его дирбанить любит...! Зараза!

#4160
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Девочки, у меня цикломен дохнит. Он отцвел, я его срезала и на покой в прохладное место без полива. Весной достала, начала поливать, он один листик выпустил, потом он згнил и все! Больше никакого движения нет вот уже месяц. Я его сильно не заливаю!!!! Стоит на солнечной стороне НО не под прямыми лучами солнца.

У них щаз период покоя по идее. Если совсем сгнил - то прощайтесь, а можно взять его и сунуть в отдел для овощей в холодильнике до середины июля. Потом - вымочить в цирконе и пересадить в свежую землю (так, чтобы верхушка корневища высовывалась).
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.